Jump to content

20.05.2023, 07:00. Бревет 300 км Таврическое-Саргатское

Recommended Posts

20.05.2023, 07:00. Бревет 300 км Таврическое-Саргатское

Старт 20.05.2023 в 07:00.

• Старт: г. Омск, ост. 11-й Микрорайон
  • КП1: с. Таврическое, АЗС №27 «Газпромнефть»
  • КП2: с. Красный Яр, АЗС №37 «Газпромнефть»
  • КП3: с. Саргатское, АЗС №99 «Газпромнефть»
  • Финиш: г. Омск, ост. 11-й Микрорайон

Трек *.gpx

Список участников, регистрация - на сайте brevet.omskvelo.ru

• Like 2

• 2 weeks later...

Если выпил граммов 200, выпить 300 -дело чести
 (с) один когда то автритетный, а нонче повесивший педали на крюк, бвеветчик!

Очередной бревет. Когда все это кончится?

Спойлер

(Никогда)

Подготовка: накачивание колес, смазывание цепи, разбодяживание изотоника. готов. Изначально план - ехать быстро, но не быстро.
На старт.
Куча народу. Все в теплом. Кто в куртках, Кто в термаках.....вы погоду смотрели?
Старт в неудачном месте. В первую очередь с точки зрения выезда..сразу на первом километре - 5 светофоров. Это спецом издевательство? Или не продумано?) Старт перелагаю перенести на 200 метров в  сторону Меги. Тогда по объездной можно сразу эти 5 светофоров и объехать. Ну это так. ворчим.
Старт в 7-02 и погнали. Сразу группой встреваем в первый светофор и идентифицируя себя как пешехода (строго с ПДД) запрыгиваю на тротуар и объезжаю пару светофоров. Я в лидерах! Ура! А вообще не. На 5 светофоре стою и жду нагоняющих.
Из нагоняющих: Алексей, Роман, Алексей и Александр. К этой группе и присоединяюсь.
И все бы было хорошо, если б Не один из Алексеев (|). Который рвет с места до 50+ а потом говорит:  ну просто ехалось. Катилось, конечно, хорошо. Средняя была 35+ точно.

В общем из города я с ними выехал, но на 20+ километре отпустил в свободное плаванье и отвалился. Хотите - рвите жилы. А у меня впереди еще 280 и неизвестно какие они будут. Слегка раньше отвалился второй Алексей.
Ну и все. Кати, да кати. ветер боковой .мешает не сильно 27-30 едется спокойно и на нормальном пульсе. 
Елочки, лисички, переезды,  бараны...все как обычно.
Перед въездов в Тарвическое - навстречу пролетела троица рвущих жилы. Помахал. Кстати, не шибко то и пролетела. Просто катили в нормальном темпе.
В Таврическом (50 км) не задержался. Отметился, умылся и покатил дальше. к КП как раз подъезжал Алексей II. 
Дальше на встречу показались все оставшиеся 15 бедолаг разрозненными группами. улыбаемся и машем!
До Омска (Троицкого) катил один, спокойно, Размеренно и по фану. Особо не страдал. 
На виадуке в Троицком остановился посмотреть красоты округи, тут то меня догнали Макс и Андрей ||.
Поехал с ними, но Алексей || в духе Алексея | то рвал в подъемы стоя 30+ то на ровняке скидывал до 20. В Общем Максим, разнервничался, и отвалился.
Я еще пока держался.
Начиная с Вехнего Карбуша меня начало рубить, что станно. Вроде и поспал нормально. Поливание головы водой из бутылки - облегчило жизнь, но я мечтал о кофе.
Докатили до Кондатюка, Пропрыгали на кочках Волгоградской и вот она трасса с ветром в спину. Каеф.
Правда не долго. 
На АЗС в Красном Яру (150) ажиотаж. Несколько машин ,все с детьми. Не протолкнуться. Отметились.
Я попросил самый вкусный и крепкий кофе и мне достался каппучино стронг 400 мл. Я бахнул туда еще миндального сиропа и ваще огонь. Вкуснота.
Пока прохлаждались - подкатили Макс, Тандем и прочие. Они остались трапезничатЬ, а мы покатили дальше.
Не спешно, ибо ветер, в основном, В рожу.
Пытались ехать сменами, но не особо получалось. Алексей || как прежде  рвал в подъемы, но не тянул на плоскости. Может стоит что то менять?
В итоге километре на  180 он отпал и я поехал один.
В среднем от Яра до Саргатки скорость была около 25.  Ну и ветер, Почему то, не сильно напрягал. Ну есть и есть. едем дальше.
Начиная со 190 км все ожидал увидеть лосей, но так и не увидел. Застал их в кафе, ожидающих своих супы и макароны. (200км)
Мне есть не хотелось, поэтому собирался просто попить и съезть мороженку.
В итоге свое попить ждал минут 20....... это просто ахтунг, а не обслуживание.
Зато мне досталась бутылка ледяного компота. Он был вкусный.
Подкатил Алексей ||. Встал в очередь за мной. Куда я спешил? Не понятно.
Обратно стартанули все той же бандой: Алексей, Роман, Я, и Александр.
Причем первые 10 км я даже паравозил. Хотя чего там паравозить то, по ветру. 
Дальше на встречу показались все оставшиеся 13 бедолаг разрозненными группами. Снова: улыбаемся и машем!
Потом меня сменили: Роман, Алексей, потом Роман, А потом Алексей |  видимо освоил макароны и вновь начал свои рывки в подъемы, и в очередном  умотал в закат.
Я, едучи четвертым, наблюдал укатывающиеся спины, но за Алексеем не погнался, а встав на педали добрал Романа. С Этим ехать привычнее и ровнее.
Александр в этот момент отвалился.
С Ромой доехали до Красного Яра (250) (благо, что по ветру), Выехали на тюменскую трассу, и тут уже против ветра покатили в город. Иногда, даже менялись.
Все эти спринты на выезде из Саргатки привели к перерасходу воды и я то, на своих двух банках, еще мог ехать, а у Романа его единственная закончилась, ион зарулили на топлайн (270). Ну до финиша не далеко. я же желая, Чтоб все это скорее закончилось - покатил дальше.
Ну катил и   катил. Благо дорога хорошая. А ветер? Это проcто ветер. 
На въtзде в город - на встречу встретил Игоря (Gary).
Вновь пропрыгал на Волгоградской и неожиданно догнал Алексея |. Видимо он меня дожидался, или не меня.
Сменами, спринтами, полетели к финишу. Правда собрали все долгие светофоры, но все равно гнали как не в себя.
В итоге финиш (300) за 11-18 (У Артема своя арифметика. одни пишут время финиша, другие время по факту).
И вновь на сухих банках, как после 200.
Посидели, отдышались. Через 9 минут подъехали Роман и Александр.
Еще посидев -я покатил к дому.
З.Ы.
210 гр. мармелада, два батончика, одно мороженное.
Банка изотоникА, банка воды, 1,5 карачинской, 0,5 компота, 0,4 вкусный кофе.
Вроде все.
А вообще 300 так ездить не надо. да и 200 тоже. Нафиг нафиг.
Не было бы ветра - было б  приятнее и проще. Но зато не было жары, это уже плюс.
Всем спасибо, Всем катать.
Edited by SPIRIT
  • Like 5