Перейти к содержанию
  • 0

Чем смазать


Vagners

Вопрос

Доброго дня! Заскрипели тормоза на велосипеде, предлагают смазать. Подскажите пожалуйста, какой маркой масла лучше воспользоваться?

Изменено пользователем Vagners
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Насколько я знаю физику, то тормоза не смазывают, иначе они тормозить не будут как надо. Наоборот нужно избавиться от жиров и масел с тормозных поверхностей. Попробуйте для начала промыть специальным средством для мытья тормозных дисков (продаются на Озоне). Если не помогло и колодки металлизированные, то попробуйте прокалить их, например, на электрической плитке, ну или уже заменить колодки совсем.

Изменено пользователем freeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

добавлю к вышенаписанному
1. обязательно очистить диски перед тем как чистить колодки

2. если колодки органика, то колодки выкинуть и поставить новые. можно, пока ждёшь новые колодки, можно попробовать промыть средством, а когда придут новые пункт 1. органику нет смысла прокаливать
    если колодки металл, то промывка должна лучше помочь и можно даже попробовать прокалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я скрипящий тормоз использую вместо гудка. пешеходы сильно пугаются и бросаются в разные стороны при резком скрипе тормозов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...