Перейти к содержанию

У кого тормозит форум?


Гость evevgen

Тормозит форум  

18 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Голосовать здесь.

Прошу сравнивать с подобными форумамм на базе phpBB

Цели головования и опроса:

1. Выяснить причину

2. Отправить результаты хостеру.

 

 

 

 

И еще. Пробовали ли вы отключать графику в своем вэб броузере?

 

С уважением, evevgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю в основном на телефоне... по сравнению с предыдущим форуме вроде быстрее грузится.

короче проблем не испытываю и думаю хостера беспокоить не стоит по пустякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"терпимо"

У меня щас вообще инет тормозит, поэтому не могу сказать, тормозит ли форум :) Но вроде как нормально... Не тормознее, че другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова.

К господам с выделенкой вопрос вообще отношения не имеет.

Они при таком размере страниц просто ничего не заметят.

 

У меня диал-ап через сибинтерком, иногда через оттс.

Когда форум только открылся, его тормознутость была очевидной.

Несколько дней назад я просто взял и засёк время полной загрузки страницы без картинок (т.е. без выложенных фоток, но с аватарами) на нескольких форумах с таким же движком.

Результаты:

- велороад- 7 сек;

- сибирия- 14 сек;

- омсквело- 21 сек :!: :!:

 

Надо сказать, что именно сегодня (ну, может вчера ещё) положение несколько исправилось и теперь страницы грузятся по 14 сек. Поэтому на сегодня голосую "терпимо".

Но всё равно велороад вдвое :!: быстрее!!

 

ИМХО вопрос не праздный, т.к. выделенка есть не у всех, а ожидание загрузки страницы по полминуты любого способно вывести из равновесия :twisted: :twisted:

По этой причине я не хожу на веломанию, например. Ибо зачем юзать тормозной ресурс, если есть не худшего качества по информативности но гораздо более шустрые.

 

В общем, хочется ещё лучше!! :D

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не засекал, но омсквело грузится в разы быстрее велороада, ч/ оттс

А мне вот делать нечего.

И сейчас сходил на оба форума через оттс.

омсквело- 9-11сек;

велороад- 5-6 сек.

Вот так вот.

 

На велороаде бывают глюки, которые длятся по неделе и даже более, тогда и по полминуты почти грузится. Но это редко бывает. В основном работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[14:35] Andrey: а ты что прго тормознутость форума скажешь? щас ещё через оттс пойду

[14:35] Andrey: проверю

[14:36] Andrey: :)

[14:37] PIONEER: вроде тупее велороуда в разы. (пару дней назад было)

 

В общем, это к спецам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще 3 сек что-то слишком хорошо.

Я говорю не о моменте, когда страницу можно читать, а о ПОЛНОЙ загрузке, когда в строчке внизу написано "Готово", а не что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит. На это постоянная претензия есть. именно поэтому перестал ходить на форум с работы. И качает откуда - то совершенно адов трэфик, просмотреть несколько тем стоит пары-тройки метров - это при том, что у нас темы пустоваты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трафику да,. многовато. На телефоне вложусь в 100 кб прочитать новые темы, на компе около метра выходит. Без графики даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, если открывать к.-н. тему форума на omskvelo.ru и veloroad.spb.ru, то в первом случае затрачивается порядка 100 Кб, а во втором всего около 15 Кб (!!!). Если сохранять страницы "Веб-страница полностью", то их размер будет составлять около 100 Кб у обоих, но при этом трафик для их сохранения все так же в соотношении 6:1 (100:15).

 

PS: замеры проводились при отключенных рисунках.

 

Это похоже на доказательство?? Возможно все дело в каких-нибудь настройках броузера, но пусть тогда их укажет хостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще 3 сек что-то слишком хорошо.

Я говорю не о моменте, когда страницу можно читать, а о ПОЛНОЙ загрузке, когда в строчке внизу написано "Готово", а не что-то ещё.

 

А кто о нем говорит??? Поставь Оперу и смотри в сторку загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще 3 сек что-то слишком хорошо.

Я говорю не о моменте, когда страницу можно читать, а о ПОЛНОЙ загрузке, когда в строчке внизу написано "Готово", а не что-то ещё.

 

А кто о нем говорит??? Поставь Оперу и смотри в строку загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум работает нормально.

На работе - выделенка, поэтому сей момент не обсуждаем.

Дома - диалап. В основном через карточку stc. Тормозов не наблюдаю - работает реально быстро. Есть одно наблюдение: через оперу форум работает немного шустрее, чем ч/з IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...