Перейти к содержанию

...а нужна ли байкеру оптовка...


humpty

Рекомендуемые сообщения

вот куда байкер бежит первым делом, если вдруг приспичит купить какой велосипедный девайс? может, за пивом? :-)

понятно, что есть вещи, которые можно купить только в магазинах типа триала (велоформу, например). Но вот убил я свои велоперчатки, и что? в том же спортмастере они от 500р, при довольно сомнительном качестве... а покопался на оптовке в охотничьем/рыбачьем/велосипедном ряду, и нарыл-таки за смешные 150р. пакистанские (!) перчатки вполне приличного каччества...

вот отсюда и вопрос - а всегда ли рулят крутые велосупермаркеты?

... бо ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Аграмадный секрет - на оптовке есть ДВА нормальных киоска, в которых продают не совсем рухлядь. И оба этих киоска - это та же контора, которую мы знаем как магазин "на Ватутина". И именно там, как понимаю, ты и нарыл себе перчатки.

Кста, в таких перчах катаю с прошлого года. Одну уже порвал. Хочу покупать новые.

Так что - за перчами на оптову ездить еще можно, а вот например кассету приличную там не найти... А на ватутина - можно попробовать...

Так что - рулит магазин на Ватутина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. в поисках велошлема забрел на автооптовку, там по старой памяти иногда кое-что попадалось, и узрел там аж за 300р. нечто китайское...

пенопласт в скорлупе, без всяких регулировок, ясно дело...

Но! сидит (на мне, есссно) как влитой, выглядит вполне симпотно...

Короче, внешне очень даже сойдет за более дорогой...

что непонятно - в чем блин прикол?! за что платить 60-80$?!

там че, пенопласт разный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что непонятно - в чем блин прикол?! за что платить 60-80$?! там че, пенопласт разный??
Думаю что и материал немного может отличаться. Но бОльшая часть цены - это качество, вес, вентиляция, различные регулировки длин лямок, дизайн, механические характеристики* (для того чтобы ломался шлем, а не череп), ну и конечно же бренд :) . Иногда еще дополнительные приблуды типа проблесковых маячков, дополнительных проставок и пр.

 

* На западе ведь просто так каски не делают, они должны соответствовать стандартам безопасности, и это уже о чем-то говорит. CE, DIN, CPSC и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение по поводу оптовки - давно там ничего не покупаю, т.к. неоднократно нарывался на откровенно плохое качество (это если цензурными словами). Поэтому предлагаю переплатить маленько (за аренду помещения и бОльшую ЗП продавцам), но зато получить вещь действительно качественную. При том, что кроме вышеупомянутых двух киосков, нормальными вещами таам никто не торгует, а они не в состоянии иметь весь ассортимент, который может мне, например, понадобиться. Поэтому и идут в ход Триал, Вертикаль, Лыжный мир, СпортМастер.

По поводу перчаток - в прошлом году купил в Вертикали за 300р. - удобные, хорошие, и кажется, что убить их просто нереально :)

А шлем - для меня это не просто котелок на голове, это моя личная безопасность, которую я не могу доверить товарищам с оптовки. След-но, как только будет поступление - сразу пойду в вышеперечисленные магазины. :)

Ещё раз повторюсь - это моё личное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё про оптовку можно добавить, что даже в вышеупомянутых ларьках не рискуют продавать хорошие и дорогие вещи. Разговаривал с продавцами в самих ларьках и на Ватутина в магазине. Они сказали, что на оптовке откровенно воруют, поэтому, например, цепи стоимостью больше 400 руб., нормальные обода, и вообще, всё что чуть-чуть имеет стоимость и не лишено качества как такового, продаётся в магазине. Ватутинцы не раз уже обжигались на сим факте нечестности сограждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се таки не все так плохо..

а про ту каску - показал ее Денису, попросил сравнить с фирменной, и услышал многозначительное "один хрен" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ту каску - показал ее Денису, попросил сравнить с фирменной, и услышал многозначительное "один хрен" :-)
Что-то я смотрю мнение Дениса в последнее время стало единственным верным (по отдельным высказываниям). Это ЕГО мнение. Все знать невозможно и человеку свойственно ошибаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - Денис из нас всех более крутится во всей этой велокаше.. Но и он не гуру, да... Все же кажется каска нормальная должна быть не за 300 руб.. Как то оно... Есть кста и еще один пункт. Через сколько потеряется вид, вывалятся сеточки, выгорят краски, отвалятся ремешки у шлема за 300 рэ? А за 3000? А так - да.. Перед самосвалом все равны, эт верно..

 

Дамы в Ватутинских конейнерах на оптовке услышав от меня вопрос о нормалной комплектухе в прошлом году сразу русским по белому сказали, что у них тут ток одно фуфло, в котором мне даж не стоит рыться, все самое вкусное - в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - Денис из нас всех более крутится во всей этой велокаше.. Но и он не гуру, да...
Не, он классно ремонтирует велики.

Он- ПРАКТИК.

Правда, тормоза ценой в $65 за сторону он предлагал мне продать за $12... говорил, что это им красная цена :) ...но велики он ремонтирует здорово!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...