Перейти к содержанию

Ремонт стиральной машины


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Люцифер сказал:

В современных квартирах высота потолков 220 или 230  сантиметров

Это где такие конуры? Знаю стандартные 270 и заниженные 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, S@ruman сказал:

Это где такие конуры? Знаю стандартные 270 и заниженные 250.

на улице красный путь и у меня дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандартной панельке 80-х 250, даже кажется на пару больше - клеил обои и когда ровно 10 метров в рулоне - 4 листа не выходило. 

А мне наоборот нравится старенькое - я уже знаю какой режим ставить, чтобы получить нужный мне результат. а новую ставишь - пока привыкнешь и поймешь, что и как. И вообще считаю - работает и хорошо. сломается - тогда и думать, что делать. 

Эх, отдавали мне как-то холодильник Зис пятидесятых годов рабочий. а я затупил и пока машину искал, у меня его из подъезда украли. такой холодильник красивый скругленные углы. я уже придумать покрасить его в бежевый цвет и портрет Сталина - чтобы страшно было лишний раз в него заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Люцифер сказал:

В современных квартирах высота потолков 220 или 230  сантиметров . Холодильник высотой 250 сантиметров в такую квартиру тупо не поместится. Для  такого холодильника подойдёт лишь квартира в сталинке с потолками высотой 330-350 сантиметров  Ну или в собственном коттедже с такой же высотой потолков

вы, дорогой, чот придумываете. минимально возможный вариант 255 см, это хрущевки. допускаю, что в вашей квартире какой-то надмозг сделал подвесной потолок и настелил фальшпол, сожрав 20 сантиметров, но современные квартиры имеют высоту по стандарту ОТ 255. и это если говорить о самом бюджетном жилье.

есть такое понятие как СНИПы.

Цитата

5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IА, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.

при несоблюдении дом тупо не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

вы, дорогой, чот придумываете. минимально возможный вариант 255 см, это хрущевки. допускаю, что в вашей квартире какой-то надмозг сделал подвесной потолок и настелил фальшпол, сожрав 20 сантиметров, но современные квартиры имеют высоту по стандарту ОТ 255. и это если говорить о самом бюджетном жилье.

есть такое понятие как СНИПы.

при несоблюдении дом тупо не примут.

всё течёт .. всё изменяется- в 1961 году были совершенно другие снипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати бывает что на первом этаже 9 этажных панелек, там паркет по дефолту еще со времен постройки и реально он 10-20 сантимов отжирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Люцифер сказал:

В современных квартирах высота потолков 220 или 230  сантиметров . Холодильник высотой 250 сантиметров в такую квартиру тупо не поместится. Для  такого холодильника подойдёт лишь квартира в сталинке с потолками высотой 330-350 сантиметров  Ну или в собственном коттедже с такой же высотой потолков

Ну не знаю, у нас дому лет 15-17, потолки 260...270 - смотря в каком месте мерить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте перетрем, где новая вело-шпана,  кто сотрет нас с лица земли?

 

и пПочему в разделе "Наушники и гарнитуры"  предлагают прозрачные труселя Xiomi? 

вот тут предлагают

https://aliexpress.ru/item/1005002330135267.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5acf6015xLHKbr

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Люцифер сказал:

всё течёт .. всё изменяется- в 1961 году были совершенно другие снипы

И вы их, конечно, не читали. 

1. СНиП 62 год

IMG_20211211_125202.thumb.jpg.c5e8c011b63cb072a3796f64ca945631.jpg

2. С каких пор квартиры в домах постройки 60х годов стали современными? 

В 10.12.2021 в 10:01, Люцифер сказал:

В современных квартирах высота потолков 220 или 230  сантиметров .

Поэтому просто врёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

И вы их, конечно, не читали. 

1. СНиП 62 год

IMG_20211211_125202.thumb.jpg.c5e8c011b63cb072a3796f64ca945631.jpg

2. С каких пор квартиры в домах постройки 60х годов стали современными? 

Поэтому просто врёте. 

в квартирах потолки бывают от 220 до 400 сантиметров высотой - в зависимости от честности строителей .На улице 19 партсъезда есть несколько домов с высотой потолков 220 сантиметров-я сам лично вешал там гардины. На улице проспект Мира высота потолков-330 сантиметров - замаешься вешать гардины .На улице 7 северная многие частные дома с высотой потолков 220 сантиметров- можно вешать гардины без проблем . на улице Гусарова есть несколько домов постройки 1904 года- там высота потолков 400 сантиметров - вешать гардины и люстры -нужна лестница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nomad сказал:

Давайте перетрем, где новая вело-шпана,  кто сотрет нас с лица земли?

 

и пПочему в разделе "Наушники и гарнитуры"  предлагают прозрачные труселя Xiomi? 

вот тут предлагают

https://aliexpress.ru/item/1005002330135267.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5acf6015xLHKbr

 

 

Потому что китайцы плохо знают русский язык -их бессмысленно винить за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы ваши проблемы с али. у меня хуже проблема. надо шлейф купить, есть два продавца у них на картинках абсолютно разные шлейфы. вот как угадать у которого нужный, и есть ли нужный среди этих двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Андрей СВ сказал:

мне бы ваши проблемы с али. у меня хуже проблема. надо шлейф купить, есть два продавца у них на картинках абсолютно разные шлейфы. вот как угадать у которого нужный, и есть ли нужный среди этих двух. 

