Перейти к содержанию

лицензионный софт


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

и то,что я завел эту тему, то,что я пытаюсь узнать мнение людей в массе- часть моей программы по убережению "зоны памперса" сервиса в общем и моей лично в частности.

ввиду того,что устанавливая- с согласия клиентов линукс, коий не грозит знакомством с 146 статьей воочию,мы привязываем клиента к себе.

и ничем не рискуем сами.

учитывая количество пасяьнсов в линуксе, думаю,что народ потянется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! По домам ФСБшники пока не ходят, но это - вопрос времени.

 

ыыыы.... хрен!!! я их к себе домой пущу..))))

 

 

А что такого? Сколько раз пускала, ничего не стащили :huh: .

 

По теме: богатые богатеют, бедные беднеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему, я с удовольствием сделаю скидку,и приляпаю эту лицуху к другому ноутбуку.........

А вот это уже незаконно. У тебя OEM лицензия и с другой железкой твоя винда превращается в пиратскую, а красивая наклеечка в бесполезную бумажку.

Возможно я ошибаюсь....

и-таки да, вы ошибаетесь. если Асус дает лицензию,как ОЕМ партнер майкрософта- эта бумажка будет актуальна и законна на любом буке асус.

Парень, научись цитировать и почитай OEM соглашение. Ты не можешь переносить OEM Windows на другую железку, пусть даже и аналогичную. Что бы ни говорили Asus - они не могут менять договор, заключаемый между тобой и фирмой Microsoft.

 

Тем не менее по горячей линии MS как правило дают другой код активации даже в таких случаях. По крайней мере в интернетах такое пишут. В сложившейся обстановке тебя это не спасет, так как притензии почему-то предъявляют не MS, а наши органы, которые на основании непойми чего защищают права MS несмотря на их желание эти права защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а как у нас называется кантора которая защитила права музыкантов от их самих?

нашол РАО клоуны ещё те

http://habrahabr.ru/blogs/copyright/63217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ты не можешь переносить OEM Windows на другую железку, пусть даже и аналогичную.....

По моему тут есть исключение. Можно написать акт о выходе из строя материнской платы и замене по гарантии на новое железо (даже с процем и памятью, если старую плату уже сняли с производства или нет возможности за 30 дней получить аналогичную). В принцепи так можно поменять почти всё железо, только корпус оставить с наклейкой.

Конечно это весьма трудно в случае с ноутбуком, но должно прокатывать со сборными системниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма в 1800 рублей сильно ударит по вашему карману,камрад? я думаю- нет. а ведь именно столько стоит windows 7 home basic( вроде верно написал :D )

поэтому для домашней медиа-машинки я думаю приобрести ос от гейтса.

но на нетбук хочется поставить нечто такое,что позволит пользоваться инетом, аськой,доками,флешками,инетами через блютус и USB модем

 

Где-то 1,5-2 года назад наша фирма озадачилась вопросом лицензионного софта. С обычными офисными машинками все понятно - закупили два десятка коробок с вин ХР - все довольны, но вот незадача - у нас есть измерительный комплекс, который управляется пнем 3 . Комплекс б/у стоил около 20 килобаксов, новый стоит около 60. Прога, которая им управляет, старинная и под ХР и более новыми системами работать не хочет. Попытались купить вин98, обзвонили кучу фирм - нету. Что делать ? Получается чтобы купить лицензионный софт нужно сначала поменять весь комплекс, купить новый комп и купить винду, сейчас уже висту или В7 - 2 млн рублей однако.

В общем все кончилось тем, что купили полулегально лицензию на милениум.

 

ЗЫ. В ритме В7 коробка стоит 3,5 тр, а оем в только в составе компа 2,2тр, где продают за 1800 ???

ЗЫЫ. Для медиа-машинки линукс - это то что доктор прописал. Ставишь лин и XBMC, никаких гномов и кде не надо - комп грузится за 11 сек, а выглядит - никакой винде и не снилось.

 

Почему я могу купить б/у машину и не могу купить б/у софт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут. В сложившейся обстановке тебя это не спасет, так как притензии почему-то предъявляют не MS, а наши органы, которые на основании непойми чего защищают права MS несмотря на их желание эти права защищать.

 

наши органы смотрят свойства - там,допустим ХР хоум,серийник такой то. переворачивают бук, там приклеена бумажко,асус,вин хп хоум,серийник.

вендор,вид операционки,серийник- все совпадает, все гладко.

 

кто и с какого перепугу начнет слать запросы куда то,чтобы проверить сие???

чтобы сделать запрос по следственной линии либо прокуратуры - нужно дело, которое заводить оснований нет. :)

 

так что, господа, не надо путать наклейку от асуса на асусе с зверьОС на асусе........ потому как во втором случае вас не спасет наличие наклейки........

 

а на основании чего наши органы защищают права MS.... так никто план по раскрываемости не отменял,однако.

вот этот план и станет причиной, исходя из которой пойдут по домам рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я могу купить б/у машину и не могу купить б/у софт ?

