Перейти к содержанию

9мая Всероссийские соревнования по велоспорту


Рекомендуемые сообщения

Помимо представленных в положении заездов еще пройдут соревнования по триалу (там же), начало которых назначено на 14:00

 

Положение:

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Соревнования проводятся с целью увековечения памяти заслуженного тренера СССР Л.И. Живодерова, популяризации велосипедного спорта в городе Омске, повышения спортивного мастерства велосипедистов-гонщиков, привлечения к занятиям велосипедным спортом.

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Гонка-критериум проводится по улицам города Омска 9 мая 2009 года. Начало соревнований в 14 часов. Старт на площади Омского Государственного академического театра драмы.

 

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В соревнованиях принимают участие спортсмены МОУ ДО СДЮШОР№8, студенты СибГУФК, ГУ «Омский велоцентр» и его филиалы, иногородние спортсмены (по вызову), имеющие допуск врача и спортивную подготовку не ниже 3 спортивного разряда и обязательное наличие страхового полиса от несчастного случая.

 

Соревнования проводятся по возрастным группам:

 

1. Младшие юноши 1995-1996 г.г.р. и моложе

2. Девушки 1993 г.р. и моложе

3. Юноши 1993-1994 г.г.р.(участники многодневной гонки).

4. Гонщики до 35 лет.

5. Ветераны 35-45 лет

6. Ветераны 46-55 лет

7. Ветераны 56 лет и старше

 

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

1. 1. Заезд -Девушки 1993 г.р. и моложе 2 круга, младшие юноши 1995-96гг. и моложе 5 кругов.

2. 2. Заезд – Юноши 1993-1994 гг.р. 15 кругов(участники многодневной гонки).

3. 3. Заезд -Гонщики до 35 лет 10 кругов (гонщики обязаны крепить номера слевой стороны) .

4 4. Заезд – Ветераны всех возрастов 7 кругов

-Ветераны 35-45 лет

-Ветераны 46-55 лет

-Ветераны 56 лет и старше

 

5. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство проведением соревнований осуществляет департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска. Непосредственное проведение и организацию соревнований осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ГУ «Омский велоцентр». Судейство соревнований осуществляется по «Правилам проведения соревнований по велосипедному спорту», утвержденным президиумом коллегии комиссаров Федерации велосипедного спорта России от 20.11.2001 года.

 

6. РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Расходы по награждению победителей и призеров (дипломы), медицинскому обслуживанию и оплате работы судейской бригады несет департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска. Расходы по приобретению призов победителям и призерам соревнований несет Омский городской общественный фонд поддержки развития омского спорта, ГУ « Омский велоцентр» несет ответственность за формирование и работу судейской бригады. Расходы по командированию команд несут командирующие организации. Расходы по приобретению медалей несет МОУ «ШВСМ г. Омска».

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАЖДЕНИЕ

 

Соревнования личные, победители в каждой возрастной группе определяются по наибольшей сумме очков, набранных участником на промежуточных и основном финише, по следующей схеме: 1 место - 5 очков, 2 место -3 очка, 3 место -2 очка, 4 место - 1 очко.

 

На 5 и 8 промежуточном финише (в гонке на 10 и 15 кругов) и на основном финише очки удваиваются. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска соответствующих степеней и призами Омского городского общественного фонда поддержки и развития омского спорта.

 

8. ЗАЯВКА

 

Заявки по установленной форме подаются в главную судейскую. коллегию 9 мая 2009 года за 1 час до начало соревнований.

 

Настоящее положение является официальным вызовом на данные соревнования.

 

Оргкомитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бы кто-нибудь шоссейник - проехал бы пару кругов, что-то хорошо катит в последнее время :)

 

Электронного табло очень не хватает на таких соревах зрителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы гонку на время замутили она хоть интереснее, а так сняться на 4-5 круге нафиг надо, ни интереса, ни удовольствия, поэтому я Бревет на 200 поехал - вот это экстрим, обгорел весь.

 

PS а престон то как первым поди пришел на своем принсе? :)

Смысл есть. Я получил массу удовольствия от самой атмосферы, от созерцания нереального количества шоссеров, от просмотра гонки многодневщиков, и разумеется от своей гонки. Не каждый день можно так вкручивать в центре города по перекрытым дорогам да еще и в хорошо организованной группе.

Кругов кстати мы осилили 7 из 10, после чего стали круговыми и сошли.

Бревет можно проехать в любой другой день, а таких событий, куда можно попасть любителю - еденицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще про критериум. Во-первых, жалею что не поехал 2-го мая, просто не знал. На 9 у меня не все складывалось, сначала не знал, как у меня семейные дела организуются, потом был большой соблазн скатать в компании по черлакской дороге. Но в конце концов желание потягаться с дедами возобладало. Приехал на старт, зарегился и стал кататься в толпе по кругу в не быстром темпе, чтоб не остывать. Остальные заезды практически не смотрел. Вот и наш заезд, встал во второй ряд, среди знакомых лиц. Поехали. Темп сразу взяли приличный, ветер на круге был почти всюду встречный (хотя этого, по идее, не может быть). На спуске около художки скорость была около 60. Себе поставил скромную цель - доехать в группе. Перед горкой пробрался ближе к головке, вот и подъем. В гору катилось легко, на подъем вышел первым, но на финише был вторым. После финиша сбросил скорость, думал немного отдышаться, не тут-то было, дудулки натянули и вот я в жопах борюсь за выжывание. К новому подъему я был почти в порядке, на горку группа ехала не очень. Тем временем уехал отрыв. Дальше было не очень интересно, я катил в группе довольно спокойно, на горку уезжал, боролся за финиши из своей группы (хотя особого смысла это не имело) В принципе отрыв болтался близко, не уезжал от нас, но организоваться его достать не получалось. На последнем финише народ ожесточился, но 4 человека, приехавшие в отрыве от нашей группы, почти лишили это смысла)). На финиш я заехал седьмым (третим в своей толпе). По своей категории (35-45 лет) я, наверное, пятый.

Вот так я провел 9 мая :) Получил массу положительных эмоций. И главный вывод - соревнования это очень хорошо, независимо от твоего результата в итоговом протоколе. Теперь вот думаю поучаствовать в ХС гонке за любителей 17 мая :)

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Мастерс", а не "Любителей" :)

Наверное в этой категории я поеду в одиночку))

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото с парнем на байке покрупнее :rolleyes:

в оригинальном качестве:

http://ride.pp.ru/files/Colnagin_1.JPG (2,15 мб)

http://ride.pp.ru/files/Colnagin_2.JPG (2,32 мб)

увеличивай сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидцы, а триал-то был?

был!

:D ну поподробнее, что ли, рассказали бы...

Чего, ждать нам на Байкфесте супермегатриальное шоу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...