Перейти к содержанию

куплю DVD и что из этого вышло.


Рекомендуемые сообщения

надо. любой.

обязательные условия-полноформатный(ширина 42,5)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне корпус надо, собственно потому дать максимум рублей 500 если вид сильно понравится...

 

потроха то ни к чему.там будет жить ITX платформа на ION+ATOM

 

посмотрел DVD твой мне никак- слишком тонок.

 

видак- хз,если честно, на вид он не слишком подходит....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не рассмотреть специальный мультимедийный корпус - и дисплей, и ИК приёмник, всё уже есть там? :) Цены правда не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не рассмотреть специальный мультимедийный корпус - и дисплей, и ИК приёмник, всё уже есть там? :) Цены правда не очень

 

потому что я не хочу чтобы было видно что это комп. а любой мультимедийный кейс сразу палится.это раз

те корпуса, которые будут нормально смотреться в стойке рядом с ямахами,стоят космических бабок.

те,которые по карману- такое дерьмо,что даже говорить не хочу.это два.

 

корпус от CD или DVD плеера- самое оно.

 

если не найду то,что нравиится- у меня есть десктоп, в который влезет все, включая ИБП. просто не хочу красить, чтото опять стилизовать,делать...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я не хочу чтобы было видно что это комп. а любой мультимедийный кейс сразу палится.это раз

те корпуса, которые будут нормально смотреться в стойке рядом с ямахами,стоят космических бабок.

те,которые по карману- такое дерьмо,что даже говорить не хочу.это два.

Космические бабки это сколько? если 6000р не является космосом, то можешь рассмотреть вот такой вариант

http://gmcrus.com/products/images/images_10.html

 

в свое время тоже искал корпус для HTPC ничего лучше найти не смог. на тумбе под ТВ даже и не понятно, что это комп, если у него из усб на морде флешек не торчит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит Эстония 3М, боевая, практически в идеале. но я не хочу в нее чтото пихать.

она останется как есть - ламповым приемником, возможно(не факт) будет добавлен простенький CD в нее.

или проигрыватель винила- на родное место.не знаю еще.

 

 

но тут у меня задумка- именно DVD или CD плеер.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ну я думаю актуально показать что вышло в итоге?

 

 

 

 

DVD привод со щелевой загрузкой чудесно лег в щель от лотка плеера,в задней стенке выпилен прямоугольник под стандартный шильдик матплаты,

кнока вкл. плеера перепаяна на вкл компа,светодиодная индикация вкл.и активности винчестера выведены на индикатор станд-бай плеера- теперь он горит желтым, а винт моргает красным там же.

теперь ищу комплект iMON, дабы вставить туда полновесный дисплей и управлять пультом полноценно. микрософтовский пульт все же кастрирован по самое не балуйся...

 

внутри: платформа Pegatron Atom 330( двухядреный) системная логика, видео- nVidia ION.

мать умеет все: выходы/ HDMI,DVI,D-SUB, оптический выход звучки,сеть,5.1 звук аналоговый,полный набор PS\2. платформа под память SO-DIMM, то бишь ноутбучную.

высота корпуса позволяет расположить винчестеры на ребре,оптимизировав таким образом их мизерное тепловыделение.

на данный момент стоит 500гб+320гб.

привод нек щелевой сата.

 

еще много проблем надо решить- например,охлаждение,питание-пока аппарат стоит без крышки и с временным БП.

но уже понятно,что в принципе,то,что я хотел- уже вырисовывается.

 

да, вопрос по ходу действия- как можно прикрутить к виндам десяток вольно программируемых аппаратных кнопок ??

есть мысль заюзать многокнопочную USB мышь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вопрос по ходу действия- как можно прикрутить к виндам десяток вольно программируемых аппаратных кнопок ??

Мне кажется, такое уже проще делать на AVR и передавать данные буквально по RS-485 или подобному последовательному интерфейсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пультов масса, сам в свое время делал пульт в ОСМ порт на проге гирдер...

но iMON тем дорог,что имеет в комплекте полновесный VFD дисплей и хорошую программную медиаоболочку.

наличие дисплея позволит работать с машиной пультом без монитора вовсе. то есть это тот самый последний штрих,которого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...