Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, U-man сказал:

я бы сказал, что сап это про покататься час/два одному налегке, байдарка это уже многочасовая-многодневная гребля.

Ну это от байдарки зависить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел, посмотрел на сапы в декатлоне... Чет хз. По весу, скорости сборки, габаритам, цене вполне сопоставим с той же шуя-1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin сказал:

Зашел, посмотрел на сапы в декатлоне... Чет хз. По весу, скорости сборки, габаритам, цене вполне сопоставим с той же шуя-1. 

сборка сапа это из чехла достал и надул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

сборка сапа это из чехла достал и надул.

 

Сборка шуи-раз практически тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Coyote сказал:

Димоооооон!!

@DIMERMEK

  Скрыть контент

расскажи про sup. пожалуйста. личные впечатления

 

  Впечатления положительные, волны до полуметра - пофиг, с такими даже вздремнуть получалось. Но у меня получается не SUP  , а SDP скорее  , потому что сидя грести гораздо удобнее. 

 

  Насчёт скорости - не соглашусь что он медленный, если не стоя, а  сидя и с двухлопастным веслом -  скользит отлично, но кто планирует использовать в морских условиях, то лучше остроносые брать, чтоб встречные волны не гасили скорость и  двухобъемные - такие тоже бывают. А вот при наличии встречной волнишки скорость гасится сильно, остроносые байдарки всё же режут наверное получше. Отчаливание от берега в любую волну несравнимо проще и безопаснее тоже на доске, вообще никаких проблем. Никто не пробовал на байдарке отчаливать от берега с метровыми набегающими волнами?

 

А самое главное почему выбрал доску, а не байду - из-за отличной возможности путешествий под ветром. Пока только на оз. Эбейты побывал - скорость 20-25 км/ч в слабый ветерок.

IMG_7772-1.thumb.jpg.d6728e5192b9081947acd06dedca4ef8.jpg

В планах летом по Чановским островам пройтись и по Средиземному теперь уже с вингфойлом, чтоб не 20-30 км в день, а по соточке, хотя там торопиться особо и некуда.

supwinder_2-300x300.jpg

На байдарке так не получится.

И ещё SUP провозить как спортинвентарь авиарейсами  бесплатно можно , а байду (каяк) - нет ))

 

  Ну и в целом, на байдарке мне вообще не понравилось, совсем, а тут зашло сразу и хочется ещё и ещё.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew55 сказал:

А велик куды? ?

А хоть туды, хоть сюды (велик в беленьком пакетике на палубе).

I7A4044_1024x1024__04907.1559061230.jpg?Bike-SUP-9.jpgBike-SUP-1.jpgBike-SUP-10.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, U-man сказал:

я бы сказал, что сап это про покататься час/два одному налегке, байдарка это уже многочасовая-многодневная гребля.

 Случай гипертрофированный http://proboating.ru/forum/threads/cherez-atlantiku-na-sup-borde-mechta-krisa-bertisha-sbylas.115/

 

Или вот ещё : https://www.hab.kp.ru/daily/217200/4311026/

На самом деле вместимость палубы очень большая.

 

 

 

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DIMERMEK сказал:

В планах летом по Чановским островам пройтись и по Средиземному теперь уже с вингфойлом, чтоб не 20-30 км в день, а по соточке, хотя там торопиться особо и некуда.

 

со средиземным я даж не знаю теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krazymouse сказал:

со средиземным я даж не знаю теперь.

 

Можна в баренцево, наверняка там ветра не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Konstantin сказал:

 

Можна в баренцево, наверняка там ветра не меньше.

ну вроде бы сербия и черногория пока молчат. так что хз, мб и средиземное будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIMERMEK сказал:

Ну Иртыш ничем не хуже. Островов тоже полно.

 

С кайтом не разгуляешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

ну вроде бы сербия и черногория пока молчат. так что хз, мб и средиземное будет.

 

Только как туда попасть при закрытом воздушном пространстве. 

 

Только что, Konstantin сказал:

 

С кайтом не разгуляешься

С кайтом пробовал летом на Иртыше - это да, до первой баржи. Но с вингфойлом проблем не будет, строп там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIMERMEK сказал:

Но с вингфойлом проблем не будет, строп там нет.

 

Турбулентность на Иртыше. Нормально идти можно только при северном ветре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Konstantin сказал:

 

Турбулентность на Иртыше. Нормально идти можно только при северном ветре. 

Участок от Большегривского до Евгащино  (за исключением куска Черемушки-Надеждино) а это более 400 км и из них примерно половина именно по Иртышу) под ветром пройдена. Турбулентность конечно есть у покрытых лесом островов и берегов,  ну и что. Северный тоже ни причём,  если на этом участке река 5 раз направление меняет.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это вниз по течению. Можно вообще без всего идти. Мы так и развлекались, вверх фордаком уходишь и назад лавируешься, а течение помогает... При любом другом направлении можно часами лавироваться на одном месте практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Это  наверное разные впечатления из-за несопоставимого соотношения площадь парусов/масса "судна".

 К примеру, какая-нибудь Ассоль весом в тонну и парусами 13,6 кв.м  и  лыжник (или на доске) со снарягой весь 120 кг  с примерно таким же по площади "парусом" 11-13 кв.м.

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIMERMEK сказал:

Это  наверное разные впечатления

 

Ну да, опыт у каждого свой. Хотя на лыжах с кайтом я четыре или пять зим откатал. Легче канешна на ветер идти чем на яхте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DIMERMEK сказал:

Только как туда попасть при закрытом воздушном пространстве. 

 

 

ЧГ не закрывала небо, турция тоже. так что крюк получается, но не такой, как из варшавы в дели. 

по мне так гораздо бОльшая проблема в эйрбасах, которые лизингодатель требует немедленно вернуть. это больше половины парка страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...