Перейти к содержанию

Наша первая покатушка


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

Сегодня с соучаснегом (Sanek) в первый раз выехали на великах. Не в том плане, что в этом сезоне первый, а вообще... Первый. Точнее в детстве у меня была действующия модель велосипеда из водопроводных труб (Кама), но эти - совсем другое. Понял я это очень быстро - проехав 20 метров до угла дома и попытавшись затормозить ногой... Естессно педаль спокойно прокрутилась назад... Пока сообразил - какую из ручек следует потянуть, чтобы не сделать сальто через руль чуть не влетел в машину :). Велики купили зимой в Триале на распродаже и все ждали подходящей погоды... Вот сегодня с утречка поехали закупились: экипировка, насос, инструменты...

Эмоций - уйма. Все конечно положительные! Сначала опасался, что не смогу добраться до традиционных мест покатушек в центре (я живу на левом берегу), но оказалось, что новый мост отлично приспособлен для езды не велике. Ехали по пешеходным дорожкам - места вполне хватает. Вторую половину моста можно вообще не крутить педали - едет накатом идеально. Единственное, что не порадовало - конец моста со стороны центра - очень узкий тротуар: с одной стороны высокий бордюр, с другой - высокая стенка.. А посередине столбы... Дальше - больше: тот же узкий тротуар и столбы, только с одной стороны уже не стенка, а крутой обрыв, по краю которого приходится ехать. Внизу вообще грязь и строительный мусор :( Ну да ничего.

Прокатились по набережной, по ленина, были у шара, на тарской. Велосипедистов видели только двоих - экстремалы прыгали с крыльца ОПЦ... Заценил преимущества двухподвесов :)

Домой вернулись тем же путем... Усталость чувствуется не очень, но понимаю, что завтра отвалятся ноги ;)

Следующим этапом думаю будет вылазка за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Опробывали байки... Скажем так. А искали шестигранник :) Sanek седушку не отрегулировал (она у него вверх торчала), так что ехать было очень некомфортно. У меня седушка такая-же, но я ее опустил носом вниз - совсем другое дело! А у тех двоих экстремалов не оказалось ключа :)

Думаю если завтра не помру - опять выедем в центр - нужно еще закупиться мальца.

Кстати, где кроме Триала и Спортмастера можно велоаксессуары посмотреть? Конкретно интересуют: передняя и заднаа фары, крылья, велокомпьютер. Хочу Vetta V100. В каталоге Триала он есть, а вот в наличии - нема.

Ну и места для покатушек пока тоже ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ - в общих вопросах есть тема "зоны помощи" - там есть координаты активнокатающих владельцев инструментов.

Веттами кроме триала никто не торгует. Кстати, не самые луччие компы - мне нравятся Кэтай больше, Сигма тож неплохие. И ценакачество у них получче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь хвост темы, который, канешна же офф, перенёс в"Общие вопросы", тема: "А надо ли соблюдать ПДД?"

Сорры, што так поздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...