Перейти к содержанию

ПДД для байкера и не только


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Uri сказал:

Моего знакомого сегодня  с велом тоже задержали. Три часа в участке промурыжили. Так что документы на вел и копия паспорта актуальны. 

Похоже рейд снова был - всех проверяли.

 

  А если китайкарбон например. Они документы не предоставляют и на раме в принципе нет номера рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zloyboo сказал:

А если китайкарбон например. Они документы не предоставляют и на раме в принципе нет номера рамы

 

Я сам себе делал на онван. Проверяли пару раз, ниче. Номер рамы кстате был на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Я сам себе делал на онван. Проверяли пару раз, ниче. Номер рамы кстате был на нем.

  у меня он по классике был наклеен внизу . Спустя месяц  наклейка сползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloyboo сказал:

  А если китайкарбон например. Они документы не предоставляют и на раме в принципе нет номера рамы

 

2 минуты назад, zloyboo сказал:

  у меня он по классике был наклеен внизу . Спустя месяц  наклейка сползла.

восстанавливай. только вот к этому номеру ещё нужны документы о продаже.

еще несколько лет взад, когда эта байда с проверками еще только началась, все велы в семье сделал "легальными" что-ли) сейчас дома только детский 20" без доков, но пока ребенку не трогали, да и вокруг органов стараемся с ней не кататься)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

У меня он был под лаком

Рама матовая, покрытия нет. Впрочем можно самому придуматьномер  же и зарегать ) Либо показать покупку в приложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, U-man сказал:

 

восстанавливай. только вот к этому номеру ещё нужны документы о продаже.

  Китайцы никаких доков не слали в комплекте. Опять же фото с великом у меня есть. И доказывать, что он украден  должны они, а не я , что он мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uri сказал:

Моего знакомого сегодня  с велом тоже задержали. Три часа в участке промурыжили. Так что документы на вел и копия паспорта актуальны. 

Похоже рейд снова был - всех проверяли.

 

А если я свой вел собрал сам ? Раму в одно месте купил . колёса в другом . руль и педали- в третьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вообще у меня от старой рамы Bergamont'а остались доки. Можно состряпать номер и приклеить. Заодно Сделать наклейки на раму фирменые. Не думаю, что стражи закона разбираются  в велосипедах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zloyboo сказал:

  Китайцы никаких доков не слали в комплекте. Опять же фото с великом у меня есть. И доказывать, что он украден  должны они, а не я , что он мой.

доказать то они попытаются, только пока они будут пытаться, ТЫ будешь сидеть рядышком с ними. и покинешь после какое-нибудь отделение добропорядочным гражданином часов через 4-7 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Люцифер сказал:

А если я свой вел собрал сам ? Раму в одно месте купил . колёса в другом . руль и педали- в третьем?

это что-то принципиально меняет? вел есть, доков на его покупку нет. далее как Юрий написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, U-man сказал:

доказать то они попытаются, только пока они будут пытаться, ТЫ будешь сидеть рядышком с ними. и покинешь после какое-нибудь отделение добропорядочным гражданином часов через 4-7 в лучшем случае.

  Да это понятно, что я отстою свой лисапед, но времени потеряю вагон. Тогда уж лучше лишний раз потренировать кардио и не терять ни свое ни их время, скрыться в закат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

  Да это понятно, что я отстою свой лисапед, но времени потеряю вагон. Тогда уж лучше лишний раз потренировать кардио и не терять ни свое ни их время, скрыться в закат

ну если сможешь, то дерзай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zloyboo сказал:

  Да это понятно, что я отстою свой лисапед, но времени потеряю вагон. Тогда уж лучше лишний раз потренировать кардио и не терять ни свое ни их время, скрыться в закат

отличная рекомендация "как поднять статью с пола".  я б не советовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, krazymouse сказал:

отличная рекомендация "как поднять статью с пола".  я б не советовал. 

 Собственно как и я не в серьез. В данный момент задумался как сделать документы на случай неожиданной остановки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, фото распечатки вполне удовлетворит стражей порядка. но таскать с собой бумажку я б не стал-щибко велика вероятность пролюбить или забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех смартфоны. Сделайте фото паспорта своего и доков на вел. И все.

