Перейти к содержанию

Замок для цепи


orbit

Рекомендуемые сообщения

Ну ненаю... я несколько лет мыл цепь не снимая, и еще помою. Да, сложнее, но не смертельно. Если в этом сезоне ни у кого не порвется, подумаю, мож к замку вернусь. Это я из-за коленки такой злой - если бы не замок, ходил бы шас как человек, а не как дурак, с фингалом на коленной чашечке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут один "добрый" человек :) посоветовал на такой же коленный фингал приложить меновазин компрессиком на денек - всё, мол, пройдет...

Пройти не прошло, но о боли в суставе я действительно забыла. Теперь помню лишь об ожогах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цепь, запресованная не_набитой рукой, имеет гораздо больше шансов порваться.

+1, первые разы собственноручного клепания так и получалось. Помню еще пин вставлял полностью выжатый когда не было опыта ))))))

А когда цепь моешь в бутылке с уайтспиритом - там как не полностью выжимать? Или другой способ чистки используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я из-за коленки такой злой - если бы не замок, ходил бы шас как человек, а не как дурак, с фингалом на коленной чашечке :D

Не надо ломить кардан со старта и ничего не будет рваться :)

Мои замки были с веломира. Широкие. Сам езжу на них, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто менять нужо их иногда, а не ездить пока порвется. Меняеьшь цепь - меняй и замок.

Кстати, когда в очередной раз менял цепь, убедился в том, насколько сильно выработался замочек. Его я поменял вместе с цепью, а старые цепь с замочком оставил до следующей замены. Но вот после прочитанного здесь мне уже кажется, что не нужно рисковать, а заменить замок на новый, ибо он уже изношен существенно сильнее остальной цепи. Самое слабое звено получается. А вот отказываться от замков вовсе я пока не собираюсь, ограничусь только заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, первые разы собственноручного клепания так и получалось. Помню еще пин вставлял полностью выжатый когда не было опыта ))))))

Аналогично. И цепь прыгала на звездах из-за нарушенной эластичности. А исследования запрессованного пина под лупой показали кривизну последнего и нарушение геометрии отверстия щечки цепи. Ну опыта тут у меня за то время всё равно не прибавилось, потому что выкинул тогда результаты своей запрессовки и заменил их замком. С тех пор только замками и сцепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, цепь, запресованная не_набитой рукой, имеет гораздо больше шансов порваться.

+1, первые разы собственноручного клепания так и получалось. Помню еще пин вставлял полностью выжатый когда не было опыта ))))))

А когда цепь моешь в бутылке с уайтспиритом - там как не полностью выжимать? Или другой способ чистки используешь?

Имеется в виду то, что пин должен оставаться на одной половине линка, иначе обратно ты его не вставишь (по-человечески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку можно покупать в магазине, собирать на помойке, хулигански бить на дороге, давать как взятку с налитым в нее алкоголем, ну и масса других не менее увлекательных сопособов применения бутылки есть. Расскажи же нам о своей инновации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку можно покупать в магазине, собирать на помойке, хулигански бить на дороге, давать как взятку с налитым в нее алкоголем, ну и масса других не менее увлекательных сопособов применения бутылки есть. Расскажи же нам о своей инновации! :)

Придумал как зажать пин обратно, не смыкая цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...