Перейти к содержанию

11 сентября 2021, 8:00. Бревет 200 км - 100 лет мировому рандоннёрскому движению!


Рекомендуемые сообщения

Хд, если завтра ещё и проплыть 3800, железный триатлон получится за 3 дня)) 

 А еще я не один из бреветчиков был, к слову) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост, приложил результаты всех участников. 

 

Кроме стандартных сокращений DNF и DNS присутствует также позаимствованное у организаторов Париж-Брест-Париж сокращение OTL - Over Time Limit - для сильных духом, не уложившихся по времени, но всё равно приехавших на финиш, чтобы сделать кавайное фото! 

rHPWjkWcIvs.jpg?size=1200x1600&quality=9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрова Виталия и Буховца Игоря время местами нужно поменять.  Ищенко, Горбачев и я мы вместе финишнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, defran.0_o сказал:

Хд, если завтра ещё и проплыть 3800, железный триатлон получится за 3 дня)) 

 А еще я не один из бреветчиков был, к слову) 

Крупкина видел и Буховца пейсмекером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Игорем половинку пробежал, а дальше мне тяжеловато стало. 

Я не такой лось, как они ?

Изменено пользователем defran.0_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Денис А сказал:

Петрова Виталия и Буховца Игоря время местами нужно поменять.  Ищенко, Горбачев и я мы вместе финишнули. 

Ищенко ты с кем-то путаешь. А с Виталием и Игорем действительно какой-то косяк, спасибо, что заметил. Буду дома - разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

Ищенко ты с кем-то путаешь. А с Виталием и Игорем действительно какой-то косяк, спасибо, что заметил. Буду дома - разберусь.

Может быть. Тот парень на CUBE был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически вместе финишировали Ваня Горбачёв, Илья Купш, Коля Булгак, Артем Антонюк, Денис Клапотовский. Разница в несколько минут, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там время Ищенко было записано 2 раза, вниз сместились результаты Вани и Игоря. Виталий (чëрная майка) финишировал за несколько минут до закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, начинаем конкурс отчётов?

 

Оставляйте свои отчёты здесь! Участник, набравший наибольшее количество лайков, получит бесплатную юбилейную медальку, классный баф (нет, не такой, как раздавали на финише, лёгкий фабричный) и пару весёлых спортивных носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать с отчёта Аньту, который он разместил вконтакте.

 

ica1P__y8lE.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

"Отчёт и размышления.


Приветствую всех заинтересованных. Юбилейная 200тка, приуроченая к столетию рандонёрского движения, успешно для меня завершена. Размах мероприятия в Омске приятно удивил меня, человека принявшего своё второе участие в движении. Всем отважным на старте выдали приятные подарки: теплый баф и вкусный батончик.
Чтож, скажу без утайки, в том что проеду уже не сомневался. В этот раз двигал интерес - что выдаст природа в этот раз, как я пройду через это. На неделю стал завсегдатаем страниц с прогнозом погоды. Вероятность дождя была. На основе этого, за 14 часов до бревета было принято стратегическое решение: коль польёт на старте беру дождевик, нет и жилетка сгодится. На старте был в жилетке. Коротко об остальных приготовлениях. Техничка: цепь смазана около 100км назад, работает, значит не трогаю, колёса покачал, тормоза в порядке. Ремкомплект (камера, монтажки и насос) вложены в рамную сумку. Провиант: 8 батончиков, 2 шоколадки, пачка мармеладок, мини контейнер вермишель с соусом болоньез. Всё распределено с учётом как мне будет удобнее достать?. Провизия считаю неотъемлемая часть любого похода, сытным ехать приятнее. Фляги наполнены до отказа. Пить тоже важно. По безопасности тоже постарался подготовиться: телефон заряжен, габарит задний и передний фонарь тоже. Морально как и говорил был готов, можно ехать. 8:15 старт, выезд из города осущевил с шоссейной группой. Дальше своим темпом, уж сильно пугала их аура скорости. Пытался скооперироваться Павлом, моя неопытность возымела своё, не смог. Делать нечего адаптируется поехал сам. У Ачаирского монастыря хотел посмотреть какие есть пирожки, подъехал к воротам, вспомнил, что не брал наличные, с досадой возвращаюсь к маршруту. Проезжает Макс, опять странная аура скорости, не стал подсаживается на колесо, дальше сам. Ветер был боковой, комфортный ехал как чувствовал, сбавляя и добавляя. У остановки ачаирский останавливаюсь, оценить погоду. Пользуясь случаем восполняю пробел образовавшийся от недостачи пирожков 2 батончика принесены в жертву мне. Еду дальше, ловлю молодого на вид парня, едем не спеша, узнаю, что ему всего 15. Шок?.


