Перейти к содержанию

02.09.2023, 07:00. Бревет 200 км Сосновка


Рекомендуемые сообщения

02.09.2023, 07:00. Бревет 200 км Сосновка

Старт 02.09.2023 в 07:00.

  • Старт: г. Омск, площадь Бухгольца
  • КП1: 22 км, Омский район, ост. Подгородка
  • КП2: 90 км, с. Сосновка, магазин
  • КП3: 144 км, с. Ачаир, АЗС №64 «Газпромнефть»
  • Финиш: г. Омск, площадь Бухгольца
Трек *.gpx

Список участников, регистрация - на сайте brevet.omskvelo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sss сказал:

самый интересный участок от Подгородки до Ачаирского по "полям"

Ага :) Там где-то половина - асфальт, остальное - гравий, есть намного грунтов. Но плохое покрытие не помешало в прошлом году многим показать неплохие результаты: https://brevet.omskvelo.ru/database/protocol/488/

 

Где-то половина даже на шоссейниках ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Енотовод сказал:

Где-то половина даже на шоссейниках ехали страдали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, meaoow сказал:

Где-то половина даже на шоссейниках ехали страдали.

Сами подписались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor2342 сказал:

Старт состоится?   Дождь обещают

В пятницу ближе к вечеру решим. Прогнозы пока рано смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloSasha сказал:

 

Балдёж!

Готовимся принимать грязевые ванны :) Авантюра, все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egor2342 сказал:

Крутяк!!! 

Поднял протоколы, твой первый бревет это и мой первый бревет. Мы тогда среди последних ехали, ели вместе в Москаленках в теперь уже заброшенном кафе. К нам еще люди подходили, спрашивали про велосипеды и что мы вообще делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VeloSasha сказал:

Бревет Сосновка через объектив моей камеры:

 

всем спасибо.

Очень здорово, спасибо! А куда прошлогодний делся? Хотел пересмотреть, а его нет :(

 

Если ему нет места у тебя на канале, может быть, просто в группу залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

 

Круто! Ты смотрю время не терял даром))  я с того бревет мечтал взять шоссейник для бреветов и вот в этом году сбылась мечта идиота, так что ещё покатаем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енотовод сказал:

Очень здорово, спасибо! А куда прошлогодний делся? Хотел пересмотреть, а его нет :(

 

Если ему нет места у тебя на канале, может быть, просто в группу залить?

оЙ, сорян. я постараюсь перезалить, если найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году жёстче было.

Дорогу у Хвойного починили.

Участок между 18 партсъезда и Сыропяткой тоже, по-моему.

Супердорогу возле Комсомола дождём примочило, и она потвёрже стала. Сейчас я там 20 ехал, а в прошлый раз только 15 мог, и то крутило и вертело на песке.

Зато в прошлом году я сломал только крыло, ну и колесо спустило.

А нынче я интереснее сделал -- подседел сломал. Ну и колесо опять же прокалывал, куда же без этого.

Ну хоть за 10 часов проехал, вместо прошлых одиннадцати, даже несмотря на два ремонта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей_С сказал:

В прошлом году жёстче было.

Дорогу у Хвойного починили.

Участок между 18 партсъезда и Сыропяткой тоже, по-моему.

Супердорогу возле Комсомола дождём примочило, и она потвёрже стала. Сейчас я там 20 ехал, а в прошлый раз только 15 мог, и то крутило и вертело на песке.

Зато в прошлом году я сломал только крыло, ну и колесо спустило.

А нынче я интереснее сделал -- подседел сломал. Ну и колесо опять же прокалывал, куда же без этого.

Ну хоть за 10 часов проехал, вместо прошлых одиннадцати, даже несмотря на два ремонта.

 

 

 

Это просто ты сильнее стал😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально съездили! 

И даже погода, таки угодила.

По прогнозу всю неделю было не понятно, и даже в пятницу отдельные личности пугали Яндексом, который обещал ливень на весь день. Но обошлось.

