Перейти к содержанию

Велосипедная база


Рекомендуемые сообщения

Как и обещал - сделал, но еще не до конца.

Впрочем, уже сейчас есть что посмотреть и протестировать. Заходите, вносите ваши велосипеды, а свои замечания, выявленные ошибки и предложения сразу же сообщайте мне тут или в личку или на сайте или по аське (173714569).

Поиск и некоторые другие части еще только в разработке (например, список моделей велосипедов загружен пока только для некоторых марок). Но чем раньше услышу ваши идеи, тем легче будет их учесть при дальнейшей разработке.

Так что сосредоточились и... заходим на VeloBase.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такая база не сможет охватить все велосипеды страны, но даже наличие в ней хотя бы части велосипедов уже принесет определенные положительные результаты в борьбе с «велокрадством».

 

Текст ужастный, но временный :) Обсуждение тут

 

орфографию текста ужасТного поправь)))

 

пошел номер искать на своей рамесвоих рамах.

 

мерида шоссер - симпатишно смотриццо...и идея оформления хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше- при вводе "от руки" производителя байка не убирает выпадающий список ни по ентер ни по таб.пока не тыцнешь по стрелочке,что сей список вываливает. мож так и дОлжно, но как то странно))) мне как чайнегу)

 

при вводе "от руки" модели байка каждую(!) букву введенную сопровождает выпрыгивающеее окно ВЫБЕРИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,которое приходиццо закрывать.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно является номером рамы? в документах указаны три различных номера, один цифровой, другие буквенно-цифровые. да и на раме тоже не один номер выбит.

post-5545-1255253577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки «передать велосипед др. пользователю» и некоторые другие работают криво, т.к. одинарные кавычки используются и для javascript-кода и для обозначения html-аттрибута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. но самое смешное, что при вводу производителя и марки от руки,база не принимает байк.

 

то есть нажатие кнопоськи "Далее" ничего не меняет,страничка просто обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст поправил.

 

дальше- при вводе "от руки" производителя байка не убирает выпадающий список ни по ентер ни по таб.пока не тыцнешь по стрелочке,что сей список вываливает. мож так и дОлжно, но как то странно))) мне как чайнегу)
Я предполагал, что нужно или свернуть список или выбрать из него, а ввод исключительно для ускорения поиска по первым буквам. Ну закрытие по TAB - идея правильная, применил. А ввод новых производителей\моделей надо просто свести на нет занеся все предварительно

 

при вводе "от руки" модели байка каждую(!) букву введенную сопровождает выпрыгивающеее окно ВЫБЕРИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,которое приходиццо закрывать.
Исправил

 

2darkk, ссылки поправил

 

то есть нажатие кнопоськи "Далее" ничего не меняет,страничка просто обновляется.
возникала ошибка, исправил.

 

мерида шоссер - симпатишно смотриццо...и идея оформления хороша.
ну значит, не зря старался :)

 

Всем спасибо, с вашей помощью сделаем этот мир прекраснее :)

 

И еще примечание: пока сайт делаю и тестирую исключительно под мозилла\фаирфокс. В будущем буду дотачивать под оперу, гуглхром и кривой ie.

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в серийнике ввёл 0000000000, в ответ: извините сервис не доступен.

 

ЗЫ. советские велики не нужно переворачивать, у них серийники навиду :-)

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внес своего мустанга. все работает.

 

зы: сижу под оперой.кривостей не заметил.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в серийнике ввёл 0000000000, в ответ: извините сервис не доступен.
Может ввел в поле поиска? Его пока еще нет...

 

сижу под оперой.кривостей не заметил.
ну опера тоже правильный браузер в отличии от ие.

 

Костя, хорошее начинание, нужное. Успехов!
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на вилке тоже есть серийный номер. Может стоит ввести раздел для номерных комплектующих? Или добавить возможность внесения к номеру рамы еще и номеров таких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в серийнике ввёл 0000000000, в ответ: извините сервис не доступен.
Может ввел в поле поиска? Его пока еще нет...

да, да в поиске.

 

Кстати, на вилке тоже есть серийный номер. Может стоит ввести раздел для номерных комплектующих? Или добавить возможность внесения к номеру рамы еще и номеров таких деталей.

 

камеры и покрышки тоже нумеруются :-)

Хотя действительно стоит про комплектуху подумать, дорогие велосипеды дербанить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие велосипеды дербанить могут

Это весьма сомнительно. Не думаю, что у разного рода быдлоалконарков есть какие-либо понятия о стоимости приличных велосипедов. Те кто их ворует, вероятнее всего, не видят разницы между ашаном за 3 к и велосипедом за 100 000. Для них они все одинаковые.

 

А шоссер ващще никто тырить не будет, ибо они не знают чё с ним делать :D

 

Мож конечно когда-нибудь уровень веловоров вырастет до профессионализма автоугонщиков, которые знают конкретно ЧТО они делают и ЗАЧЕМ, а пока велики тырят просто потому что "плохолежит", "простапакатацца", в лучшем случае "загнатьзакосарь".