Проносится группа: Артём, Денис и Андрей. Подсаживаюсь, и так доехал до КП. Беру воду и баночку колы, вдруг обратно против ветра, чуть кофеина меня, в этом случае взбодрит. Сажусь обедать, моя вермишелька и два кусочка хлеба. А ложка, честно, божился её положить, видно забыл будучи сонным перед стартом. Хлебушек ломится пасту с соусом не зачерпнуть, аромат уже будоражил аппетит, 100 проехал имею право, чуть подумав, достаю монтажку и в подсмотренном с прошлого бревета Крупкин-стайл лакомлюсь долгожданным яством. От кп отъехал почти последним, почему то лееял надежду на чёрную майку. Встречный ветер, морально готов, а физически авось тоже подтянется. Группы едущих за мной прибывают на КП. Кричу Анне на последок, что обладателем черной майки буду я. Еду, ветер для зелёного меня был нешуточный 24км/ч стремительно превращаются в 18км/ч. Не время для бахвальства - не дорос. Доехать надо, погода общает быть не предсказуемой. Останавливаюсь после 18км, время экстра шоколадки и колы. Едем дальше, эффекта почти нет. Чтож зато сытый, езда против ветра сжигала воду и энергию тела ещё 2 батончика пали во имя меня. На заправке встретил парня юного бреветчика, Павла и Евгения. Ехал сначала с пареньком, на гибриде с прямым рулём тяжко, держусь на ниточке, потом группа объединилась, но я чувствовал, что конец может наступить скоро, съехал на заправке. Выпил кофе, съел бутерброд с лососем. Воодушевляя себя, выехал. На скорость забил, ехал, как ехалось. Ветер, конечно не сбавлял, благодаря скорому приезду к 1ому КП, езда в сумерках не намечалась, делал периодические остановки, батончики всё, но маршрут знаком. Город близко, зов каменных джунглей держал в тонусе. Долго ли мало ли доехал. Финиш 18:05. Рад, преисполнен гордостью ща свои деяния??. На финише, чай и пирог, подкрепился , поделил впечатлениями, внимал истории других и с приподнятым настроением понёсся домой.
А теперь постараюсь, кратко проанализировать свой бревет. Наличные всегда надо брать, смекалка решает - монтажа ложка, еды вроде достаточно ?.
Что бы я посоветовал себе в прошлом перед первым бреветом. Первое, прислушивайся к себе, твой организм знает многое. Второе, позитивно настройся, моральное состояние отчасти определеляет физическое. Третье, не борись с ветром подстройся, адаптируйся. И последнее, путь тобой пройденный, запомнится тебе на всю жизнь.
Благодарю сердечно, что осилили мой длинный сумбурный отчёт.


Поскриптум. Многих по имени не знаю, прошу прощения за грубость. Отдельная благодарность Анне, организатору на бревета на прошлой неделе. Знание маршрута, давала мне железную уверенность.


Фото. Моё лицо, когда ещё 80км против ветра 6-8м/с. Наклон деревьев?."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно что так долго медальки организовываются. уже как-то попривыкли что сейчас проехал, через пол года медалька, а оказывается бывает и по другому
https://www.strava.com/activities/5942991315
oBHF5ubBjdw1jhH2kbgjq7i9YFoI9LHf9een1wWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Turchik44 сказал:

Всем, привет!

