Перейти к содержанию

Аэродинамическая зимняя велоодежда :)


Novell

Рекомендуемые сообщения

Т.к. на улице уже прохладно кататься в летней форме, возник соответсвующий вопрос, а что покупать из осенне-зимней формы? Можно сейчас взять велоштаны, с памперсом, но в них ниже 0 уже наверное будет холодно..

Прошлой зимой катался в зимних спорт. штанах на утеплителе. Холодно не было, но домой приезжал мокрый и их сушить приходилось.. Да и не обтягивающие они, тогда было всё равно, а сейчас уже хочется более аэродинамического чего-то :D А то и парусят и цепляются за что не надо).

Как вариант сейчас только либо лыжные какие-нибудь брюки, либо велоштаны, а под низ или на верх термобельё обтягивающее (вот только на сколько удобно в этом будет..). С верхом пока вопросов нет, сначало с низом надо разобраться =)

 

В общем, кто в чём катается, при температуре 0 и ниже. И кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термо велоштаны с памперсом и сверху лыжные штанцы.

а на велобатинки бахилы "от Ригеля".

и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термо велоштаны с памперсом

А где такие в Омске есть? Только в К-4?

 

И ещё вопрос, а какие цены на недорогие лыжные штаны? Цены в триале как-то глянул на сайте, одни штаны как комплект летней формы стоят :blink:

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамаши с ветрозащитой на чейне есть в пределах 2к рублей сейчас

 

Лыжные штаны смотри в магазе "Лыжный мир", цены около 3...4к рублей.

 

А руки как лучше защитить?
Если совсем жопа, то к.-л. варежки непродуваемые и под них можно что-нибудь пододеть произвольное, на вкус и цвет. В варежках вполне возможно тормозить и переключать передачи (смотря какие манетки)

 

До малых минусов работают полные утепленные перчи как в К4. Одна из немногих вещей, которая обладает в этом магазе приемлемой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамаши с ветрозащитой на чейне есть в пределах 2к рублей сейчас

Они до какой температуры примерно пойдут? Учитывая среднюю интенсивность нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руки как лучше защитить?

ещё лыжные перчатки неплохо "работают".

я в таких две зимы откатал

 

зы

Алексей, а можешь ссылку на гамаши кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можешь ссылку на гамаши кинуть.

+1 =)

 

А что если катать в осенних гамашах, насколько тёплые по виду определить не смог (видимо до совсем маленького минуса), а при -10 и ниже наверх одевать вот такие ( http://www.trialsport.ru/goods/51533/356425.html )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при -10 и ниже наверх одевать вот такие ( http://www.trialsport.ru/goods/51533/356425.html )?

эти совсем не для зимы.

вернее не для верхнего применения.

это "термоштаны" отводящие влагу от тела,

одеваются на голое тело, тонкие, продуваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей в курсах :) Долго я думал купить или не купить и действительно не купил - закончились деньги )))

По температурному режиму сказать ничего не могу

 

Насчет приведенной ссылки из Триала - на термобелье не похоже, скорее это лыжные штаны для теплой погоды (где вы видели молнию на щиколотке у термобелья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт триаловских перчаток? Там у них куча целая лежит. Они как я понимаю для лыж и сноуборда. Про них речь шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт триаловских перчаток? Там у них куча целая лежит. Они как я понимаю для лыж и сноуборда. Про них речь шла?

Конечно можно посмеяться над теми перчатками, о которых я поведаю ниже.. Но в каждой шутки только доля шутки..

 

Прошлой зимой катался в перчатках с надписью GORE-TEX...... Купленных года 3-4 назад на оптаре за 150-180 р... Качество ниже среднего, резинки для подтяжки давно оторвались... Но! Они мало продуваемы, частично паропроницаемы... (при катание при -15 и ниже они все в инее были). Иногда в них правда руки потели, но было в них тепло.. Вот.. Внешне материал напоминает дешманский флис, бывают чёрные и тёмно синие =)

 

P.S. Видел на каких-то зимних фотках, не я один в них катал =)

 

P.P.S. Не по теме велоодежды, но по теме Гор-Текса - видел сегодня в старом континенте зимние брюки, с подтяжками, средне-широкие, внешне напоминают сноубордистские, ткань с рисунком квадратным, качество вроде не ниже среднего.. цвет чёрный.. похожие в спорт. магазинах продаются от 4,500 и выше.. там за 1900 вроде (если не дешевле). с фирменной этикеткой этой мембраны.. мне вот интересно, мож кЭтайцы использовать стали качественную мембрану :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фирменной этикеткой этой мембраны.. мне вот интересно, мож кЭтайцы использовать стали качественную мембрану

Китайцы производят подделки, в т.ч. и под Gore-Tex, - вышивка, "фирменные" кнопки с логотипом и прочая фурнитура - очень с неплохим качеством. Отличить подделку, не имея некоторого опыта, да если рядом нет оригинала, очень сложно. Так что не обольщайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а на велобатинки бахилы "от Ригеля".

В связи с переходом на контакты возник вопрос. В Ригелевских зимних бахилах в летних туфлях зимой можно ездить до какой температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на велобатинки бахилы "от Ригеля".

В связи с переходом на контакты возник вопрос. В Ригелевских зимних бахилах в летних туфлях зимой можно ездить до какой температуры?

с одним обычным летним термо вело носком

-10 - жарко

-15 - нормально

-20 - терпимо

 

у меня тройной "утеплитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виндстопер и флис внутри

Ригелевские на синтепоне не идут ни в какое сравнение. Я и в -25 катался, причём никаких стелек не использовал. Со стороны подошвы ничего не промерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...