 

Конечно моё мнение не претендует на истину в последней инстанции, но мне так думаеццо пачимута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийники запчастей можно описать в "особых приметах" например. Другое дело что потом поиск по таким вещам будет проблематичен т.к. кто-то напишет "вилка: 12345", а кто-то "аморт с серийником 12345". Это поможет опознать велосипед если уже нашли по модели\серийнику_рамы, но не поможет найти его сразу по этому номеру...

Ну в любом случае это надо как-то хранить. Как - я пока думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие велосипеды дербанить могут

 

согласен абсолютно.тока не то алкобыдло которое стырит.а те соображающие,которые за косарь купят

и само собой будут озабочены тем,чтоб такую "удачу" не упустить.

поэтому считаю,что номера основных агрегатов надо в базу заносить.

тем более что их-вилка и пожалуй- все....

 

Мож конечно когда-нибудь уровень веловоров вырастет до профессионализма автоугонщиков, которые знают конкретно ЧТО они делают и ЗАЧЕМ, а пока велики тырят просто потому что "плохолежит", "простапакатацца", в лучшем случае "загнатьзакосарь".

 

Конечно моё мнение не претендует на истину в последней инстанции, но мне так думаеццо пачимута...

 

когда велорынок будет столь же активен и насыщен,как авто- подтянется и уровень велоугонщиков...

мне уже не раз предлагали *да давай мы те найдем крутой вел дешево шо писец.тока раму покрасишь-поцарапали*

если уж магнитолы на заказ тырят вплоть до цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже не раз предлагали *да давай мы те найдем крутой вел дешево шо писец.тока раму покрасишь-поцарапали*

Пара вопросов возникает...

 

Надо было уточнить, насколько они на самом деле "круты", эти предложенные велы :)

 

Тот кто предлагал, насколько хорошо осведомлён в этих делах?

 

А есть ли уверенность, что под "крутым велом" не подразумевается разноцветный блестящий ошанчег с пружЫнкой в заднице :D? Ведь на взгляд дилетанта это и есть "крутой вел", более того - он даже круче карбонового хардтейла типа "каннондейл", потому что у него есть "заднийамартизатар" :lol:

 

И серьёзный вопрос: кто предлагал-то? Имена, фамилии этих "бизнесменов"? Может стоит конкретизировать, вдруг там фигурируют велы, пропажи которых были озвучены на форуме? Может имеет смысл провести разъяснительную работу? Пальцы переломать, например :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки на базу и на это обсуждение киньте на другие форумы. думаю, полезно будет, да и масштабы уже совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже не раз предлагали *да давай мы те найдем крутой вел дешево

сильно сомневаюсь.

попроси их ткнуть пальцем (показать), в крутой вел по их мнению.

 

Стас, прав.

люди которые действительно рубят в этом, тырить наврядли что-то будут.

а для тех кто тырит, ашан с двумя пружинами - супербайк ибо "крут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки на базу и на это обсуждение киньте на другие форумы. думаю, полезно будет, да и масштабы уже совсем другие.

пока рано. Надо сначала доделать хотя бы основное, протестировать как следует и только после этого начать популяризацию :)

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И серьёзный вопрос: кто предлагал-то? Имена, фамилии этих "бизнесменов"? Может стоит конкретизировать, вдруг там фигурируют велы, пропажи которых были озвучены на форуме? Может имеет смысл провести разъяснительную работу? Пальцы переломать, например :mad:

 

 

тот кто предлагал-предлагал заказать наркам. обьяснил ему сложность и нерентабельность продажи хорошего веложелеза.

это - лучшая профилактика,чем ломание пальцев.

просто он высказал вот такую достаточно глупую мысль, основывая ее на том что

там пацаны заказывали магнитолу,так им е-мае даже цвет нужный принесли ващезакосарь

а ломать пальцы человеку на основании того,что у него в голове поработал уже коллайдер........негуманно.

 

кстати,о пташках.

вчера приходили агентессы страхования, выяснил у них.

вел как имущество застраховать можно,НО от кражи.

то бишь согласно правил,имущество стоит там где поставили(квартира,дом,сарай) если его сперли оттуда- да, милиция дает справку и компания дает бабки.

а если его угнали от магазина...это уже...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, сегодня на перекрестке ул. Красноярский тракт и Проспект Королева увидел гражданина по виду напоминающего люмпена на велосипеде марки GT. Велосипед был серебристого цвета и двигался в сторону мебельной фабрики. Может это и его велик, но я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно является номером рамы? в документах указаны три различных номера, один цифровой, другие буквенно-цифровые. да и на раме тоже не один номер выбит.

ответьте плиз. 6-значный цифровой номер это ОНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...