Начну из далека, год получился скомканным, в начале 200 и планы замахнуться на 400... но нежданно негаданно подхватил ковид. На юбилейный бревет знал, что поеду, поэтому проехал этот маршрут недели за три до старта. После этого пару раз катнул на сотню и неделю до бревета сидел дома.

День Х, цепь напарафинена, упакавал теплые вещи, свет, перекус в дорогу...о боги, до старта 40 мин., не успел позавтракать.

Старт: на старте много знакомых лиц, но много и незнакомых. Съел 2 банана, и с Никитой поматрасили в Иртыш. Для него к слову сказать это был первый бревет. На Красном пути догнали и обогнали группу райдеров..потерял Никиту. Ладно, договорились первый привал сделать на остановке п. Светлый.

Понимаю, что без завтрака ехать будет не вариант, заезжаю на Газпром, удивлен, что там продают ... беляши, дёшево и сердито, беру 3 штуки и еду до Светлого. Беляши там - редкостная гадость, но есть что то было нужно.

Никиту дождался минут через 10, позавтракал, впереди была нелюбимая мной тёрка. 

Первая часть маршрута. До Иртышского казалось как то легко, периодически оттормаживался, ждал Никиту. Видимо недавно нанесли разметку, ехал по белой полосе, меня практически не трясло, сил было ещё много.

Примечательно, что в этот раз я не просто крутил педали, но и успевал любоваться этими краями, разглядывая поля, леса, деревни, всё как то атмосферненько, по домашнему я б сказал.

Доехали до Газпрома в Ачаире, отдохнули, перекусили и двинули дальше.

Километров через 10 договорились с Никитой, что я еду дальше, его не жду, он отдыхает, приходит в себя и продолжает путь.

Я же в это время разгоняюсь до 28-30 км/ч и ухожу в точку. Выглянуло солнце, оно же начало немного пригревать, до этого момента казалось как-то зябко, громко играет музыка, я на расслабоне опускаю голову, думаю о чем-то и.... сначала подбрасывает переднее колесо, уводит его куда в бок, затем заднее, громкий щелчок, меня чуть не унесло на обочину. Что это было? Дорога ровная, никого нет ..  Проколол заднее колесо, начинаю его снимать, обнаруживаю, что оторвало крепление крыла. Впервые поменял камеру на шоссейной резине (узкой), офигел от того как это просто, на мтб приходится помучиться. Подъезжали ребята, предлагали помощь, подъехал Паша Оборин, задарил две стяжки, одной сразу прикрепил крыло.

Дальше ехать было ещё веселее, на встречу попадались ребята-лосята, а за 5 км до Иртыша я встретил паровозик и под ободряющие крики Ани гнал дальше. В паравозике не увидел Виталь и Ольгу, это ещё один состав, за который можно было зацепиться.

Иртыш, встречаю там ребят, которые впрочем уже собирались в путь, жду Никитоса.

Прикинули, что если ехать под двадцатку, на финише будем даже раньше, заехали в кафе, которое уже закрылось. В магазине не было моей любимой там курицы-гриль. Никита остался отдыхать, ну а я двинул догонять последний состав.

Страдания неожиданная встреча.

И тут началось, ветер был такой, что местами полз 12 км/ч. Вспомнил слова Артема и Паши, ехать им было тож тяжело, но они то как раз говорили про 20 км/ч, мне до них далеко.

Остановился в Верхнеильинке, рядом с остановкой бегала собака с ошейником, бегала бегала и вдруг кинулась на меня, причем когда я этого не ожидал... С собой у меня был перцовый баллончик, я схватил его и хотел был уже прыснуть, собакен испугался и побежал прочь, я за ним, через 20 метров остановился, ну его нафиг))) По итогу непонятно, кто из нас был больше напуган.

Перед Ачаиром встретил паровозик с Вмталями и Олей, но он никуда не ехал, Виталя проколол "сосок".

