Перейти к содержанию

Колёса Mavic CrossrideWheelset


antik-a-v

Рекомендуемые сообщения

У кого есть какаянить инфа по колёсикам Mavic Crossride Wheelset прошу поделиться, ПЛИЗ!
Вот:

http://www.mavic.com/ewb_pages/p/piste_pro...let=2&gamme=vtt

ПОНТОВЫЕ, тяжеловатые (или даже тяжёлые), спицы с прямой головкой- хрен где достанешь, что случись- будешь в тисках обычные выпрямлять.

 

Самому по весу/цене/ремонтопригодности можно собрать более оптимальный вариант.

А в эксплуатации- наверняка хорошие колёсики.

К тому же- MAVIC :hi::hi::hi: , одни понты чего стОят...+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала облизывался на заднее Mavic Crossmax Enduro, но сейчас решил по частям собрать. Компоненты по качеству/производительности может и попроще, но зато колесо получается легче и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Дело в том, что NORCO в этом году выпустила модель NITRO, где и заявлены эти колёсики. Торгуется в Триале, но у нас пока их нет. Как то понравилась мне эта моделька, но вот теперь даже не знаю что и думать. А что уж прямо такая не разрешимая проблема эти спицы? А втулки регулируемые ? На фото вроде как ДА. Вобщем, жду дальнейших мнений, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару слов.

Это самый бюджетный из Мавиковских вилсетов.

Втулки насыпные на промах.

Какова грязезащита- не известно.

 

Что интересно, по рейтингам мтбр:

-у вилсета кроссрайд 4.37 балла (103 отзыва);

-у втулок с этого вилсета 3.50 б (4 отзыва).

 

А вот

-у вилсета КроссМакс 4.23 б (103 отзыва);

-у втулок КроссМАкс 3.74 б (117 отзывов).

 

Надо сказать, что балл выше 4-ёх- это уже очень хорошая оценка (там пятибальная шкала).

Не понятно только, из-за чего такой низкий рейтинг у втулок.

Возможно, из-за грязезащиты, возможно, из-за плохой ремонтопригодности.

Если силён в английском- можешь сам почитать отзывы.

 

А вообще Norco Nitro очень хороший байк в этом году.

Avalanche Expert рядом не стоИт, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уж прямо такая не разрешимая проблема эти спицы?
По словам одного из питерских механиков, вроде как да.

Надо рассчитывать, что ничего не будет со спицами.

Тем более, как понимаю, из-за прямой головки риск поломки значительно ниже.

И экстрим ты ведь не гоняешь.

Бери и не парься- классный вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ссылке записано - Bearing: QRM - а на сайте расшифровка - что QRM - это качественная катилка Мавик. И написано, что подшипники закрытые и заменяемые? со специальным кольцом - фиксатором, которое при зажатии убирает возможный люфт оси.

(или я чего - от не понимаю в английском языке.. Но вроде, как говорят они - Fluent in...)

но - вот фотки..

qrm_1.jpg

qrm_2.jpg

 

Говорят, стоит на вооружении с 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромменное спааасииибооо! Ну а если опять засада - типа опечатка в каталоге и вместо Деора на моём велике стоят 475 втулки, ну чтото подобное. Потому как при такой комплектации чтото с ценой - полный праздничный подарок. Это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.

В Велоситике висели колёса- из недорогих, 8 тыр за вилсет.

Или КроссРайды, или подобные.

На тех- я сросил, мне сказали- насыпные.

Да и я подумал- не слишком ли жирно промы на брендовых заводских колёсах за 8 тыров...

 

Да, и вообще: Велоситик возит кучу Мавика, звоним и спрашиваем, если надо: 8-495-775-14-07. Это магаз в Сокольниках.

Ещё возит Веломаркет, но у них там чего-то номер менялся и на сайте косяки были- возможно, всё исправилось... но у меня только старый номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как при такой комплектации чтото с ценой - полный праздничный подарок. Это настораживает.
Расслабься.

Вон Чарджеры в прошом году тоже хороши были, только до Омска ни один не доехал...

Умри, мечта, как говориться :death: :death: :death: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А почему там спицы не должны "усаживаться"? Между головками и втулкой поверхности же не притёртые :) Хотя, конечно, прямая головка сидит плотнее и не разгибается. Но тут надо учитывать ещё и то, что сам обод немного деформируется, плюс ниппеля "усаживаются" на место. В сумме набегает по-маленьку, так что протягивать их, думаю, всё-таки придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...