Перейти к содержанию

Воскресенье 16 апреля


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого какие идеи? Хочется грамотно скатать куданть прямо утром и в хорошем темпе. А вечером вяло покататься по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устроит такой расклад (только без вечернего вялокатания). Только Красноярку и иже с ней навещать желания по-прежнему нет. Хотелось бы это оставить до действительно теплых времен.

 

Может поехать через мост (южный, за карьером) и дальше на юг? На байке я там не бывал.

 

Прогноз погоды от Омского Гидрометцентра: кратковременный дождь. темп ночью +2...-3, днем +10...+15 (по северу +3...+8). ветер Ю-В, днем порывистый (тем более покатушка на север отпадает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея покататься оч. привлекательна. С утреца км 100 в хорошем темпе - это пять. Еду. В принципе, направление меня мало интересует.

Предлагаю тем, кто определиться с курсом поездки собраться утречком в воскресенье, часиков в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи!!!

Все желающие протрясти булки на дистанции км 100, примерно, собираюцца завтра, в воскресенье 16.04.06. у Шара. Спешиал фор -ИvaN- :Шар находится около Речного вокзала. Найдёшь? Если чо - набери меня (905-098-01-92 Александр).

Время сбора - 9:00.

Маршрут - решим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложен еще один вариант - сбор в 11.30 у шара и поездка в направлении против ветра. Обсуждено большим контингентом, так что вероятность оказаться толпой больше. Причем я склоняюсь именно к этому варианту - чтот сегодня накатал по городу км 60 наверное (точно не скажу, сбросился комп :( )и как то оно не так просто мне далось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым обстоятельствам я и еще 2 чела (как минимум) поедем в 9 часов. Лично я хочу посмотреть осилю ли я и мой байк 100 км. Другие может отпочкуются раньше. Так что кто склоняется к 9 часам - welcome.

 

Короче: PIOneer и компания у шара 16.04.06 в 9:00. Ждем не более 15 минут (если заранее не предупредить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна в 9.00. :wacko: Так что, по-видимому, произойдёт раскол коллектива на две группы. Ну да это и к лучшему, наверно. Маршрут на месте... обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу посмотреть осилю ли я и мой байк 100 км.
Таки осилили мы вдвоем!!!

Доехали до жд переезда по русско-полянскому тракту. По дороге туда дул сильный встречный ветер (он стал сильнее когда мы с Норкой остались одни). Приходилось останавливаться, отдыхать и лопать каждые 5-10 км. После 35 кило от начала стали уставать колени (но не болеть). Обратный путь порадовал попутным ветром, по крайней мере до ментовского поста за мостом. На обратном пути останавливался три раза - у Фадино, у АЗС возле карьера и в начале набережной (обратный путь был полностью идентичен прямому по карте). Первый участок до Фадино (50-65 км) ехал со средней скоростью 30 км/ч. Начало следующего участка было под горку, средняя скорость 35 км/ч, но потом дорога повернула и все... На мост с трудом залез. Дальше уже ехал только для того чтобы проехать, темп был почти прогулочным (колени не разрешали ехать быстрее).

 

Итого: дистанция - 100.0 км. время в пути - 4ч 36мин. средняя скорость - 21.7 км/ч. максимальная - 46.6 км/ч. средний педаляж (по компу, а он при вычислении нехило занижает средний каденс из-за пульсирующего характера, при обычной покатушке) - 90 об/мин. максимальный - 137. времени затрачено (с 8:45 до 14:30) - 5ч 45мин.

 

Уфф. Пошел спать. Спокойной ночи, Норка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Норка это кто?!!

И че то ты рановато спать собрался!!!

Норка (NORCO) - это мой байк. А спать собрался потому что устал. Щас снова пойду спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Норка это кто?!!