Ни на чем кроме шоссера я ехать не собирался на нем и поехал.

Старт у шарикА, а это значит можно поспать подольше, и выехать за 11 минут до старта.

На старте мне не дали карточку, еще 5 минут потупили ожидая Дениса, и покатили.

Вначале город и "замечательная" улица Герцена, где на каждые 100 м по светофору на три фазы. Т.е. один цикл едем, два цикла стоим.

В остальном ехалось хорошо и толпой. в какой то момент я укатил вперед вместе с Артемом (но не тем, а Дяденко). Мы единственные ехали на тру шоссерах, поэтому по асфальту - нам сильно попроще.

температура где то градусов 13-15, но я в утепленном и мне  комфортно.

В целом асфальт отличный, ну и разумеется в Пушкино сплошные ямы, и какой то нездоровый утренний субботний траффик. Объезжать ямы возможности были ограничены.

При подъезде к КП я слегка сбавил темп (все равно всех ждать) и меня догнала и даже частично обогнала основная группа.

В этот раз на КП1 доехали полным составом. Отметились, как смогли, и вперед в е@еня!

А было хорошо. Не знаю из каких соображений некоторые личности меня всю совместную дорогу подкалывали - "ну как? Страдаешь?".

Я не страдал. В этот раз я знал куда ехал. И честно был готов местами идти пешком. Ибо дорогу представлял.

Вначале плохой асфальт, потом кусок нового асфальта, где шоссеры, естественно, улетели вперед.

Потом невнятная развилка, где шоссеры ,Всех подождали. Потому что тупили. Хотя там все тупили.

Съезжаем на грунты (первая вишенка). Тут же встречаем стадо других козлов (голов под сотню, а рогов под 150), показываем кто тут главный и едем дальше.

Кое где влажно, но ехать на 23 резине нормально.

Далее вторая вишенка - бетонка. Тоже нормально. Да стыки, да прыгаешь, но как то в прошлом году впечатления были хуже.

Спойлер

Есть подозрение, что в этом году медленнее ехали. А в том году кто-то рвал, и за ним приходилось держаться, ибо дорога маршрут неизвестный.

В общем бетонка пролетела незаметно, съехали на грунты. Снова влажно, но не критично. Плохой асфальт. И вот мы выезжаем на дорогу на Сыропятку.

По хорошему асфальту с Артемом Д. улетаем вперед.

На развилке "Вперед-Половинка" начинается третья вишенка - Сыропятские разбитые грунты.

И это по плану потенциально  самый сложный участок.

Не зря лозунг бревета на старте "Главное дойти до Сыропятки".

Посуху там очень пыльно и запесочено и год назад ехать было тяжело.

Помокру  там грязно и мокро. 

Но обошлось. Еще б чуть чуть воды в пятницу или ночью, и пришлось месить грязь ногами, а по факту за 1,5 дня без дождя все успело подсохнуть.

Да, была грязь, да кое где слики продавливали грунт, но ехалось. и Ехалось вполне хорошо, но не быстро.

После дамбы меня догнала основная группа, и в основном, обогнала даже. Но не далеко.

Роман даже поерничал по поводу выражения моего лица, но оно было не страдальческое, а напряженное. Падать то не хочется)

Докатили до Сыропятки, в целом все в зоне видимости. Перед деревней все(ну или почти все) походили пешком по кустам, ибо проехать там и на тракторе было не просто.

В самой деревне 90% убитости асфальт, на который по сухому никто и не заезжает - рядом есть грунтовка, но в связи с погодными условиями пришлось ехать по нему.

Это в поле грунты крепкие и условно ровные ,а в деревне -все разбито и залито.

