Перейти к содержанию

недобросовестный мастер-будьте осторожны!!!


Рекомендуемые сообщения

Сама по себе идея развода владельца "запоржца" преуспевающим автосервисом представляется бесперспективной. За несколько грошей получить возможность чинить рыдван со всеми вытекающими проблемаи - комерчески невыгодно. Т.о. идея о разводе владельца Тимберлейка на бабки - не выдерживает никакой критики. Я понимаю разводили бы Аникена или меня, и тогда сумма перечисленных обиженным запчастей значительно бы перевалила 10 т.р., а то и 15 т.р.

Что бы уж расставить все точки над Ё - еще раз.

Обиженный пришел за колесом БЕЗ своего велика и если бы Денис подозревал, что тот собирается его воткнуть на 8 скоростную трансмиссию, то, разумеется, предупредил бы о последствиях. Денис человек занятой - очереди с ремонтом и обслуживанием все лето и возиться с последующими проблемами ему нафик ненадо. О проблемном барабане обиженного так же предупредили. Кто бывал у Дениса - знает, что тот называет дерьмо - дерьмом. Никакой комерческой заинтересованности в продаже колеса у Дениса не было - колесо не его. Оно просто там лежало, т.к. владелец не забирал его. Денис просто отдал обиженному колесо и передал 1000 р. владельцу. Прибыль Дениса от этой части марлезонского балета ровно 0 копеек.

Далее обиженный припер велик и Денис уже смог оценить всю степень маразма и стал помогать этот самый маразм упорядочить. При оценке количества и стоимости мероприятий для приведения Тимберлейка к удобопригодному состоянию выяснилась неготовность обиженного платить адекватно. Незнаю, на какую сумму он рассчитывал, но когда Денис постепенно дошел до 2 т.р., то чувак явно занервничал. В итоге из полученных 2,5 т.р. на запчасти Денис истратил 2050 р. Прибыль тут, как мы видим, 450 р. и куча дальнейшего геморроя.

Дальнейшее я уже писал чуть выше.

Т.о. при ценах на ТО у Дениса за 1000 р. уровень навара от развода обиженного владельца Тимберлейка можно адекватно оценить. А так же понять, всю песперспективность сего мероприятия. Отсюда, так же можно сделать вывод, что гражданин обиженный пытаясь выставить себя не таким олухом, каковым является, публикуя свою историю немного ее приукрасил.

Признавать свои ошибки очень неприятно для своего любимого Я. И чтобы достичь внутренней гормонии нужно выставить свое лоховство как влияние непреодолимых сторонних сил. При этом если написать об этом на форуме, то процесс убеждения себя любимого в действительности придуманного пройдет невероятно быстро и эффективно. В общем, не для нас, в первую очередь, он эту историю писал, а для себя. Ему так легче теперь договориться со своим Я.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и у каво был куплен вел

http://m.omsk.com/viewtopic.php?t=82812&am...a2c9094ad7690ee

 

случайно сейчас наткнулся ища вел своему другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в подобных ситуациях присутствуют мелкие, на первый взгляд, детали, которые могут стороннему наблюдателю представлять ситуацию с точностью до наоборот.

 

Например, пришёл человек с велоспедом, на вел посмотрели, и сказали: вот есть колесо, покупай, - подойдёт. Поставили колесо, заказчик довольный уехал :)

Второй вариант: пришёл чел без велика, сказал: где-то тут колесо было на продажу, ах, да вот же оно! Забрал и ушёл. Поставил сам, довольный поехал :)

 

Не исключено, что в описании ситуации упущены или искажены другие детали, поэтому разобраться вот так, на форуме, практически невозможно.

А ходить и кого-то специально опрашивать - да нах оно (мне) надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрался я до инета в спокойной обстановке. тема выросла, массу обвинений прочел в свой адрес....

 

итак: я безусловно ВИНОВАТ.и готов принести свои извинения кому хотите-за то что в велах не понимал ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО...в этом я виноват.

 

ФОКС писал:

Что бы уж расставить все точки над Ё - еще раз.
Обиженный пришел за колесом БЕЗ своего велика и если бы Денис подозревал, что тот собирается его воткнуть на 8 скоростную трансмиссию, то, разумеется, предупредил бы о последствиях. Денис человек занятой - очереди с ремонтом и обслуживанием все лето и возиться с последующими проблемами ему нафик ненадо. О проблемном барабане обиженного так же предупредили. Кто бывал у Дениса - знает, что тот называет дерьмо - дерьмом. Никакой комерческой заинтересованности в продаже колеса у Дениса не было - колесо не его. Оно просто там лежало, т.к. владелец не забирал его. Денис просто отдал обиженному колесо и передал 1000 р. владельцу. Прибыль Дениса от этой части марлезонского балета ровно 0 копеек. 
Далее обиженный припер велик и Денис уже смог оценить всю степень маразма и стал помогать этот самый маразм упорядочить. При оценке количества и стоимости мероприятий для приведения Тимберлейка к удобопригодному состоянию выяснилась неготовность обиженного платить адекватно. Незнаю, на какую сумму он рассчитывал, но когда Денис постепенно дошел до 2 т.р., то чувак явно занервничал. В итоге из полученных 2,5 т.р. на запчасти Денис истратил 2050 р. Прибыль тут, как мы видим, 450 р. и куча дальнейшего геморроя.
Дальнейшее я уже писал чуть выше.
Т.о. при ценах на ТО у Дениса за 1000 р. уровень навара от развода обиженного владельца Тимберлейка можно адекватно оценить. А так же понять, всю песперспективность сего мероприятия. Отсюда, так же можно сделать вывод, что гражданин обиженный пытаясь выставить себя не таким олухом, каковым является, публикуя свою историю немного ее приукрасил. 
Признавать свои ошибки очень неприятно для своего любимого Я. И чтобы достичь внутренней гормонии нужно выставить свое лоховство как влияние непреодолимых сторонних сил. При этом если написать об этом на форуме, то процесс убеждения себя любимого в действительности придуманного пройдет невероятно быстро и эффективно. В общем, не для нас, в первую очередь, он эту историю писал, а для себя. Ему так легче теперь договориться со своим Я. 

