Перейти к содержанию

Персеиды - 2023 - ОТМЕНА!


meaoow

Рекомендуемые сообщения

"Персеиды - метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта - Таттла." (с) Википедия

 

Отдельные падающие звёздочки, вызванные кометным хвостом, можно наблюдать весь август. Но именно в ночь с 12 на 13 августа - в пик Персеид - их количество увеличивается многократно. Можно успеть загадать все накопившиеся за год желания :)

В этом году дата выпадает ещё и на выходные, поэтому я настоятельно рекомендую всем его посмотреть с максимально далёкой от населённых пунктов локации, если погода позволит. Ну а тем, кто, как и я, из-за пересекающихся мероприятий не сможет укатить далеко, я предлагаю поехать в традиционное место за Зеленовку.

 

Старт 12 августа (суббота) в 20:30 от трамвайного кольца на Стрельникова. Пробег - 12-15 км, в основном асфальт. С собой палатки и спальное (для тех, кто с ночёвкой), костровое, лежанки, рефтамид или аналог, фары-габариты.

 

n3DJmfEXQJw.jpg

 

ВНИМАНИЕ! Синоптикам веры нет, но в облачную погоду мероприятие лишается смысла. Буду оценивать обстановку в субботу утром, при неблагоприятных обстоятельствах не поедем. Следите за новостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, тихо-ХОД!!! сказал:

а если я буду после пресс-конфера.. я смогу их увидеть.. этих самых Перси..

:biggrin:

 

"Две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки... Лучше всего, конечно, пять звёздочек!"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, несмотря на выглядывающее сейчас солнышко прогноз облачности на ночь очень неоднозначен. Поездка ОТМЕНЯЕТСЯ! :( 

 

Если всё же будет ясно, можно будет приехать к Ване и Вере (https://vk.com/wall-197398162_792) и половить падающие звезды там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Персеиды - 2023 - ОТМЕНА!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...