Перейти к содержанию

Велосипедная дорожка по Пушкинскому тракту


велодорога по пушкинскому тракту  

18 проголосовавших

  1. 1. восстановить?

    • да, буду по ней тренироваться / кататься
      11
    • Да, полезная вещь, хотя мне не пригодится
      1
    • Нет, велодорожка там не нужна
      4
    • Нет, хоть она и нужна, но лучше на что-нибудь другое потратить деньги
      2


Рекомендуемые сообщения

Где- то у Пушкино в лесах есть довольно хорошая бетонка, кто знает где начало/конец? Есть желающие прокатиться?

А вы это говорите не про кольцо для тренировок шоссеров?

Что еще за кольцо? можете показать в 2гисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать не смогу, потому что самому показали один раз, когда проезжали на машине.

С Пушкинского тракта ответвляется и на него же возвращается. Но эту дорогу делали в советские времена, какое там сейчас состояние не знаю, машины по ней ходят, так что думаю сейчас там мало интересно, только что машин не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается велодорожек, то, на сколько мне известно, в Омске их вообще нет. Есть одна, но это если в Подгородку катить, а чтоб в самом городе....

http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=509

 

наверно бетонка и есть велодорожка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще:

 

Мало кто знает, что велодорожкак у нас в городе 1 была - кольцевая - пост ГАИ - Муромцевский тракт-дорога на Пушкино-Пушкинский тракт. Она еще местами существует!!!!!

http://news.gorod55.ru/comment/?id=12076

 

Вы, наверное, все помните времена подъема велосипедного спорта, ​Владимира Михайловича Соколова. В районе Пушкинского кладбища была ​сделана велодорожка для проведения соревнований.

http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/AA6DFC9D...03?OpenDocument

 

Кстати, когда-то омские спортсмены имели велокольцо на Пушкинском тракте и дорожки, ликвидированные при расширении городских магистралей. Программа развития велоспорта до 2010 года предполагает строительство комплекса велодорожек вдоль автотрасс, на территории городских парков (2006-2009 годы), в парке Победы вдоль берега Иртыша (до конца 2008 года), в поселке Первокирпичном (2006 год) и в новых микрорайонах (ежегодно).

http://www.omskrielt.com/printnews.php?typ...mp;item_id=2702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно было кольцо около Пушкино. Порядка 13 км. Сейчас по нему ездить на шоссейнике - себе дороже. Дорога завалена грязью и мусором. Я был на открытии этой трассы (вот какой я старый :) ). Убивать это кольцо начали сразу после открытия - там поля картофельно-моркофельные были, и местные водилы вовсю использовали велокольцо для повышения производственных показателей. Поэтому очень скоро эта трасса стала малопопулярна. Часть трассы можно видеть, двигаясь по муромской дороге (она некоторый срок идет параллельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в лесу вроде ее находили :)

 

двигаясь по муромской дороге

эт где такая? :rolleyes:

 

мож кто это кольцо на 2гисе или гугле покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то омские спортсмены имели велокольцо на Пушкинском тракте и дорожки, ликвидированные при расширении городских магистралей. Программа развития велоспорта до 2010 года предполагает строительство комплекса велодорожек вдоль автотрасс, на территории городских парков (2006-2009 годы), в парке Победы вдоль берега Иртыша (до конца 2008 года), в поселке Первокирпичном (2006 год) и в новых микрорайонах (ежегодно).

http://www.omskrielt.com/printnews.php?typ...mp;item_id=2702

У нас оказывается кругом велодорожки, а мы дураки ездим по автотрассам - если верить программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По Пушкинскому тракту от поста ДПС справа от, собсно, тракта, начинается велосипедная дорожка. Она идёт до первого перекрёстка, затем поворачивает направо. Сколько себя помню, по этой дорожке всегда гоняли комбайны на поле. Поэтому состояние её, мягко говоря, неудовлетворительное. Однако, в советское время она пользовалась неплохим спросом. Но я не об этом...

 

Как вы думаете (особенно руководители клуба), насколько реально подать массовое прошение в Администрацию (или куда там) и получить место для тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько реально подать массовое прошение в Администрацию (или куда там) и получить место для тренировок?

Подать - реально. Получить положительный ответ - практически нет. Спрошу в Деп-те при случае.

 

Где-то уже писал, найти не могу:

1. соревнования там проводить нет возможности (не подходит технически)

2. тренироваться на 10км кольце... возможно, но нужно позаботиться о запрете использования дорожки сельско-хозяйственной техникой

3. восстановление дорожки - не самая затратная часть, ее нужно регулярно поддерживать в хорошем состоянии, в том числе очищать от снега зимой.

 

Нарисуйте в 2гисе трек этой дорожки и выложите файл.

 

Кто из вас заинтересован в востановлении этой велодорожки? (открыл голосование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте в 2гисе трек этой дорожки и выложите файл.

 

Кто из вас заинтересован в востановлении этой велодорожки? (открыл голосование)

 

Голос: +1

ДГис: Я точно знаю, где проходит целый участок (целый - в смысле, где есть асфальт) - это от поста ГАИ до поворота на Пушкино. Обозначать его понту мало. Чего там с ней дальше - надо выехать и зазыкать! Предлагаю устроить это мероприятие хоть послезавтра вечером! Только чур без меня не ездить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кольцо точно нет смысла восстанавливать, оно изначально не было изолированным, частично проходило по трассе, а частично просто по деревне. Тренироваться и гоняться там просто невозможно. Это с самого начала была глупая затея и затевалась она не для велосипедистов, а для галочки в отчетах обкома КПСС. Она непригодна даже как место для покатушек - скучный рельеф и окружающий ландшафт. Оставьте этот кусок плохого асфальта в покое, пусть умрет своей смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кольцо точно нет смысла восстанавливать, оно изначально не было изолированным, частично проходило по трассе, а частично просто по деревне. Тренироваться и гоняться там просто невозможно. Это с самого начала была глупая затея и затевалась она не для велосипедистов, а для галочки в отчетах обкома КПСС. Она непригодна даже как место для покатушек - скучный рельеф и окружающий ландшафт. Оставьте этот кусок плохого асфальта в покое, пусть умрет своей смертью.

А может ты и прав... Там на самом деле, он проходит по деревне. Да и ограничить его от колхозников, скорее всего будет нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...