Перейти к содержанию

Стоит ли покупать машинку для мойки цепи?


pirs

Рекомендуемые сообщения

Летом проводил эксперимент. Откатал на самой дешевой шимановской цепи 4500км, при этом ни разу не мыл ее растворителями, только водой вместе с байком. Единственным условием было смазка через каждые 100-150км. В результате цепь не вытянулась ни на миллиметр за все время эксплуатации. Только ролики износились и болтаться стали, из-за чего и пришлось ее поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машинку ВВВ в Вертикале, промыл грязную цепь за 10 минут до состояния абсолютной чистоты (по моему, даже микробы самоаннигилировались, уже не говорю про остатки смазки и прошлогоднюю осеннюю грязь). Машинка - вещь! Обошлась со скидкой в полтыщи рублей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Какие средства для чистки цепи в машинке используете? Поделитесь опытом.

 

Если имеете ввиду мой скромный опыт, то я использовал обезжиривающее средство для мытья посуды "АОС" (в магазине "Вертикаль экстрим" рекомендовали "Ферри"). Сделал сильно концентрированный раствор и несколько раз промыл цепь. Затем, повторил промывание чистой водой - смыл раствор. Когда цепь высохла, тщательно смазал ее швейцарской смазкой для цепи "Motorex". Итог: цепь в идеальном состоянии. Вообще, чем и как мыть вопрос поистине религиозный: рекомендации разные, часто взаимоисключающие. Но я решил не заморачиваться - и не пожалел. Чего и всем желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тот, который в стеклянных бутылках. В пластиковых - вонючий как портянки сатаны.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый))) Правда последний раз брал и не такой вонючий показался, наверно принюхался.

Аос все таки поробуй ;) еще та химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тот, который в стеклянных бутылках. В пластиковых - вонючий как портянки сатаны.

а у меня и стеклянный воняет не меньшим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Огласите производителя :)

 

У меня Barbierri, всё ок. Вообще часто встречал что разъедает бензин, на уайтспирит народ не жалуется вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю 646 растворитель, баночку от майонеза и физическую силу.

30 секунд и цепь блестит, как у Андрея в упаковочке ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите производителя

 

У меня Barbierri, всё ок. Вообще часто встречал что разъедает бензин, на уайтспирит народ не жалуется вроде.

 

Отечественный! В стеклянной бутылке. После него пластик стал матовым и мягковатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный! В стеклянной бутылке. После него пластик стал матовым и мягковатым.

Имелся в виду производитель машинки, а не растворителя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...