Перейти к содержанию

много грязи в центре?


Рекомендуемые сообщения

не, не много... Если крылья есть - можешь вообще летать и ничего не бояться. :) А вообще часов до 16 было просто замечательно, потом снова дождик пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождь пошел... это самая замечательная покатушка! *))) весь грязный, пипец, велик в грязи... люди смотрели на меня как на фанатика.. либо как на больного. *))

ща буду мыть... но чувствую просто так не отделаюсь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая-нить инструкция по ТО после дождя?
Это зависит от твоего раздолбайства.

Основное что нужно (можно) сделать - это помыть цепь, побрызгать ее WD-40 и смазать. Если очень много грязи на байке (и особенно на жизненно важных узлах), то лучше сразу ее смыть. Старайся при мытье байка не допускать большого напора воды в область втулок/каретки. Ничего страшного не произойдет, но узлам жизнь укоротит (если попадет внутрь). Кстати, мыть байк удобно в ванной, сняв переднее колесо. Домашних пошли в сад если будут противиться.

Более извращенные методы ухода узнаешь у более педантичных байкеров чем я. Лично я купил байк не для того, чтобы его тряпочкой протирать, так что я мою его редко, когда совсем уж колеса не крутятся :) (не пойми меня буквально). И вообще, научно доказано, что мытье байка вызывает ухудшение погоды и выпадение осадков на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подручными средствами?

если не ходить на заправку за литром бензина. *))

есть масло хрен знает какое, что-то типа полусинтетики... пойдет для всех узлов? *)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывать полусинтетикой саавсем не рекомендуется

Обычное машинное масло сделано по принципу притяжения грязи и мусора (чтобы из двигателя автомобиля грязь удалять)

А нам, лисепидистам, нужен саавсем обратный эффект, грязеотталкивающий.

Поэтому, не пожалей денег и купи Моторекс для цепи в Триале или где-нить (не в Омске) что-нить другое: ФинишЛайн, Педрос и т.п.

 

Мыть переключатели можно просто слааабым раствором фэйри

или столовую ложку стирального порошка на примерно 6-8 литров воды

хорошо мыть губкой для мытья посуды, некоторые зубной щеткой старой пользуются - но мне не нравится.

 

Я сам иногда (когда уже сильно засрано) использую очиститель для автомобильного двигателя - но он злой, он вообще все смывает кроме железа - и грязь и всю смазку вместе с ней. Поэтому пользоваться им нужно аккуратно. Хорош тем, что легко смывается обычной водой.

 

А вообще на эти темы уже много написано, в том числе и на нашем форуме - пошарься, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масло хрен знает какое, что-то типа полусинтетики... пойдет для всех узлов? *)))
Для "всех узлов" оно не надо, а для цепи пойдёт, если нет велосипедного.

Через пару часов после смазки цепь протри сухой тряпкой чтоб излишки масла убрать, если не хочешь, чтоб кассета с цепью покрылись слоем овна.

"Особо педантичные" бывает ещё через первых 30 км пробега протирают второй раз- лишнее масло опять вылазит...

хорошо мыть губкой для мытья посуды, некоторые зубной щеткой старой пользуются - но мне не нравится
У меня синтетическая щётка с длинным (ок. 3 см) ворсом (не зубная!! :) )

Очень удобно для труднодоступных корявых мест типа переклов...

где-нить (не в Омске) что-нить другое: ФинишЛайн
Его продавали на Казачке в ИмперииСпорта, или как там...

В этом сезоне уже выставили, никто не заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...