Перейти к содержанию

29 августа 2020, 8:00. Бревет 200 км.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, SPIRIT сказал:

Не срослось просто.
так то по ветру до татарска и за 5 часов доехать можно) 

Просто весной не очень ездицццца.

да, ехалось очень легко. если бы антон тоже был на шоссере, то часов за 5 и долетели бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oatsmoke сказал:

да, ехалось очень легко. если бы антон тоже был на шоссере, то часов за 5 и долетели бы

это сарказм был так то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SPIRIT сказал:

это сарказм был так то)))))

не, там реально можно было бы за 5 часов уложиться. я на второй сотне предложил ехать побыстрее. он сказал что давай посмотрим как у него получится и давили 35-45. а если бы он был на шоссере, то стабильно 45 скорее всего ехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по свежим впечатлениям, многабукаф, фотки потом.

 

Спойлер

Первую половину сезона я каталась довольно активно, и к июлю у меня запал иссяк ? Примерно полтора последних месяца я ездила на велосипеде исключительно по делам в городе, пробеги были смешные. Но в Серебряное съездить было надо, ведь я давно мечтала проехать этот маршрут! Вот только сохранил ли организм способность к дальнякам?

 

В ночь с пятницы на субботу поспать мне практически не удалось. С утра Юрка застал меня сонной, растерянной и опаздывающей, и применил обманный метод, чтобы я не поехала на бревет: попросил помощи в покупке нового дивана. Я сдалась и взяла разрешение у Артёма на старт в воскресенье.

 

К воскресенью я немного выспалась, но желудок наотрез отказался принимать завтрак. В итоге выпила кофе с парой ломтиков колбасы, взяла с собой традиционный жевательный мармелад, и поскакала на старт (ехалось отвратительно). На старте отписалась Артёму, включила в одно ухо Аквариум, и он быстро настроил меня на философский лад. Путь любой длины начинается с одного шага, так ведь? Поехали!

 

По ощущениям ветер дул лёгкий, но попутный. Виды в той стороне отличные: много лесов и живописных болот. Вдруг километров через 30 у меня резко свело связку в верхней части бедра, да так, что крутить педаль даже без нагрузки стало невозможно. "Приехали," - подумала я. Но отдых и массаж помогли, и минут через 10 я смогла продолжить путь.

 

Иногда я пыталась фотографировать виды, но большая часть красивостей осталось только в моей памяти: лучи света сквозь утренний туман в лесу, "дикоростущие сосиски", они же камыши, они же рогоз, с яркими жёлто-оранжевыми листьями, кусты милых придорожных сиреневых цветочков с жёлтой серединкой, начинающие желтеть и краснеть деревья, живописные убранные поля с роликами сена.

 

Вскоре желудок начал подавать голодные сигналы ? Надо было взять с собой что-нибудь посытнее мармеладок. Ну ничего, в Серебряном в магазине куплю еды! Скорость упала, то ли от голода, то ли от поднявшегося ветра (было непонятно, откуда он дует), то ли просто организм без тренировок деградировал.

 

Перед поворотом на Лежанку прямо на указателе сидела хищная птица неизвестного мне вида. Глядела на меня, разрешила сфотографировать. Потом несколько раз перелетала на другие дорожные знаки на моём пути - провожала.

 

Потом видела авто с разбитым передом, а метров через 50 - осколки на дороге и сбитого то ли небольшого оленя, то ли косулю ? Жалко было и зверя, и людей. Автомобиль разбился так, что своим ходом в город вряд ли вернётся.

 

Возле кафе "Алина" увидела товарища по бревету Дмитрия, помахала, но тормозить не стала - не хотелось терять время. 

Потом нас по очереди встретил Игорь Буховец на авто, спросил, не нужна ли помощь, сфотографировал ?

 

И вот, наконец, долгожданный поворот на Серебряное! Магазин сперва проехала, не заметив, но местные подсказали, где он. В нём не оказалось не только вывески, но и пригодной для употребления на улице еды:( Долго осматривала полки, потом взяла два маленьких стаканчика сладкого йогурта, большую ложку для их употребления и пироженку с кремом. Там же встретила и Дмитрия, немного пообщались, обсудили ветер. Ни он, ни я, не поняли, попутный он или встречный, но ехалось обоим не очень.

 

Стартовали назад, попутчик сразу отстал, я тормозить не стала - и так сил немного. Ветер оказался встречно-боковым. Выключила на велокомпе отображение текущей скорости, чтобы не начать упираться против ветра - полезный чит. Хотелось доехать до заправки напротив кафе "Алина", которая, по словам Дмитрия, притворялась чем-то другим, но внутри была Газпромнефтью с вкусным кофе и прочим их фирменным набором. 

 

Внезапно во время езды ногу над коленкой обожгло болью, я аж заорала от неожиданности. Не разглядев, стряхнула с колена какое-то насекомое, но, судя по ощущениям, это была пчела или оса. За что?!

 

На заправке заправилась кофе и мороженкой, почитала отчёт Спирита о бревете, дождалась Дмитрия и покатила потихоньку дальше.

 

Жара давила в полный рост, тени на дороге почти не было. По рекомендации Андрея55 в одной из фляг у меня была несладкая вода, которой я периодически поливала  голову и одежду. Немного помогало, но фляжка быстро пустела.

 

Возле Петровки ветер внезапно начал становиться попутным. Ура!

 

Возле Ракитинки передо мной на дорогу выскочила большая собака и попыталась меня облаять. Но она была такая милая и пушистая, что испугать меня у неё не получилось.

 

Перед стелой образовалась длииинная пробка из грибников и дачников. Хорошо, что я на велосипеде ? Вот и финиш!