 

Ты разве не знаешь, это имя такое.. Женское.. НОра.. Буржуйское, меж прочим... :)

 

Шутка :P

 

Сам стартовал в расчетное время, около полудня, в компании с v3, Вовкой на Мериде, ZeNomOm, Marinoi, Paves'ом, Val'ом, Ushk'ом, Uprising'ом и Артемом. Встретились у Тарских, починили там слегка байк юному байкеру - аж удивились, как классно делают сейчас детские велики - народ катал на меридах и атомах :)

 

Стартовали против ветра на север в направлении Сыропятки. По дороге еще до выхода их города оба Жени - то есть ZeNoM и Paves от нас отпали, и мы продолжили путь сами. Поскок перли против ветра- перли медленно. Но сделали так намеренно, чтоб по ветру возвращаться. На одной из остановок поменялись с v3 байками.. С отвычки от обычных педалей ехать я на нем не мог - терял все время не смотря на их злость, потом по инерции попробовал прыгнуть - и почти убрался, слетел с педалей и подрал прям сквозь штаны голень.. Все же контакты - рулеззззз.. С мелкими дозаправками ехпли часа примерно три, пока не подкатили наконец к развилке. Пред нами, как перед всеми нормальными богатырями, лежали три дороги - прямо, налево и направо.. В роли путеводного камня выступил тормознутый нами "москвич" - драйвер которого и доложил, что справа и слева деревни и асфальт кончается, а сыропятка прямо - километров всего 20... Незадача заключалась в том, что прямо - асфальта не было. Была "тракторная" дорога, отягощенная свежевыкопанным вдоль нее газопроводом, а потому грудами глины. Но народ решил, что это - нормально, и не должно быть там 20 км, а много меньше.. Меня жало время, Марину - невозможность отмыться по причине отсутствия воды, Валеру - кажется просто все вместе, короче. мы доверились интуиции и "отпали". Наиболее смелые покатили вперед, а мы покатили назад в город. С посвистом, по ветру, прошли 25 КМ до свертка на поселок Загородный, и оттуда позвонили второй партии.. Они за т же время прошли.... 4км!!!!

Тут то мы поняли, что интуиция нас не подвела, и браво раскатились по домам. Хотя - теперь жалею, что не прокатился со всеми вместе.. Но - не грязюшный у меня характер, каася...

 

Что характерно - дистанции наши почти совпали, но мы были дома в пять, а вот ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ребята до сих пор не отписались )

А мы с Витьком были в группе которая стартовала в 9, но Пионера с Норкой поддержать как-то не смогли... не было у нас такого офигенного настроя как у него ) поэтому чуть-чуть прокатившись с 5-6кметров в сторону РП мы развернулись и через старый Кировск дунули в город, попутно вспоминая как мы тут в Фадино ездили и обратно и вымокли все как чучи....

Прикатили в город к 11-30 и застали собирающийся у Шара народ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Норка это кто?!!

И че то ты рановато спать собрался!!!

Норка (NORCO) - это мой байк. А спать собрался потому что устал. Щас снова пойду спать.

 

А нафига с байком разговаривать?! Отвечает что-ль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не отписались потому как все устали просто пипц. Я приехал домой в 22.30, и... опять уснул прям за столом :wacko: во время ужина.

- ехали медленно, пребывая в полнейшем неведении о своём место положении и курсе.

- байки покрылись толстым слоем :censored: и потяжелели граммов эдак на 4000.

- Ви-брейки на бездорожье не катят

- въехали в н.п.Сыропятка и перепугали местных собак и байкеров

- найсово отобедали в кафешке "У Светланы" , (кстати Артём незабывай ты до сих пор не отблагодарил этих жриц Кулинарии)

- Домчались до Омска по Сыропятскому тракту.

-c Артёмкой заехали к Colnago в СМ (я купил летний рюкзачек)

-всю дорогу от "Светланы" до дома байки напрягали Артема скрипом трущихся узлов и деталей, поскольку грязюка поглотила всю смазку с цепи и кассеты нах.

-...но

-на рабиновича мы повстречали байкера фантома на белом красноногом аваланче.

- он пособил нам и умаслил цепи Моторексом спасибо тебе Неизвестный байкер.

- хочеться отметить в оканцовке доброжелательность Сыропятцев и непробиваемый консерватизм и замшелость :censored::censored:

омских песеходов нах!"!!

----

ИТОГО

-максимал Скоростть за воскресение 48 (!!!) (мой рекорд)

-У Артема скоростя были еще бОльшими, но он, нахальный читер, постоянно пристраивался то к Камазу то к Бусу

-расстояние 102 км

-и я наконец-то довел общий пробег до 1000 км

---

более подробный фоторипорт жду от Представителей Священного ВелоСинода V3, Vovaъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер на красноногом аваланче - скорее всего Daemon... Попадается там...

Омских п..в пугали вчера с v3... Развлекаловововово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...