Дальше Газпром, люблю я эту заправку, взял бургер и подождал ребят. Вместе двинули дальше, через несколько десят метров я пошел в отрыв.

Извращенцы. В одиночку доехал до Розовки, на остановке стояла женщина, я вежливо спросил, можно ли с ней тут посидеть, на что получил согласие. Немного придя в себя, я начал раздеваться, снимать верхнюю часть одежды оголив торс, женщина с воплем, что это вы такое делаете отошла метра на три, что то приговаривая. Я сменил мокрую одежду, проехал Виталий Петров, я удивился, а где же остальные?

Они не заставили долго ждать себя, Оля и Виталий Ретизван составили мне компанию на остановке, с их приходом тетёнка убежала на край остановочного кармана)))

Дальше я поехал один, благо ветер немного подутих в надежде на чёрную майку.

Подъезжая к Стелле рядом пролетела фура, душа ушла в пятки, велосипед понесло на обочину, это был подъем, я решил немного пройтись. 

Финиш. Забравшись в город, из последних сил стал выжимать чуть больше 20 км/ч, в один момент было и под 30, но... что-то прилетело мне в голову, мгновение, перья, какой-то странный звук, похожий на хрипоту.. короче то ли ворона, то ли грач.. на голове остался шишак, в том месте где шлем касается головы.

Уже не спешу, но понимаю, что все шансы успеть есть.

Все бы ничего, но на площадке у зак. собрания запутался в заборчиках, пришлось возвращаться и обруливать.

Финишировать было страшно, никого и ничего, только темнота, стоит какая-то машина. Открывается дверь, фууух, Артем. Опоздал минут на 5-7.

Доехал до Водников, дождался Никиту, поели чебуреков и попили горячего чая. Это был офигенный бревет, очень хороший опыт, буду готовится дальше.

Рад был, что доехал Никита, хоть и не уложился в лимит, но доехал. Это его первая двухсотка, рад что зашло. В след году, будем катать вместе.

Всех был рад увидеть, надеюсь в таком же составе стартанем в следующем году. Всем бобра!

 

 

 

 

 

 

 

 

Обидно то как, поздравляю, упорство завидное ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый бревет к которому я готовился основательно, набрал еды воды в дорогу, две камеры, два насоса, пачку заплаток, но забыл найти штаны. О штанах я подумал где-тов час ночи когда начало ныть левое колено. Утром я сделал попытку их найти но без успешно. И 7:00 я выехал на старт. Когда был дан старт я увезался за Анной за что был забрызган грязью из под колёс. Так мы не большой группой выехали из города. Там то я и понял что путь будет весёлый. Внезапно начались боли в коленях по началу терпимые. Тут я решаю снизить темп чтобы была возможность вернуться в город своими силами. Ехал спокойно примерно 25 км.ч.,делая небольшие остановки каждые 10-15 км. Совмещал отдых с поеданием вкусняшек. В Ачаир заехал в 10:50 в надежде съесть что нибудь не сладкое (уже не лезло), но увы закрыто. Поехал дальше и понял что заканчивается вода  и я решил что куплю её в первом же магазине но так я их и не увидел. Заехав в Иртыш я увидел как группа велосипедистов поворачивала к кафе, среди них я узнал Анну по её непривычно костюму. Я поехал дальше на КП где я закупил 3 л. Воды на обратный путь и полетел быстрее в кафе где мне достался очень вкусный борщ. При выезде от этого кафе я чуток отстал и при попытки догнать группу я понял что это не получится, боль в левом колене усилилась значительно и я опять поехал на своей волне скорость упала примерно до 15км.ч. Не смотря ни на что ехалось весело всю дорогу я слушал музыку и как то подпевал, хотя петь не умею но меня это не волновало я был один. Расстояние между остановками уменьшилось до 5км. Таким темпом я доехал до Ачаира где догнал всё ту же группу велосепидистов, чему я был очень удивлён. Вместе мы заехали за пирожками и двинулись дальше. Когда я увезался за ними я выдохнул т.к. С ними ехалось легче, но не долго спустя некоторое время я понял что пробил заднее колесо. Я съехал на обочину и начал ремонт провожая их взглядом и понимал я опять один и можно дальше петь. Тем временем остановки стали ещё чаще но скорость держал туже. Заехав в Иртышское я задумался успеваю ли я до финиша т.к. Время уже около семи ехать ещё далеко я решаюсь спросить у Артёма до скольки финиш написал  ему сообщение и ждал ответа так я добрался до стелы там я решил позвонить ему на увы ответа нет и понимая моё состояние (самочувствие колен) я решаю повернуть на московку а там и дом рядом. В тот момент я наверно побоялся приковылять на финиш и никого не встретить, а от него до дома ещё 15км. Как-то не вдохновляли. И вот долгожданный ответ, когда я уже пересекла второй виадук, "финиш до 21:45, есть ещё час" иду я задумался ехать или нет. Утром я проехал это расстояние за 45 мин., а сколько я буду ехать сейчас и не знаю что меня уговорил ехать домой. После я много думал прикидывал возможно стоило сделать последний рывок, как я это делал на своей первой сотке в мае, но тогда я был не один (в этот раз меня "кинул" корешок) и на финише позвонить кому нибудь что они забрали моё тело домой но мне так не хотелось. Возможно получив ответ раньше я и маршрут бы не менял. Позже уже дома я увидел ей то отчёт на форуме фото той самой карточки на котором было написано время до которого надо уложиться эх ка было обидно ведь ответ на мой вопрос лежал в на грудном кормане... Но я уверен это не последняя 200ка(в следующий раз штаны найду с вечера))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SPIRIT сказал:

