Перейти к содержанию

Скорость реакции


Рекомендуемые сообщения

Просто мне не даёт покоя рекорд одногруппника в той игре про квадраты что я выложил(только в более простую версию). Он 35 секунд набрал. Он если что и тренирует, так это нажимание клавиш мышки. И всё. Хотя конечно можно сказать что в такие игры ему проще играть из-за большого опыта мышковождения. Но всё равно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати где эта горка?

На левом, около Бауцентра.

 

Не знаю. Просто меня напрягает что я допускаю много ошибок постоянно т.к. не успеваю всё в голове переварить. Хотя чёрт его знает, наверное не стоит обращать внимание на всякую мелочь (ямки, камни). Просто у меня постоянно такое впечатление что я на пределе возможностей еду, ещё чуть чуть и влечу в дерево/яму и т.д (в том смысле что я кое-как успеваю анализировать ситуацию). Наверное начиная со скоростей выше 20 если препятствий много. Есть у меня предположение что я анализирую любое, даже самое мелкое препятствие на моём пути как важное. Поэтому в голове каша.

 

Правда покатавшись сегодня, я начинаю думать что просто опыта мало. Нет привычки быстро анализировать ситуацию. Я как то привык по жизни ватокатствовать. Футбол, хоккей и т.п. игры я не люблю, тренировки реакции никакой. Короче катать больше надо просто.

 

Если через некоторое время начну постоянно падать, значит и правда безнадёжен :). А так вродь худо-бедно получается.

 

 

У маунтинбайкеров постоянно спускаютя с горы в сложных трассах и тренируютя по одной той же трассе.Так со временем запоминают каждое препятствие,встречающихся по трассе.Вот совет:не концентрируйтесь на каждое препятствие,а свободно двигайте глаза по трассе.Не напрагайтесь все тело.Ориентируйтесь по ощущениями. В общем только одно:не напрагайтесь.

Изменено пользователем агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем только одно:не напрагайтесь.

:lol: :lol: :lol:

Нет привычки быстро анализировать ситуацию. Я как то привык по жизни ватокатствовать. Футбол, хоккей и т.п. игры я не люблю, тренировки реакции никакой.

а Мухамид Али просил брата кидать в него камни, так он тренировал реакцию. Только не спрашивайте откуда знаю ,а то мой брат расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маунтинбайкеров постоянно спускаютя с горы в сложных трассах и тренируютя по одной той же трассе.Так со временем запоминают каждое препятствие,встречающихся по трассе.

Ну это несерьёзно. На Дх соревнованиях люди пару смотровых заездов только делают. К тому же если трасса большая, её толком в деталях не запомнить. Ведь не будешь же запоминать каждый люк на улице :).

 

Вот мне сейчас ещё одна идея в голову пришла. У меня со зрением проблемы, близорукость -2,5 на оба глаза. Есть такой ньюанс что это порой сопровождается какими то другими особенностями. В частности у меня очень плохое зрение при слабом освещении. Как бы очень низкая контрастность. Правда это вещь достаточно индивидуальная, у некоторых моих очкастых знакомых та же проблема, у некоторых её нет.

 

Вспоминая все неудачные эпизоды, я вспоминаю что они обычно происходили вечером, во время заката или во время пасмурной погоды. Вполне может оказаться что это из-за зрения я еду как попало т.к. с большого растояния ямы не вижу, они "выскакивают" в нескольких метрах от меня. И естественно, я реагировать не успеваю. А вот в солнечную погоду я вроде не испытаваю проблем с ездой.

 

Кто тут ещё в очках ходит, есть ли у вас ухудшение зрения в пасмурную погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это несерьёзно. На Дх соревнованиях люди пару смотровых заездов только делают. К тому же если трасса большая, её толком в деталях не запомнить. Ведь не будешь же запоминать каждый люк на улице .

Ну а почему бы и нет? Я когда на авто уже пол города знаю, где притормозить, а где ффтопить) Где вильнуть, а где ... ещё чё-нить) На вело ещё плохо знаком с правым рядом

 

Вспоминая все неудачные эпизоды, я вспоминаю что они обычно происходили вечером, во время заката или во время пасмурной погоды. Вполне может оказаться что это из-за зрения я еду как попало т.к. с большого растояния ямы не вижу, они "выскакивают" в нескольких метрах от меня. И естественно, я реагировать не успеваю. А вот в солнечную погоду я вроде не испытаваю проблем с ездой.

В такую погоду лучше в очках для зрения ездить, пыль конечно задувает в таких в глаза, но люк видишь заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую погоду лучше в очках для зрения ездить

:blink: дак я в них и езжу. правда не -2,5 как положено, а только -2. Но сути это не меняет, видно хуже чем в солнечный день. Судя по тому насколько это мешает управлять байком - хуже чем я раньше думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я в них и езжу. правда не -2,5 как положено, а только -2. Но сути это не меняет, видно хуже чем в солнечный день. Судя по тому насколько это мешает управлять байком - хуже чем я раньше думал.

0.5 это не критично, так даже лучше, меньше зрение садится за счёт того, что мышцам приходится хоть немного работать. Можно попробывать использовать для такой погоды очки с жёлтыми линзами, говорят контрастность повышают. Я правда не очень в это верю, ну разве что немного они могут это сделать.

 

Самое правильное наверно решение - сходить к хорошему окулисту, обследоваться, проконсультироваться.

 

А самое из народного - хавать морковки много и вроде ещё черники. + можно поделать упражнения для восстановления зрения, говорят реально помогают и зрение можно не просто восстановить, но и значительно перейти через отметку в 100%. Если что, есть видео лекции Жданова, могу как-нить скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лекции Жданова, дело здравое. Хотел в этом году начать заниматься. Но как то неожиданно понадобилось сдавать гос. экзамен и не спать ночами, так что было уже не до упражнений:). Хотя эффект есть. А сейчас думаю не стоит этим заниматься т.к. летом еду в горы, за это время зрение восстановить до нуля не успею, а хорошие очки у меня именно на 2,5 диоптрии. По возвращению в августе надо будет этим делом заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя это что то жирно. Насколько я помню реальные сроки - месяц. И то у людей в интернете зачастую результаты порядка 0,5 диоптрий в месяц выходят. Хотя есть некоторые кто по 2-3 снимает. Но обычно они или в деревню на месяц уезжают, или ещё куда. Ни разу не слышал чтобы кто то добился высоких результатов оставаясь в пределах обычного образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты в этой игрушке сильно зависят от конфигурации компа (конкретно - от скорости работы javascript, а он в свою очередь зависит от браузера, ОС, CPU), так что лучше на неё не ориентироваться.

 

 

Вот например при пологом спуске со смотровой в ПП постоянно такое ощущение что вылечу за трассу. Это нормально? Или есть какое то хитрое кантрийское колдунство для этого? smile.gif

В этом месте я тоже очкую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...