Перейти к содержанию

SUN RACE достойная ли альтернатива Sram и Shimano?


Jack V

Рекомендуемые сообщения

на переключателях есть секретный болтик, кручение которого сказывается на расстоянии между верхним роликом перекла и звёздами кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио, главное цепь сменить, даже совсем простая типа KMC Z7 на новой трансмиссии лучше, чем изношенная. Если старая цепь уже "съела" звезды, то менять их без смены цепи бесполезно - растянутая цепь съест и новые. 500-1000 км мучительного катания с проскакиванием - и окажитесь там же, где были до покупки системы и кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние то какое должно быть, для трещетки 14-34 от края большой звезды до края ролика? Может у кого такая зведа стоит уже, я же не единственный, кто купил такую кассету? Просто вдруг надо переключатель с более длинным паралелограммом?

 

(Сейчас у меня примерно 20-30 мм - на весу мерил. Хватает ли этого расстояния для нормальный работы переключателей? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние то какое должно быть, для трещетки 14-34 от края большой звезды до края ролика? Может у кого такая зведа стоит уже, я же не единственный, кто купил такую кассету? Просто вдруг надо переключатель с более длинным паралелограммом?

 

(Сейчас у меня примерно 20-30 мм - на весу мерил. Хватает ли этого расстояния для нормальный работы переключателей? )

 

5-7 мм рекомендация производителей. У тебя просто огромное, но главное, чтоб корректно переключал.

 

А какой у тебя переключатель tx35?

 

Навряд ли ты тут найдешь много людей у который сзади стоит 7-ми скоростная трещетка. Ставь не заморачивайся, все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, развеяли мои асомнения . Просто продавец в магазине сказал, что должен быть специальный переключатель, для шестеренок с таким большим диаметром, видимо, хотел, чтобы я в их мастерскую обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня кассета санрайз (помоему М60) и цепь санрайз (помоему М89) проскакивали сразу на одной передаче, после установки Денисом. Протачивать кассету я не стал, решил добивать всё вместе с системмой. Через 500 км, проскакивали уже 2 звездочки и стал заметен износ зубъев. Спустя полгода и около 5000 км, я всё ещё добиваю эти компоненты. Чесно сказать летом бы я несмог ездить, так как ниже третьей звезды начинаються проскоки, а на пятой уже ехать просто невозможно, но сейчас зима и скорости по тротуарам невелики.

Вот как это выгляжит:

цепи и кассета

Обратите внимание на шестирни 4 - 6 :-), и то как прилегает цепь ко второй звезде.

 

Про цена качество провельно подметили, мне это добро обошлось на 350 рублей дешевле чем цепь шимано ХТ и кассета шимано LX......

 

P.s. С замком цепи пока проблемм небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...