Поэтому в пятницу постриг кота. 

   Показать контент

 По что котейку мучаете? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том как тюлень диванный п.Иртыш покорял.

Сезон выдался совсем не спортивный. Удаленка, много работы, дела домашние и прочие отговорки)

На велосипеде выезжал лишь несколько раз в прогулочном режиме и то, чтобы проверить проведенное ТО. Подвернулось объявление о покупке шоссейника. Загорелся. Думал сейчас как начну летать, но появлялись всё те же причины отложить вел на потом.

 

Накануне начитавшись форумов, статей про марафонские дистанции, где одни рекомендовали ехать налегке, другие чуть ли ни на конец света собраться начал паковать сумку провиантом и вещами. К слову, это был мой первый веломарафон более 100км. Последние наставления дал бывалый бреветчик Артур (Turchik44), я прислушался и не пожалел.

 

День Х

Самое сложное с утра было запихать в себя тарелку овсянки. Организм будто забыл глотательный рефлекс. На старте порадовало количество участников, получение приятных мелочей из рук организатора.

Боевой настрой. Поехали! Из заранее запланированного темпа неприятно выбивали простуда и красные светофоры (может это был знак – разворачивайся!) Не торопясь выехал на трассу. Встретил недавно оторвавшегося вперед Артура. Часто отставал он него, перегрелся, взмок, особую пикантность заезду добавляли сопли. Добравшись до заправки после Ачаира было одно желание – полежать. Шея и поясница начали со мной ругаться из-за непривычной посадки. Отпустил Артура ехать в своем темпе. Чуть позже покатил сам свободно 23-25 км/ч. Чтобы отвлечься от мысли «это ж целых двести километров» начал петь песни вслух, созерцал природу, сочинял стишки. По пути встречал уже возвращавшихся, каждый помахал – это подбадривало. Пока доезжал последние километры придумывал в шутку разные отмазки почему так долго еду: кормил ежа, уснул на отдыхе, переводил бабушку через дорогу и тд., не пригодились) На КП1 меня ждали пару велосипедистов и дама в окошке заправки. Ребята уехали, я остался чуть отдохнуть и поесть. Бодрящая мысль доехать и перекусить полноценно в рЭсторане резко улетучилась. Местная достопримечательность оказалось под замком, а у конкурентов гриль ушёл на больничный. Досадно. Пришлось давиться батончиками, как я их не люблю. Мадмуазель в ларьке любезно поделилась водой за скромную наличную денюжку.