Выезд на дорогу, ура! Основные проблемные места позади, но не все)

Почти сразу после поворота с Сыропятского тракта на Кормиловку догнал основную, передовую группу МТБшников, Циклокроссеров и прочую нечисть) 

Поехал с ними. Вначале пытались паровозить "недоФЭТы", но в итоге все смирились, что слики на асфальте тащат....и до Кормиловки вез я)

В Кормиловке все, кроме меня, встали питаться у пекарни, я покатил дальше. 3 часа езды, 70 км. Рановато. Тем более КП через 10 км. Там все равно стоять.

По Кормиловке дорога  отличная. Даже делают широченный тротуар вдоль всей объездой. Нафиг он там нужен - вопрос. Никто по нему не ходит, вроде.

От Кормиловки до Сосновки асфальт средней паршивости. В Сосновке - совсем швах. Но лучше ,чем в Сыропятке)) Уже плюс.

Доезжаю до магазина. Отдых. В магазине прием товара ,поэтому даже есть очередь. Хотел взять паштета, но его не было. Взял ливерной колбасы и омской.

Одно ел, другое пил)

Все ждал ,что кто-нибудь подъедет, но нет. оставив в Сосновке 20 минут поехал дальше. На последнюю винешку.

Вначале нормальный асфальт, затем толи асфальт толи профиль просто, но вполне проезжаемое, потом паршивый асфальт.

Но в целом едется.... Ветер, естественно в рожу, но утешает то, что после выезда на Черлак - он должен быть в спину, поэтому терпим.

Едем 18-22. В основном 20+ 

Теплеет. Температура тоже 20+

Победитель объезжаем справа. Все по феншую.

От поворота у Спайки начинается мелкощебеночная дорога. Даже не щебень, а отсев его. И в принципе ехалось бы нормально, но он весь как терка, крупная такая.

Трясет неимоверно, скорость падает до 15, то и дело в полях слышаться маты.

Но ,в отличии от прошлого года, десятисантиметровый слой песка на отдельном участке поверх нормальной дороги - пропал.

Растащили его за год. По обочинам кое где остались его следы в виде бруствера.

Спойлер

Есть подозрение, что в прошлом году его как раз перед нашим проездом и насыпали)

Выезд на Черлак появляется внезапно. Когда я его еще и не ждал. Непосредственно перед самим выездом уложено метров 500 нового асфальта.

Видимо ,чтоб с трассы не было понятно, что дальше там говна.

Ура. "Поздравляем, вы проехали все участки с плохими дорогами!"

Ветер в спину. Летится 30+, но не сильно плюс.

Докатываем до КП Ачаирский, и внезапно обнаруживаем там Артема Д.  Как он там оказался - пусть останется на его совести

Беру кофе и Омскую. На кофе даже получаю скидку 20р. Надо уточнить, что за акция. 

Минут через 15 подъезжает четверо райдеров. Артем Е., Алексей Л. и прочие.

Остальные где то подотстали.

Стоять не хочется . Тем более осталось всего полста километров и шоссеры выдвигаются на последний этап.

Собственно Артем Д. пёр, я  болтался у него на колесе. Он летел 35-38.

а мне, почему то не ехалось, чествовалась непонятная слабость.  Наверно укачало на кочкате.

А может перегрев: компутер временами нагревался до 30 градусов, а я в черном и утепленном. и было в общем жарковато, но терпимо. А может какая другая болячка

В итоге у креста Полежаева я отвалился. Встал. Полил на голову.  Мысли посветлели. Но силы не появились.

Две минуты постоял и покатил в своем темпе. 30+ и на том хорошо.

Асфальт хороший, ветер в спину, жарковато, но в целом норм.

Даже в городе ветер и то помогал. Долетел до шарика.  Финиш.

8-41. на 4 минуты хуже, чем год назад. Деградация на лицо)

Посидел на лавке у Атлетике, пообщался с Артемом Д. (который приехал на 2 минуты раньше), и прождав полчаса преследователей (но не дождавшись) - покатил домой.

В целом было классно. Из негатива только трясучка после Спайки, но и она терпимо прошла.

В Новоуральском будет проще. Наверное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...