Перейти к содержанию

Пожелания и предложения


Рекомендуемые сообщения

Через пару недель буду выступать с докладом на заседании секции по вопросам молодежи и развитию спорта координационного общественного совета при мэре города Омска. Один из затрагиваемых моментов - предложения по развитию спорта (в том числе и любительского).

 

Могу принять во внимание ваши пожелания и мысли по данной теме. Возможно уместными будут вопросы инфраструктуры города.

 

Та же задача рассмотренная под другим углом: Что бы вам хотелось улучшить/изменить в городе, в деятельности административных, спортивных структур, а также клуба, чтобы вам стало удобнее, комфортнее и качественнее жить (с учетом тематики нашего ресурса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболело: хочу, чтобы администрация (или кто еще) доводила до мозга рукововодителей всяких организаций, чтобы те разрешили ездить своим сотрудникам (в моём случае, сотрудникам арендаторов) на велосипеде. Поощрять это как-нить или просто сделать какой-нить список этих организаций. Чтоб ЛКП посмотрел и сказал: "О какие они хорошие! Сотрудники у них спортивные, на великах ездят на работу, да еще и в рясах и куполах вместо шлема!" :lol:

На автобусе неудобно, на машине дольше и дороже, плюс на и без того загруженных дорогах по кр. мере на одну машину станет меньше :)

 

PS Организация "омскпроект" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трави мне душу!

Паша,у вас же там есть вахтер или охрана?Договорись с ними за символическую плату!В их коморке переодеваться и байк оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы на самом деле классно, если бы появилось какое-то письменное подтверждение того, что байки в холле и вообще в помещении никому не мешают, ну там, Постановление и т.п., которое бы в обязательном порядке разослали по различным учреждениям.

Замечено, что вахтеры, мелкие чиновники, администраторы и т.п. на официальные документы реагируют гораздо быстрее и положительнее, чем на "дядииинька, ну пустити пажалустааааа". Особенно, если в документе будут слова "постановляю", "обеспечить", "поддержать" и т.д.

Без бумажки ты букашка (с) типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорись с ними за символическую плату!В их коморке переодеваться и байк оставлять.

Если бы все было так просто... Им начальство не разрешает пускать. Наш руководитель с ним (начальством) по этому поводу разговаривал - хрен.

Причем, не я один такой. Еще народ спрашивал. Начальники мотивируют отказ тем, что вот одному разрешим, так все начнут ездть и ставить :blink: Вот это меня просто бесит :angry: К чертям вся пропаганда здорового образа жизни!

Казалось бы, в чем проблема? На лифте я его поднимать не собираюсь. Зашел в здание, сразу на лестницу (по которой, кстати никто и не ходит, т.к. все пользуются лифтами) и на 6 этаж в офис. Там и поставил.

 

Сейчас стараюсь катать после работы. Выезжаю с неё около 19:00, чтобы успеть поставить машину, перекусить и прокатиться час-полтора до темноты. И попадаю в пробку на метромосту! Каждый раз думаю, как бы щас быстренько по правому ряду на велике. А если выезжать попозже, когда пробки нет, то покатать до сумерек и часа не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы на самом деле классно, если бы появилось какое-то письменное подтверждение того, что байки в холле и вообще в помещении никому не мешают, ну там, Постановление и т.п., которое бы в обязательном порядке разослали по различным учреждениям.

Замечено, что вахтеры, мелкие чиновники, администраторы и т.п. на официальные документы реагируют гораздо быстрее и положительнее, чем на "дядииинька, ну пустити пажалустааааа". Особенно, если в документе будут слова "постановляю", "обеспечить", "поддержать" и т.д.

Без бумажки ты букашка (с) типа того

Вот за это +стопицот! Документ - есть документ!

 

Тут на работе у меня ситуация на днях вышла, я чуть в осадок не выпал. Короче, наш заведующий спорткомплексом с какого-то перепоя решил запретить ставить мне байк в гардероб, что я успешно делал в течение !!!5 лет!!!, и это никому не мешало, а тут вдруг такая фигня - то ли его клещь укусил, то ли любовница не дала... не знаю... так этому мудню захотелось, и всё!

Я, заручившись поддержкой своего непосредственного начальства, а именно спортивного отдела ЦОП "Авангард", сказал ему следующее: как, вы, уважаемый таварещьщь, прокоментируете ситуацию с курением в своём рабочем кабинете, а? К вам же туда войти невозможно, хотя курение на территории спортивного сооружения ЗАПРЕЩЕНО!!! Но при этом вы считаете, что спортивный велосипед - это инородное тело в помещении спортивного же комплекса!!!