У меня на Giant доки есть ,вел куплен у офф дилера. А на китайкарбон нет разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dan сказал:

У всех смартфоны. Сделайте фото паспорта своего и доков на вел. И все.

У меня на Giant доки есть ,вел куплен у офф дилера. А на китайкарбон нет разумеется. 

я думаю, что на редкие велы у них вряд ли есть ориентировки. про фото - да, тоже так думаю. таскать с собой доки такая себе идея

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

я думаю, что на редкие велы у них вряд ли есть ориентировки. про фото - да, тоже так думаю. таскать с собой доки такая себе идея

 

у меня в подседеле ксерокопии. вот повезет воришке то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

я думаю, что на редкие велы у них вряд ли есть ориентировки. про фото - да, тоже так думаю. таскать с собой доки такая себе идея

 

А что каждый ППСник разбирается в марках велосипедов? где-то была тема, как при поиске шоссера двухподвесы тормозили или что-то в этом роде. 

сочинять документы - тоже вариант статьи. ксерокопию подделать не проблема - 50 на 50 что прокатит. только как доказательство, что ты не пять минут назад его укатил из соседнего подъезда. Наличие удостоверения личности при себе полезно. вряд ли идут на дело с паспортом.

я бы пошел по косвенным доказательствам. купил вел - сфоткайся с ним, можно даже возле номера рамы. выложи в закрытый альбом в соцсеть. и если через год тормознут - то как минимум есть свидетельство, что ты уже год на нем ездишь. а не пять минут. аэрография - тоже выделяет и отличает. нестандартная комплектация. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

А что каждый ППСник разбирается в марках велосипедов? где-то была тема, как при поиске шоссера двухподвесы тормозили или что-то в этом роде. 

сочинять документы - тоже вариант статьи. ксерокопию подделать не проблема - 50 на 50 что прокатит. только как доказательство, что ты не пять минут назад его укатил из соседнего подъезда. Наличие удостоверения личности при себе полезно. вряд ли идут на дело с паспортом.

я бы пошел по косвенным доказательствам. купил вел - сфоткайся с ним, можно даже возле номера рамы. выложи в закрытый альбом в соцсеть. и если через год тормознут - то как минимум есть свидетельство, что ты уже год на нем ездишь. а не пять минут. аэрография - тоже выделяет и отличает. нестандартная комплектация. и так далее.

сферический ППСник в вакууме обычно в состоянии отличить фэт от шоссера и красную раму от черного карбона. а вот на комплектацию и аэрографию ставить я б не стал. ориентировки печатают на ЧБ лазернике с присланной пострадавшим фотки. там обычно видно только то, что у велосипеда два колеса.

 

про фото с велом да, мысль хороша. но фото доков на раму эффективнее. даже если это фотка подделанного документа. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nomad сказал:

Это все гопники с буквой (Z) на спине, отжимали байки, сейчас то разрешили, Дебайкеризация

все таки излучение вышек влияет на мозг некоторых. цена цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2022 в 19:06, krazymouse сказал:

сферический ППСник в вакууме обычно в состоянии отличить фэт от шоссера и красную раму от черного карбона. а вот на комплектацию и аэрографию ставить я б не стал. ориентировки печатают на ЧБ лазернике с присланной пострадавшим фотки. там обычно видно только то, что у велосипеда два колеса. 

 

про фото с велом да, мысль хороша. но фото доков на раму эффективнее. даже если это фотка подделанного документа. 

У меня прошлым летом уперли вел, так вот, сотрудник попросил фотку вела на ватсап, и разослал ее своим коллегам. Как результат, вел нашли в течении получаса. У меня черно-красная рама и покрыхи с белой боковиной. Так что особые приметы, в виде ярких цветов или необычных рисунков очень даже помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vato сказал:

У меня прошлым летом уперли вел, так вот, сотрудник попросил фотку вела на ватсап, и разослал ее своим коллегам. Как результат, вел нашли в течении получаса. У меня черно-красная рама и покрыхи с белой боковиной. Так что особые приметы, в виде ярких цветов или необычных рисунков очень даже помогут.

когда у меня сперли титан, который вообще в принципе один в омске с такой рамой, его  искали два месяца и не нашли. нашел его Витя Казаринов с отцом, случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...