Сообщение отредактировал Fox - 8.6.2009, 12:38

 

я не буду заострять внимание на том,что тут какбэ искажается ситуация- неважно это

 

 

итак,даю обьяснения по пунктам.

я сам сервисник,поэтому пошел по кратчайшему пути- так как я не понимал в великах( и сейчас понимаю чуть чуть) я спросил Дениса какая сумма нужна чтобы-цитирую:

"ничего не скрипело,не шумело,чтобы я просто в кайф катался" мне была озвучена сумма,которую я счл вполне приемлемой.так как рассчитывал рублей на пять.

фразу о том,что я занервничал,услышав сумму-склонен отнести сие на счет больного воображения Фокса...

собственно по деньгам у меня нет претензий к денису.реально нет. претензии были на тему того что не снизошел обьяснить что РЕАЛЬНО надо сделать.

реально надо было заменить задний переключатель(та штука,что свисает возле кассеты и гоняет цепь по кассете) и каретку.

он же сделал другое. шимано альтус стоит не такую уж космическую сумму,которая бы в корне изменила стоимость ремонта.

собственно весь мой негатив рожден даже не этим.

я знаю что бывают ошибки и у самых золотых мастеров.это нормально.но когда приходят люди ко мне с претензией к МОЕЙ работе,я СНАЧАЛА ВЫЯСНЯЮ ситуацию....а уже потом обьясняю человеку что он сделал неправильно.и откуда растут ноги проблемы....а тут наоборот....причем тональность обьяснения ошарашила... я конешно понимаю-приехал лох,осмелился пачкать своим мнением белоснежную ауру величайшего гуру(сарказм)и вот это мне показали тоном и отношением)))

В принципе все прояснилось. Автор темы профан, лгун, нищий неудачник и ко всему прочему мелкий мошенник. Я не удивлен.
уважаемый,вы так любите заочно выдавать всем ярлыки? в таком случае -вы трепло...никак иначе ваше описание ситуации и меня лично не назовешь)))

и еще- у вас нынешний ваш байк,которым вы так кичитесь-первый велосипед? нет? ну так умойтесь и воздержитесь от сравнений.

когда такие как вы приносят ноутбуки спятью антивирусами сразу и говорят(оно по полчаса включаеться-вернити мне денги за некачиствиный тавар!сделайти бисплатно па гарантеи! это я сохранив наиболее частую орфографию) я не говорю им что они *****,******** и ****** убогие... я обьясняю ламерам ПОЧЕМУ получилось то,что получилось.и как делать так чтобы не получалось.очень вежливо и спокойно.

 

 

да,блин,я лох в великах! мне не стыдно сказать об этом. но пусть тот из вас,что миновал эту ступень в вело -первым кинет в меня камень. я даже не испугаюсь- нет таких.когда то я задавал совершенно идиотские вопросы- как воткнуть USB проводок в мать... сейчас я руковожу сервис-центром. надеюсь, достаточно неплохо это делаю.

 

 

 

ЗЫ. данная тема написана потому что ответить в старой не было возможности. на омском форуме была высказана здравая мысль- что делал вел не денис а один из его подмастерьев,который кстати,почему то очень неррвничал,когда я приехал на едва движущемся байке разбираться... это часом не вы ли были,Фокс? :lol: иначе с чего бы такое стремление обмазать калом человека который не знал что манетки на руле,а кассета на задней втулке....... :lol: :lol:

но все таки- пусть я путаю термины,пусть меня считают велолохом- да бог с ним....ничто не сравнится с ездой на веле по лесу.......это просто кайф....ради этого стоит научиться вел ремонтировать самому.

 

ЗЫЗЫ: простите за много букв.

 

тема исчерпана.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема исчерпана

тема была бы исчерпана, если бы ты ее снова не поднял...

 

всем уже реально пох было, да в принципе и сейчас тоже пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема исчерпана

тема была бы исчерпана, если бы ты ее снова не поднял...

 

всем уже реально пох было, да в принципе и сейчас тоже пох

 

тему поднял чтобы не считали меня таким,каким пытался Фокс обмазать. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...