Просто поговорили как мужик с мужиком, на повышенных тонах, чувак не нашелся, что ответить, в итоге как ставил, так и ставлю.

Ну ладно я - я тут работаю, поэтому смог решить вопрос, а ведь доподлинно известно, что если бы был свободный доступ с байками в "Авангард", то ОЧЕНЬ много народу приезжало бы на тренировки на велосипедах - места в гардеробе просто ВАГОН, про фойе я уже не говорю. И это касается многих подобных спорткомплексов, "Юность" или "Искра", например.

 

Когда мне пытались сказать фразу

что вот одному разрешим, так все начнут ездть и ставить
, я ответил, что это НОРМАЛЬНО!!! Пусть ездят и ставят!!! До этой истории сам иногда видел в нашем гардеробе по несколько байков, а потом, сцуко началось... Хорошо хоть своё право отвоевал, как сотрудника спортивного клуба.

 

Вот для таких мудаков и нужна бумажка, с подписью такого же мудака, только вышестоящего, тогда будет эффект. Слова они понимают с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я вот в бассейн ваш как-то раз приехала на велосипеде. ну и уехала)

 

Да ващще, ,kzlm, j[etkb уже!!! Они там на чистоте помешаны, а борьба за клиента - это gj[eq

 

странные слова читать как написано, только в русской раскладке клавиатуры :angry: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в пользу документа типа "...сим повелеваю пускать в помещение" говорит тот факт, что это будет дешевле, чем делать полноценные парковки, да что там дешевле... тупо БЕСПЛАТНО!

Разрешить ставить внутри, везде и всюду и НИКАКИХ расходов бюджета, ни городского, ни частного.

Конечно, когда (и если) мы достигнем европейского масштаба использования велосипеда, то придется повсеместно делать парковки, т.к. великов 300 это уже перебор для любого фойе :) , но на данном этапе, вполне хватило бы варианта с разрешением на вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же напомнить, что б при ремонте дорог не забывали сливные решетки поперек хода движения ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы просто ставили. а то кое-где до сих пор ямы.

И это тоже! )) Пропаганда здорового образа жизни, Омск- самый спортивный город и т.д. Не просить велодорожек в ближайшей перспективе, ибо в условиях остаточного финансирования выполнить это они не смогут, давить на то, что человек активно использующий велосипед, реже болеет, посему не требует дотаций из бюджета. Обладает повышенной работоспособностью и жизненной энергией, а потому способен быстрее вывести город и область из "кризиса" ;) Только не говори, что живет дольше, они и так не знают чем пенсионерам пенсии платить, а пенсионер-долгожитель их ночной кошмар...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же напомнить, что б при ремонте дорог не забывали сливные решетки поперек хода движения ставить.

 

либо на красном пути (ближе к телецентру), либо на пр. Мира удобно сделано:

сливные решетки вынесены в небольшие "карманы", и никому не мешают)

 

вот так бы везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же напомнить, что б при ремонте дорог не забывали сливные решетки поперек хода движения ставить.
либо на красном пути (ближе к телецентру), либо на пр. Мира удобно сделано: сливные решетки вынесены в небольшие "карманы", и никому не мешают)

Кстати, обратил сегодня внимание, что на свежеотремонтированном красном пути решетки стоят как раз поперек хода, а вот про свежеотремонтированную Герцена не помню.

 

Возможно, проблема эта будет решаться вместе с постепенным обновлением/ремонтом дорог. Стоит проверить, что написано в соответствующем СНиП-е про решетки на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу решеток.

 

На неменее свежеотремонтированной, чем Герцена, Набережной, тоже встречаются сливы без решеток. Хотя там они и небольшие, но тоже приятного мало будет, если что вдруг.

 

А при въезде на Лениградский мост, со стороны л.берега, вообще катастрофа - просто огромные ямы, бывшие некогда стоками ливневой канализации. Такая же картина при движении в сторону моста от телецентра. А ведь туда может и машина колесом заехать, и пешеход свалится, переломав ноги. О велосипедах я уже не говорю.

Самое затадочное и непонятное, что ЭТО находится в таком состоянии у же несколько лет, и НАХЕР никому не надо, а ведь это оживленные городские улицы.

 

Мож я тупой и чё-то не допонимаю, но это, мягко говоря, странно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
(протокол выложу позже, когда получу его в электронном виде)

Протокол заседания: протокол_заседания_секции_090527.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...