Перейти к содержанию

Лазерная система для безопасности велосипедистов


Артём

Рекомендуемые сообщения

Велосипеды как самостоятельный вид транспорта в настоящее время обретают все большую популярность, однако вопросы безопасности на дороге все еще остаются серьезной проблемой, решить которую могут, в том числе, и новые технологии, поскольку стандартные решения не справляются со своей задачей. Эффективность светоотражателей зависит от угла, под которым на них падает свет; фонари оказываются недостаточно яркими, а страдают от этого простые велосипедисты.

News_23673_1_MD.jpg

Концепт лазерной системы безопасности для велосипедистов, которая получила название LightLane : эта система создает виртуальную полосу движения. Нечто подобное придумал и дизайнер по имени Леонардо Манавелла (Leonardo Manavella): устройство с простым названием Laser создает эллиптическую светящуюся границу вокруг движущегося велосипеда и психологически делает его крупнее, чем он есть на самом деле. В рабочем режиме цвет виртуальной границы зеленый, однако при приближении машины цвет эллипса меняется на красный.

News_23673_2_MD.jpg

 

источник: pcnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то. Днем точно не поможет....чего там при ярком свете рассмотришь. А ночью при нормальной скорости не факт, что кто то среагировать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при приближении машины цвет эллипса меняется на красный

На иллюстрации написано, что еще и звуковой сигнал подается, при близком расстоянии до автомобиля.

 

Гудит и пугает велосипедиста )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрет батарейки поди, как свинья помои. Нормальный яркий задний габарит и плечевые светоотражатели будут дешевле и эффективней. Автодеблоидам психологический эффект до лампочки.

Интересно, сбитого байкера каким цветом лазер подсвечивает?

 

PS. хотя инженеры молодцы! не сидят, думают чего-то там, изобретают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры изобретают, а вот дизайнеры как правило выдумавают всякую чушь. Аффтар видимо переиграл в компьютерные игрушки, где юниты зелёным обводятся.

 

Само по себе такое устройство было бы очень полезным, но с первого взгляда видно что это концепт. И автор понятия не имеет как такое вообще можно изготовить, его дело только нарисовать.

 

Кстати по рисунку видно что предполагается установка как минимум 2х таких штук, а возможно и 4х. Кому оно надо?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту фигню надо на шлем, чоба она кокон создавала patsak.gif :D

проще проблесковый маячок красного света на шлем нацепить и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огер жжеттт :D

1. Не "жжеттт", а жжОттт :D

 

2. В коконе есть некий смысл и рациональное зерно. Позволим себе заглянуть в будущее...

Представте, не просто светящийся кокон, а защитное силовое поле вокруг байкера :ph34r: :D

Даже при лёгком ДТП машина отправляется в утиль, а водитель в больницу, с травмами не совместимыми с жизньюpost-640-1246267027.gif

 

Пусть далее Энакин Скайуокерович тему развивает, это по его части ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный лом, привязанный поперёк движению велосипеда и отмеченный красными маячками сразу сделает вас ночным кошмаром автомобилиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, хоть в собственный день рождения не пугай народ ломиками и кошмариками. Кстати, храм сатаны строить не собираешся в Омске, ограничишься пресловутыми покрышками с саморезами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, смотри, допрыгаешься! :) В тот раз на берегу Байкала, когда половина группы стебалась по поводу постройки Храма Аццкого Сотоны, вторая половина группы в течении нескольких дней втихаря подходила ко мне, предлагая свои идеи по поводу жертвы.

 

Так вот главной кандидатурой на принесение в жертву был ты! Это наверное неспроста ;)

 

По теме - а что мешает сделать яркую подсветку шлема? И спины. Есть такие костюмы вроде, с лампочками. Но они маленькие, а можно сделать большие. Думаю толку будет намного больше чем от следа на асфальте. А то если я буду ехать, а вокруг меня зелёный круг то не совсем понятно то ли меня инопланетяне похищать собираются, то ли это у меня health-bar полный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в вело багажники факела втыкать для ночной езды (факела в Ленте и ОБ продают, почти даром), тыковки в шлемах сожно фосфором поливать :)

 

Один раз меня уже пытались в жертву принести, помню их, как живые перед глазами стоят...

Мы со Степаном в трансе: Nicord распродает турснаряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...