Перейти к содержанию

Электробайк (велогибрид)


Рекомендуемые сообщения

будучи пионерами, мы вешали на "уральцы" мопедовские движки и ездили. ;)

 

имхо

если уж на велосипеде в лом, то тогда честный мотоцикл нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё прицепились -мопед, транспорт для ленивых и тому подобное, Я рассматриваю электровелосипед как транспортное средство, а не как тренажор для накачивания мышц. Я между прочим пробежал три полных марафона 42.195метров и ленивым себя ни как не счетаю . Да , правильно для пожилых людей , людей с ограниченной двигательсой активностью , хорошая альтернатива. Для отдыхающих людей которым не нужна усиленная нагрузка, для того чтобы добраться до работы не вспотев, да и много других ситуаций в которых может понадобиться это тс. Да понятно если вас привлекает дух соперничества , вы готовитесь к соревнованиям ко всевозможным заездам да и просто любите активный отдых, никто вас не заставляет пересаживаться на электровелосипед. Пообщавшись на этом форуме и услышав мнения многих людей я понял почему у нас в городе нет заинтересованности в этом ТС , одни отвечают -" а зачем лучше уж мопед" , дугие " лучше велосипед", Продавцы в магазинах и на авторынке с иронией отнекиваются- " нет спроса , кому это нужно?",некоторые даже не знают и не слышали о таком. Но прогресс не остановить, над телеграфом Эдисона тоже поночалу смеялись не воспинемая его всерьёз, сейчас же у каждого второго первоклашки есть сотовый телефон.Поверьте мне, пройдёт несколько лет и электровелосипеды будут колесить по Омску наровне с велосипедани и мопедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прогресс не остановить, Поверьте мне, пройдёт несколько лет и электровелосипеды будут колесить по Омску наровне с велосипедани и мопедами.

Оставьте это фантастам. :)

 

ps

пример прогресса:

виниловая пластинка - магнитная лента - CD - виниловая пластинка.

некоторые носители осознанно упустил, но думаю суть ясна. ;)

 

pss

афтар точно стебается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, пройдёт несколько лет и электровелосипеды будут колесить по Омску наровне с велосипедани и мопедами.

Не верю :lol: Вот честно, если буду ленивым - куплю мото, буду ленивым и не будет денег - скутер...... Мопэд нах не нужен :rolleyes: И уже тем более не автономный.....

 

P.S. А я вот с первого поста в раздумьях...... Стёб не стёб...... Ведь всякое бывает....... Мож кто и правда из омичей это всерьёз воспринял......

P.P.S. Мне в ассоциацию с этой темой приходит пара видео роликов на мэил.ру.... Там "изобретатель" всем проречит использование "ах***ных крыльев-обтекателей"..... Мож тоже стёб, хз, но встретив бы такую хрень на дороге я бы уж точно испугался...... За само слово.... Байкер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, пройдёт несколько лет и электровелосипеды будут колесить по Омску наровне с велосипедани и мопедами.

 

не поверю. аргумент один. но против него не попрет никто. СКОЛЬКО СТОИТ ВАШ ЕЛЕКТРОПЕД?????

вот реально,стоимость заказа здесь и сейчас, в рублях.

 

интернеты называют цены с тремя-четырьмя нулями баксов,причем предлагают сити-байки. то есть велосипеды, непригодные для сколь нибудь серьезного передвижения по грунту.и по нашим дорогам,кстати,тоже......

 

что даст электровеник ситибайку, который исходно рассчитан на полсотни в день?

 

 

ИМХО-теме место во флудильне....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с,чуток цЫтат с сайта про электровеники,рекламой коего и является стартовые топики.

все нижеследующее изложено в качесве саркастично-стебного флуда.

 

Время полной зарядки аккумуляторов 4–6 часов, расход электроэнергии 1–1.8 квт.час за цикл. При цене электроэнергии до 2 рублей, полный заряд электроскутера будет стоить для вас не более 4 рублей. За эти деньги вы сможете проехать до 60 км.

 

один я одержим бесом арифметическим или вы тоже обратили внимание? 6 часов по 1.8 квт получается 10,8 квт.ч по 2 рубля...чтото я не понимаю, откуда взята цифра 4 рубля? ах да-С ПОТОЛКА!!!! как все остальное,впрочем))

 

Что касается скоростных качеств, то на горизонтальном участке дороги он без особого труда может обогнать обычный спортивно-туристский велосипед. Попробуйте ехать на обычном велосипеде со скоростью 25–28 км/ч в течение 2-х и более часов и вы поймёте, что эра обычных велосипедов для преодоления больших расстояний на закате

о боже!!! моя недостижимая мечта-ехать со скоростью. 28 км/ч в течение 2-х часов теперь осуществима!!!!!!

продам почку,куплю электровеник............!!!!!!!!!!

 

Главная же опасность автомобиля, как утверждают медики, в том, что он отучил нас самостоятельно двигаться. Люди начинают понимать это и, чтобы бороться с гиподинамией, пересаживаются на велосипед.

бог ты мой какой ужас, вот только я не понимаю- какая борьба с гиподинамией на велике,который ЕДЕТ САМ???

 

 

так, ну-с, начнем ознакамливаться с моделями.

о ужас- все модели одинаковы, и все на странице 404..... в смысле сайт не работает нихуа.

 

работает только инет-магазин.заходим- о чудо, подробная информация!!!!!

Пробег на одной зарядке батареи до 45км.

Рама: стальная

Подвеска: передняя –телескопическая вилка,

Размер колес: 26-дюймов.