 

 

сам,будучи админом искал лицуху 98 для плоттера..........закончилось тем,что тупо купил за 150 рублей наклейку,наклеил и поставил 98 с указанным с/н. дядек из тогда еще ОБЭПа это вполне устроило,хотя проверка стоила мне кучи нервов.

 

про софт. я уже указывал что текст соглашения с конечным пользователем противоречит нашим законам.

причем как ЗоЗПП, так и ГК РФ. причем конкретно и по многим параметрам, если кому то интересно- велкам в гугл.

в нашем законе нет понятия ОЕМ. то есть что ты купил софт вместе с компом и не имеешь права продать комп и оставить себе софт.

это,кстати,стало одной из зацепок, которая дала возможность инициативной группе юристов ОЗПП поставить раком вендоров ноутбучной хартии и заставить их,и микрософт тоже,разработать процедуру возврата денег за софт.

и - насколько я знаю, ведутся слушания на тему приведения в соответствие EULA microsoft и ГК РФ.

поживем увидим. но в данной ситуации,при попадалове на ОЕМ софте грамотная защита- и ты белый и пушистый. потому что судьи и суды наши живут по российским законам. а согласно ГК РФ, нет никаких статей, запрещающих перенос ПО (интелектуальной собственности) с носителя на носитель, с компа на комп, коль ты уже раз заплатил(купил право использовать)

есть возможность ограничить перенос, если ПО взято в аренду, НО. аренда подразумевает срок и возврат залога........

 

вобщем, с юридической точки зрения все эт о копошение с вендой-очень забавная штука...

 

есть вообще идея попробовать замутить возврат денег мелкософтом. на основании какой либо статьи ЗоЗПП.

но там надо продумать все,чтоб не угореть на стоимость работы их адвоката

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЫ. Для медиа-машинки линукс - это то что доктор прописал. Ставишь лин и XBMC, никаких гномов и кде не надо - комп грузится за 11 сек, а выглядит - никакой винде и не снилось.

а подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что он весь такой честный, пусть назовет последние 3 фильма которые он смотрел на компе и укажет где их купил, то же и про музыку. Это хоть и не ПО, но та же самая "интеллектуальная собственность".

Здесь промашка, конечно, но я все чаще смотрю фильмы в кино, а музыку слушаю на концертах. Кайф от звука и зрелищность ТАМ намного больше, чем от прослушивания/просмотра дома, ибо у меня лично не тон-студия :( Да и экран ноута не сравнить с экраном кинотеатра. В-общем, возможно, я скоро практически перестану слушать и смотреть что-либо с компа.

P.S. А в машине у меня радио играет обычно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, возможно, я скоро практически перестану слушать и смотреть что-либо с компа.

P.S. А в машине у меня радио играет обычно ;)

ненене, мне такое не подходит!

 

В плане защиты авторских прав мне очень нравится группа Аквариум, которая последние два альбома выкладывала в интернете в день их выхода, а при скачивании предлагала дать сколько-нибудь денег любимым музыкантам. Я люблю Аквариум, и мне не жалко было заплатить:)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане защиты авторских прав мне очень нравится группа Аквариум, которая последние два альбома выкладывала в интернете в день их выхода, а при скачивании предлагала дать сколько-нибудь денег любимым музыкантам. Я люблю Аквариум, и мне не жалко было заплатитьsmile.gif

А что? Дело хорошее. Быть бы еще увереным, что деньги дойдут по назначению... в смысле, и за софт та же фигня. Заплатить разработчику полезного софта не жалко, особенно если пожертвование добровольное и не на таких удодских условиях, как лицензии от MS. Но бывают и мошенники, которые собирают деньги не за свои заслуги, и не всегда просто определить - тем ли людям ты платишь.

 

На каких концертах вы музыку слушаете? Очень хочется слушать хорошую живую музыку почаще.

Это уже скорее в соответствующую тему.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее можно?

Подробнее можно почитать там

http://xbmc.org/

http://en.wikipedia.org/wiki/XBMC

Первая программа в которой запустилась поддержка аппаратного декодирования ХД видео без шаманских танцев

 

Во время установки

сама подгружает нужные библиотеки и кодеки - ничего отдельно искать не нужно

можно выбрать - загружать по умолчанию место гнома или кде.

 

Воспроизводит все что угодно - Видео, Музыка, Картинки

 

Русский язык поддерживает

автоматически скачивает обложки к фильмам и сериалам

отмечает галочками просмотренные фильмы

плагины

скины (написаны на XML-желающие могут изменить все что угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня возник вопрос к знатокам авторского права. У меня на б/у ноутбуке есть наклейка винды ХР с каким-то ключом. достаточно ли ее для милиции, или мне нужно все-таки покупать лицензионную винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня возник вопрос к знатокам авторского права. У меня на б/у ноутбуке есть наклейка винды ХР с каким-то ключом. достаточно ли ее для милиции, или мне нужно все-таки покупать лицензионную винду?

Достаточно, если тип системы и сериный номер соответствует наклейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, если тип системы и сериный номер соответствует наклейке

 

с коллегой полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, стоит добавить, что и вендор должен соответствовать действительности, либо должна быть надпись ОЕМ.

Так же стоит подчеркнуть, что и язык системмы должен соответствовать написанному на наклейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...