Перейти к содержанию

Персеиды 2009


Рекомендуемые сообщения

 

Как далеко планируешь забраться, на машине туда можно будет доехать?

 

Во сколько ожидается само наблюдение?

Хочу поучаствовать, но выехать если и смогу, то поздно вечером.

 

Стоит ли захватить телескоп?

 

Будешь выежать напиши в асю(в профиле) или позвони 8 950 790 4564, телескоп бери! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее небо. ясное, но с небольшой дымкой градусов до 30 по высоте.

часовое число насчитал 64 и 76. подавляющее большинство - персеиды (в прошлые годы их доля была меньше). луна засвечивает треть неба.

пошел спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего сомневлась: ехать-нет, смотрела на тучи. В результате - я в восторге от поездки. Небо прочистилось как по заказу. Увалились у костра на коврик и при падении очередного метеора изъяснялись междометиями типа: "ух ты!", "Ого!", "Здорово!" и тд :). Персеиды падали довольно часто (желания загадывать желания не было) :).

Мы, городские жители, не часто смотрим на небо, а оно, оказывается ТАКОЕ КРАСИВОЕ! и такое богатое звездами.

А Морковка вообще молодец: все равно добралась, несмотря на столь поздний час и темень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего сомневлась: ехать-нет, смотрела на тучи. В результате - я в восторге от поездки. Небо прочистилось как по заказу. Увалились у костра на коврик и при падении очередного метеора изъяснялись междометиями типа: "ух ты!", "Ого!", "Здорово!" и тд :). Персеиды падали довольно часто (желания загадывать желания не было) :).

 

Мне интересно, кто нибудь фотографировал сие астрономическое явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, небо было очень чистое, и звёзд было много до утра падали ( последнее падение звезды которое увидел я было в 04.54 ).

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь фотографировал сие астрономическое явление?
Хотите посмотреть вариации на тему чёрного квадрата :)

http://darkk.net.ru/garbage/2009.08.13-Perseids/

Заранее предупреждаю: фотки — дрянь, горизонт завален, матрица шумит, метеоров не видно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрел сие явление в крыму. Взяли бутылочку вина, пледы и ушли на уединенный пляжик. Отлично все действо наблюдали. Летали, наверное, раз 5 в минуту. Только очень быстро летали. Нехочу двухподвес с титьками! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В городе вапще не вариант!!

тем более в последнее время очень хорошо налажено освещение центральных дорог!!!

звёзд почти не видно!

а романтика отсутствует вместе с отсутствием видения млечного пути!!!

Я лично хочу за город!!!

 

Именно за городом пару раз наблюдал это действо!!! ни с чем несравнимое впечатление!!!

Согласна,если смотреть на это зрелище,то лучше за пределами города,романтика,романтика!Круто должно быть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...