Батарея: быстросъемная, необслуживаемая ( свинцово –кислотная)

Время зарядки: 6-8 часов. (Количество циклов заряда-разряда 300-350)

Мощность двигателя: 250 Вт

Двигатель: Бесколлекторный

Напряжение:36 вольт ,емкость 12Ач

Тормоза:передние V brake, задние V brake.

Максимальная скорость: до 28 км/час

Масса: 37кг

Габариты (упаковки): 157х27х90см

Полезная нагрузка: до 120 кг

 

я конеш,здоровый парень,и многие из местных еще здоровее меня. но тащить 40 килограмм на этаж??? ради 45 км на матрасных 28 км\ч????

 

 

и напоследок. ни одного ценника я не обнаружил на сайте. сайт собран криво,фото наползают друг на друга

где купить- харьковский адрес, а телефоны московские... ни строчки более менее серьезной инфы типа реквизитов и так далее. ничего. две ссылки интернет-магазин. один раз зашел и все. остальные попытки- 404.

 

но это все технические проблемки. не говорю про то что обладателю такого сайта я 30 копеек авансом не доверю.

 

посему считаю данную тему кривой и некорректной рекламой неактуаального и ненужного нам товара....

кроме всего прочего мое впечатление о фирме электроскутер - кидалово.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,хоть чтото нашел про деньги. на ДРУГОМ сайте.

 

На данный момент в моем распоряжении находится 20 комплектов для создания электровелосипеда. В комплект входят:

- мотор-колесо;

- контроллер;

- «ручка газа»;

- ручки тормозов с концевиками (для блокировки двигателя элекровелосипеда при торможении).

 

Стоимость комплекта без доставки 7500 руб.

добавим аккумулятор,второе колесо и велосипед.

 

Характеристики:

Мотор: 350 Вт

Максимальная скорость: 28 км/ч

Максимальная дистанция пробега: 45-60 км

Чистый вес: 55 кг

Тормоза: консольные и задние барабанные

Допустимая нагрузка: 125 кг

Угол подъема: 12-15

 

цена: 28.755 руб.

 

 

ЗЫ: я думаю,приведенного достаточно чтобы флуд на тему умер своей смертью?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время полной зарядки аккумуляторов 4–6 часов, расход электроэнергии 1–1.8 квт.час за цикл. При цене электроэнергии до 2 рублей, полный заряд электроскутера будет стоить для вас не более 4 рублей. За эти деньги вы сможете проехать до 60 км.

 

один я одержим бесом арифметическим или вы тоже обратили внимание? 6 часов по 1.8 квт получается 10,8 квт.ч по 2 рубля...чтото я не понимаю, откуда взята цифра 4 рубля? ах да-С ПОТОЛКА!!!! как все остальное,впрочем))

 

 

Один ты) Я понимаю эту фразу, как расход электроэнергии за один ЦИКЛ зарядки 1-1.8 квтчас. Итого при цене электроэнергии 2р получим не более 3,6 р.

Я не утверждаю, что все исходные данныеэто правда. Но тут посчитано все правильно) А ты просто ищешь к чему придраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты просто ищешь к чему придраться)

 

ты прав,брат-байкер)))

просто достала слегка проза Элуктротопикстартера))))

 

чего стоит перл

рёбзя, я к вам забрел из омска.....

:lol:

 

щаз мне дадут по шапке за нападки на электровозов)))

скушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сказали же уже все) Имеет он право на жизнь, этот драндулет. Но Не для посетителей этого форума. Ибо здесь контингент весьма специфический, а именно лоси, и те кто под них косит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сказали же уже все) Имеет он право на жизнь, этот драндулет. Но Не для посетителей этого форума. Ибо здесь контингент весьма специфический, а именно лоси, и те кто под них косит))))

 

 

а кто спорит то? для ленивых престарелых инвалидов,как и было сказано. ток целевую аудиторию(ленивых престарелых)цена распугает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

пример прогресса:

виниловая пластинка - магнитная лента - CD - виниловая пластинка.

некоторые носители осознанно упустил, но думаю суть ясна. ;)

 

а если такой пример прогресса:

перфокарта - магнитная лента - CD - DVD - BlueRay - ... A? ;)

 

Думаю слишком разные области для обобщения пути прогресса

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я понял. Просто не на том форуме пытаюсь найти единомышленников , у нас цели разные , перехожу на форум электротранспорта. Но всеравно было интересно пообщаться и выслушать мнения людей любящих движение и динамизм. Ко всем с уважением Игорь-ЭЛЕКТРОБАЙКЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не на том. Ссылку оставь на обсуждения, лично меня электро транспорт интересует, но пока считаю его недозревшем по описсаным выше причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первые "ласточки". Электровелосипед Grace (13 фото + видео) http://creep.ru/gadget/1161035527-yelektro...foto-video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первые "ласточки". Электровелосипед Grace (13 фото + видео)

Во! Это уже интересно. Осталось поставить на поток и уменьшить вдвое цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- симпотичный.

- наверное очень тяжёлый (для вела)!

- 5877 евро * 48курс = 282096 рублей. - это нормальный мотобайк в отличном состоянии,

или отличный велобайк или даже тойота бу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
- симпотичный.

- наверное очень тяжёлый (для вела)!

- 5877 евро * 48курс = 282096 рублей. - это нормальный мотобайк в отличном состоянии,

или отличный велобайк или даже тойота бу! :)

 

 

да ну нафик, страшнее ядерной войны.....

 

ЭЛЕКТРОБАЙКЕР а можно подробности про электровелосипед за 20 тысяч?

конкретику - ф студию,однако! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...