купить в Омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей СВ сказал:

мне бы ваши проблемы с али. у меня хуже проблема. надо шлейф купить, есть два продавца у них на картинках абсолютно разные шлейфы. вот как угадать у которого нужный, и есть ли нужный среди этих двух. 

снимаешь свой максимально понятно и пишешь продавану-мне нужен такой же, какой взять?

 

либо да, купить локально.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Люцифер сказал:

в квартирах потолки бывают от 220 до 400 сантиметров высотой - в зависимости от честности строителей .На улице 19 партсъезда есть несколько домов с высотой потолков 220 сантиметров-я сам лично вешал там гардины. На улице проспект Мира высота потолков-330 сантиметров - замаешься вешать гардины .На улице 7 северная многие частные дома с высотой потолков 220 сантиметров- можно вешать гардины без проблем . на улице Гусарова есть несколько домов постройки 1904 года- там высота потолков 400 сантиметров - вешать гардины и люстры -нужна лестница

а при чем тут частные дома? частный дом может быть хоть полтора метра конурой, это сейчас требования какие то были, раньше было наплевать, чего ты там себе налепил.

 

вы вообще в курсе, как строится многоквартирный дом и при чем тут СНиПы? и как сдают дом потом, в курсе?  220 см это руку не поднять-упрешься. высота стандартного чугунного радиатора 60см, стандартного оконного блока 146см, плюс толщина подоконника и зазор. и куда вы там гардину вешали, фантазер вы наш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, krazymouse сказал:

а при чем тут частные дома? частный дом может быть хоть полтора метра конурой, это сейчас требования какие то были, раньше было наплевать, чего ты там себе налепил.

 

вы вообще в курсе, как строится многоквартирный дом и при чем тут СНиПы? и как сдают дом потом, в курсе?  220 см это руку не поднять-упрешься. высота стандартного чугунного радиатора 60см, стандартного оконного блока 146см, плюс толщина подоконника и зазор. и куда вы там гардину вешали, фантазер вы наш? 

Ветхое и аварийное жильё барачного типа  в Омске есть -и немало , особенно в городке нефтяников .Оно было построено в конце 50-х годов для проживания ссыльно-каторжных строителей и подлежало сносу после окончания стройки нефтезавода и ТЭЦ-3 . Но его не снесли До Сих пор . Там живут всякие маргиналы и пенсионеры - то есть бесполезные для налоговой люди . И вообще- беда этого мира в том что всякие толстые мордатые идиоты полны уверенности а стройные и подтянутые умные люди полны сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Люцифер сказал:

И вообще- беда этого мира в том что всякие толстые мордатые идиоты полны уверенности а стройные и подтянутые умные люди полны сомнений

А телосложение тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 19:33, krazymouse сказал:

вы, дорогой, чот придумываете. минимально возможный вариант 255 см, это хрущевки.

Вот да. Есть конечно исключения, в питерской серии ГИ высота потолка в санузле вообще 230 см, но это нежилое помещение. Плюс в хрущах не редкость потолки с "округленной" до 248 см высотой.

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Люцифер сказал:

И вообще- беда этого мира в том что всякие толстые мордатые идиоты полны уверенности а стройные и подтянутые умные люди полны сомнений

главная беда этого мира  - то, что идиоты, не умеющие не то, чтобы спорить - но даже не пытающиеся погуглить по теме спора, врущие нагло - просрав спор, начинают плеваться гавном, переходя на личности. почему то считая, что оскорбить оппонента-это такой аргумент в споре. 

но при этом не забывая записать себя в д"Артаньяны, разумеется. 

image.thumb.png.41c9ed4a5912db98cb67cb2faec5b4de.png

вы дурак, неуважаемый. просто старый недалекий и недовольный жизнью человек.  подумайте о том, что перед тем как плюнуть гавном-вы его в рот берете.

 

 

PS: не надо пытаться меня обосрать. там, где вы этому учились- я преподавал. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Енотовод сказал:

А телосложение тут причём?

это он пытается в оскорбления)))) получается туповато, как, впрочем, и все остальное

:durak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, probox36 сказал:

Вот да. Есть конечно исключения, в питерской серии ГИ высота потолка в санузле вообще 230 см, но это нежилое помещение. Плюс в хрущах не редкость потолки с "округленной" до 248 см высотой.

по снипам нежилые типа кладовок и подсобных  допускаются от 210, ниже считается небезопасно. по этой же норме идет высота от пола всяческих антресолей эт сетера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие стиральных машин, а кончили как обычно за упокой потолков в старых хрущевках) омсквелору неизменен))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MELKIY сказал:

Начали за здравие стиральных машин, а кончили как обычно за упокой потолков в старых хрущевках) омсквелору неизменен))) ???

Неизменен хомо разной степени сапиенс. Место сбора вторично. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...