Перейти к содержанию

как повернуть с герцена на интернациональную


Рекомендуемые сообщения

как повернуть с герцена, со стороны ленина,

на интернациональную, в сторону маяковского.

не нарушая!?

(перекрёсток у торгового центра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нарушая только как сказал map, т.к. иначе это "поворот налево на дороге с более чем одной полосой в каждую сторону". А реально, там это абсолютно не проблема т.к. если не ошибаюсь, там зеленый загорается только для этого потока (встречные стоят) и можно легко повернуть с левого ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Герцена направо и около магазина "Мегаспорт" есть пешеход и налево.Все!!! Почему же ты решил открыть тему????

Изменено пользователем агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин написал "со стороны Ленина", а не наоборот.

 

Энакин, здесь как обычно "по правилам" можно повернуть - прямо до правой полосы поперечного потока, поворот на 90, ожидание, старт прямо.

 

На этот перекресток (со стороны Ленина по Герцена) я попадаю только в случае когда мне нужно по Герцена дальше ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей сейчас что-то такое умное сказал. Я не поняла.
Я тебе схему этого маневра нарисовал:

69280581.th.jpg

Красная стрелка, разумеется неправильно, зеленая - более-менее... :rolleyes:

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, как это "более-менее". Там нет "зебры", поэтому такое прохождение перекрестка ничем не лучше, чем траектория по красной стрелке. Это придется там (на углу) ждать, пока проедет весь транспорт по Герцена в обоих направлениях. А это уже ни в какие правила не вписывается. Потом... потом включается правая стрелка светофора тем, кто находится на Интернациональной и собирается поворачивать направо на Герцена. А тут - бац! Прямо у них на пути стоит велосипедист и кого-то ждет... матюков и звездюлей, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей сейчас что-то такое умное сказал. Я не поняла.
Я тебе схему этого маневра нарисовал:

...

Красная стрелка, разумеется неправильно, зеленая - более-менее... :rolleyes:

теперь поняла, спасибо) я первый раз почему-то подумала про встречный поток, а не поперечный - тормоз в общем)

правда, если учесть, что крайний правый ряд там движется только по стрелке направо (на Герцена), то и этот вариант неверный.

то есть не более, а менее как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я останавливаюсь перед линией пересечения проезжих частей (как маршрутчики на том же перекрестке) и тем, кто поворачивает направо хватает места с лихвой.

 

Что касается других подобных перекрестков - поведение определяется сообразительностью райдера. Мне до сих пор хватало ума не вставать на пути у тех, кто поворачивает направо.

 

Там нет "зебры", поэтому такое прохождение перекрестка ничем не лучше, чем траектория по красной стрелке.
Причем здесь зебра?

 

Это придется там (на углу) ждать, пока проедет весь транспорт по Герцена в обоих направлениях.
А ты что хотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь зебра?

Наличие пешеходного перехода позволяет легко превратиться из транспортного средства в пешехода и вести байк в руках прямо по "зебре". Пользуюсь этим, когда надо повернуть, скажем, с Масленникова налево на Куйбышева (если ехать от моста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...