 

PS Пару слов про трассу: около 80% идеальный асфальт, остальное - посредственный (но не сравнить с Павлоградским). Дикие заросли вперемежку с полями, виды очень приятные. В целом клёвая, рекомендую всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны медальки? Не забываем, завтра я их заказываю вместе с отправкой протокола. Подробнее о медальках здесь: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Майкл сказал:

Это что? Нехватка вело гонок на время? Или может наша ментальная Российская особенность - всегда идти своим путём.

как написал макс:

5 часов назад, SPIRIT сказал:

у каждого свои цели.

когда едешь первый раз, то цель просто выжить и проехать желательно за отведенное время. а когда ты подобное едешь в 5, 6, 10 раз, то ты уже знаешь что ты это проедешь и начинаешь себе придумывать какие то дополнительные задачи для своего интереса. кто то едет как гонку что бы закончить бревет быстрее всех, кто то уменьшает для себя время прохождения бревета, кто то просто пытается улучшить свое время на подобной дистанции, кто то просто катит, наслаждается поездкой и местными красотами. напишите кто еще чем балуется на бреветах, может я тоже захочу =). но итог один - главное проехать и уложиться в отведенное время. 

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, oatsmoke сказал:

напишите кто еще чем балуется на бреветах, может я тоже захочу ?

Я балуюсь с номерами проходящих мимо машин. Попарно складываю, вычитаю, умножаю или делю на какое-нибудь маленькое число. 

 

За этим и езжу. А вы как думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ворон.. оводов.. километровые столбики.. сколько проехал.. сколько осталось.. сколько километров говна осталось.. среднюю скорость..  количество переключений передач в минуту.. направление и скорость ветра.. температуру воздуха.. сколько впереди, сколько сзади участников.. во сколько приеду домой.. фотографирую любимые и новые места. И радуюсь самой возможности ехать такие дистанции в компании единомышленников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю после бревета прибухнуть качественно! И колличественно! А после того что давече был так воабще...

6.40. не хухры, мухры! Не, всякое грезилось, но  такое! Чем последние два дня и занят!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Китай сказал:

я сам с собой начинаю спорить

Зачем поехал, куда поехал, нафиг оно мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

 И радуюсь самой возможности ехать такие дистанции в компании единомышленников!

Можно даже догадаться когда эта мысль стала ярче... 

Это мне знакомо... 

Примерно с такой же мыслью я и решился попробывать себя в противостоянии с Трассой...:da:

И если  я есть силы и возможность ехать, то  уж точно лучше не откладывать...чтобы потом не жалеть что поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
9 часов назад, Сергей1970 сказал:

Отличный результат. Вот некоторые результаты за 2008год. Вестник №35 

Screenshot_20210823-213229.png

А вы, наверное, тот самый Сергей Тропин? Моё почтение! 5:19 это невероятно круто, но лично меня больше поражают ваши результаты на 300, 400, 600. Я не представляю, как можно проехать 400 за световой день! 

 

По поводу Ваниного результата - прошу прощения за невольную дезинформацию. Вычленить лучшие результаты в пределах ОРВМ очень сложно, ведь официальные рейтинги не публикуются. Всё-таки, прохождение дистанции за минимально возможное время - цель гонщика, а не рандоннёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2020 в 07:57, Енотовод сказал:

Поздравляем Горбачева Ивана с установлением нового рекорда России на бревете 200 км - 5:22! 

 

Это время соответствует средней скорости 37,26 км/ч. Прикиньте, как долго вы сможете такую поддерживать ? Не знаю, как для вас, для меня это невероятно быстро.

 

Дисклеймер: Бреветы не подразумевают соревновательного аспекта, поэтому информация о лучшем времени по России и по миру не фиксируется централизованно. Для того, чтобы определить, поставил ли Иван рекорд, я просмотрел результаты бреветов на сайте ОРВМ за 2014-2019 годы и опросил организаторов клубов и участников группы Russian Randonneur в телеграм. Предыдущее лучшее время - 5:29, его показали сразу несколько участников из разных клубов, в т.ч. девушка Соня Коротич из Новосибирска. Исходя из полученной информации, я на 99% уверен в том, что 5:22 на сегодняшний день - лучшее время по России на бревете 200 км.

Доброй день! Вот здесь всё можно найти http://randonneurs.ru/t.shtml

Очень большой архив с 1999 года. Сам я начал катать бреветы с 2006 года после серьёзной травмы.На данный момент представляю Неоскифы, Ростов-на-Дону.

Изменено пользователем Сергей1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей1970 сказал:

Доброй день! Вот здесь всё можно найти http://randonneurs.ru/t.shtml

Да, я знаю. На момент написания база еще не действовала, или я был не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енотовод сказал:

Да, я знаю. На момент написания база еще не действовала, или я был не в курсе ?

Да, всё верно, база появилась в этом году. Но Вестники выходили каждый год, по окончанию сезона. 

https://www.russianrandonneur.ru/rezultaty-brevetov/

Изменено пользователем Сергей1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та гонит ваша база. 1200 ток в ней так и не нашел. А за 2017 год мне показывает только  одну двухсотку, хотя я СРа закрывал с Валиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Andrew55 сказал:

Чё та гонит ваша база. 1200 ток в ней так и не нашел. А за 2017 год мне показывает только  одну двухсотку, хотя я СРа закрывал с Валиковым.

Вот здесь ищите свои результаты http://randonneurs.ru/t.shtml Да, 1200 нет. 

Изменено пользователем Сергей1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей1970 сказал:

Вот здесь ищите свои результаты http://randonneurs.ru/t.shtml Да, 1200 нет. 

И че? Тут то же самое за 2017 год у меня всего одна двухсотка. А с одной двухсоткой ЧТ не пройдешь. Я перед ним закрыл СРа, его нет. Так что гонит ваша база. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...