 

Дорога домой. «Ох и не лёгкая это работа – против ветра тащить бегемота». Еще никогда так не уставал. Слегка моросящий дождик, мордодуй, и сил чуть больше, чем совсем их отсутствие. Было желание просто доехать, как говорила Лена meaoow «на бровях, но доеду». По пути встретил собакена, с виду не бродяга. Будто улыбаясь проводила меня взглядом и каааак набросилась – наверное, это был самый действенный энергетик. Спидометр разрядился, но я думал, что летел на сверхзвуке не замечая ветер.

Смеркалось. Я мокрый. Холодно. Достал фонарь, натянул кофту и подаренный бафф. Ехал уже на автопилоте близ белой полосы на дороге мечтая о тарелке пельменей и горячем душе. Звонок от Артура – проверка – "не сдох ли я" чутка оживил. В городе прилично добавил к скорости, надеялся добраться в назначенное место до закрытия КП. Увы, не успел.

 

Это была очень значимая победа над собой. Смог преодолеть такое не бытовое расстояние своими силами.  Да, дорога измотала, но это того стоило. Понял, что на одном настрое можно уехать хоть и медленно, но далеко. Постараюсь подтянуть физ форму к следующему сезону. Очень рад был иметь причастность к такому событию. Всем участникам и Артёму искренняя благодарность!!

Изменено пользователем Nikelangelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный отчёт Spirita) точнее поучительный от Не новичка. Конечно у каждого свои подход, но касаемо питания поддерживаю за мелкие перекусы только с обязательным выкидывание чего то горячего, хотя бы кофе, по крайней мере на 200км.  С Омской минералкой только можно по подробнее? Она же соленая, от соленого ещё больше пить хочется и при этом от катания потребность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Санчас сказал:

Интересный отчёт Spirita) точнее поучительный от Не новичка. Конечно у каждого свои подход, но касаемо питания поддерживаю за мелкие перекусы только с обязательным выкидывание чего то горячего, хотя бы кофе, по крайней мере на 200км.  С Омской минералкой только можно по подробнее? Она же соленая, от соленого ещё больше пить хочется и при этом от катания потребность. 

Горячее в этот раз не получилось. Кофе я хотел взять в Иртыше, но посчитал, что время не позволяет. Просчитался.
Насчет Омской - всю сугубо по заветам Кота. На коротких (условно) дистанциях больше хочется именно я. Хотя возможно это просто привычка. Когда Омской нет - другая вода тоже заходит. Но например совсем несоленая - не идет. 
Насчет того, что желание пить - только возрастет.....ну если ее пить в дороге, то может это и критично. А если на КП, так и пей пока лезет. При нормальной летней погоде - выйдет все быстро.
На длинных дистанциях приедается любая  минералка и там начинает хотеться или обычная вода или что то сладкое.
Но опять же - все сильно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Санчас сказал:

Интересный отчёт Spirita) точнее поучительный от Не новичка. Конечно у каждого свои подход, но касаемо питания поддерживаю за мелкие перекусы только с обязательным выкидывание чего то горячего, хотя бы кофе, по крайней мере на 200км.  С Омской минералкой только можно по подробнее? Она же соленая, от соленого ещё больше пить хочется и при этом от катания потребность. 

Омская минералка - идеальный изотоник.

После трехсотки происходит не только обезвоживание, но и обессоливание. Вся соль будет на морде и на других местах.

Особенный кайф, когда начинаешь умываться, а у тебя губы потрескались от солнца и ветра. Сразу поймёшь куда соль из организма ушла. И минералка сразу же становится "вкусной" хотя обычно я ее терпеть не могу. А если происходит обессоливание, то начинаются судороги и прочая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анка сказал:

The Best! ?????? 

20210911_222741.thumb.jpg.9bf890c1e0bf543404a37e3b9e5f9742.jpg

А я всю дорогу, проезжая мимо моркови, никак не мог придумать как ее к делу приспособить! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...