Перейти к содержанию

Новости мирового велоспорта


Рекомендуемые сообщения

Ага, вчера Катюша 100 как минимум очков рейтинга отхватила благодаря победе Александра Кристоффа в Милан-Санремо

"Катюша" занимает 8-е место в рейтинге Мирового тура.

Команды

1. Movistar (Испания) - 218

2. AG2R La Mondiale (Франция) - 216

3. Lampre-Merida (Италия) - 191

4. "Тинькофф-Саксо" (Россия) - 183

...8. "Катюша" (Россия) - 147.

После знаменитой гонки "Милан - Сан-Ремо", (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура у шоссейников.

Российский "Тинькофф-Саксо" опустился со второй позиции на четвертую, российская "Катюша" после победы норвежца Александра Кристоффа в Италии поднялась с 13-го места на восьмое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какое то расписание когда какие проходят?

Я здесь смотрю...

UCI_ProTourHeader.jpg

UCI WorldTour Calendar - 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон уже отметился предложением включить велотрек в программу зимних Олимпийских игр на этой неделе.

686853057.jpg

Если у нас есть проблемы с летними олимпийскими играми, где мы сталкиваемся с перегревом арен, большим количеством видов спорта и спортсменов... почему бы не задуматься над тем, чтобы перенести дисциплины, которые зимой в северном полушарии практикуются в помещениях?".

"Если мы трековые гонки перенесем в программу зимних олимпийских игр, где станет больше соревнований, больше медалей, это будет только плюсом", - сказал Б.Куксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаванье :D И до кучи все что в бассейнах :D

Плюсом всю легкую атлетику и тяжелую, которая в манежах :D

Да и гимнастика туда же плюс единоборства :D

Стрельбу в тир!

Че там останется то? Марафон по пустыне? :D

Гонки на верблюдах? :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря очередной победе испанского велогонщика, Катюша вплотную подобралась к тройке лидеров в

рейтинге UCI и заняла 4-е место!

Поздравляем с победой RODRÍGUEZ JOAQUIM (29:41:34) выступающего за нашу команду, которая принесла ему 107 зачетных очков и 6-е место в рейтинге UCI.

volta_43_purito2.jpg

Возглавил рейтинг со 198 очками еще один испанец другой российской команды Tinkoff-Saxo, Альберто Контадор занявший на испанской многодневке Вуэльта Каталонии-2014 второе место.

orig_220168.jpg

«Я доволен результатом, особенно тем, как я восстанавливался день за днём. В течение всей гонки я чувствовал себя хорошо, досадно, что мне не удалось воспользоваться преимуществом горных этапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра состоится Тур Фландрии - одна из престижнейших весенних велогонок. Соберется весь цвет мирового велоспорта. Думаю основными претендентами на победу будут Фабиан Канчеллара и Петя Саган. Форма Тома Боонена в этом году оставляет желать лучшего. Хотя чем черт не шутит. Возможно в борьбу за подиум вмешается Стин Деволдер, в этом году он неплохо готов. В принципе, прогнозы дело неблагодарное - всякое бывает в гонке, поэтому это интересно смотреть. Так что с утра - небольшая тренировка, а вечером лежание напротив телевизора)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Боонена травма, палец сломан вроде как. На брусчатке это очень неприятно, а жаль. Именно такие гонцы делают гонки интересными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка получилась захватывающая и таки страшная. Досталось и гонщикам и болельщикам. Пока не ясно жива ли осталась болельщица в которую въехала группа. Со стороны выглядела как не живая. Группа уменьшалась каждый раз после очередного завала. По-моему эти завалы и были основной причиной селекции. Но все фавориты каким-то чудесным образом уцелели. QuickStep сохранялась в полном составе почти до последнего. То что они при таком сильном составе ничего не добыли целиком заслуга их спортивного директора, не понятно на что они надеялись закончив гонку за 20 км до финиша. Велоспорт часто не справедлив - выигрывают те кто отсиживается и приезжает на финиш на чужих плечах. Но в этот раз было все по делу. За что мне нравится Фабиан Канчеллара, именно за то что он выигрывает у таких хитрозадых гонцов раз за разом, часто в ситуации когда все против него.

Следующий старт для тех кто ехал сегодня - Париж - Рубэ, будет не менее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная ссылка http://www.eurosport.ru/cycling/calendar_sea87.shtml :)

Сегодня начался Тур "Страны Басков" повтор первого этапа в 22:00 на eurosport2

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...