Перейти к содержанию

Помогите с выбором.Оцените байки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, U-man сказал:

Вот не обижайся, но но от этой фразы прям тянет парково-тропиночным катальцем настолько, что хочется посоветовать выбрать по цвету до 50 тыс, а сдачу от 70 потратить на экип и прочие нужности.

 

Да какие обиды, вот только с чего такие выводы, от того что зарегистрировался на форуме14.07.20?? Катаю с 2000 г. мой байк уже износился да и сын подрос ему отдаю на добивку, а для себя подбираю более менее рабочую лошадку, живу за городом ежедневно 20-30 км просёлки и полей (не парковые тропинки)))), в город и на асфальт практически не суюсь. Экип. и всякие нужности давно приобретены, нужен только вел.качественный, но без фанатизма, так как одними покатухами я не живу и бюджет ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

тут скоро пойдет в продажу стильный двухподвес, мониторь)

А про подвес можно поподробней? Ибо хотелось бы его,  но по цене боле 100 пока не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DeCru сказал:

я вообще считаю что после фразы хочу подвес, все адекватные люди могут выходить из чатика

почему?!

я вот тоже, то новый подвес хочу, то плюсовик ригидный.

и хз что в итоге победит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DeCru сказал:

хочу подвес

Тоже хочу и вполне понимаю какой и для каких целей. "Выкинуть" пару-тройку-четвёрку тысяч зелёных пока не готов, поэтому пока только хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bsp-group сказал:

А про подвес можно поподробней? Ибо хотелось бы его,  но по цене боле 100 пока не готов

Как раз хозяин за 100 и будет продавать, а может договоришься дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sss сказал:

Тоже хочу и вполне понимаю какой и для каких целей. "Выкинуть" пару-тройку-четвёрку тысяч зелёных пока не готов, поэтому пока только хотелки


Дык у меня три хардтейла рабочих для омска, и я пока не планирую уменьшать их количество)
Так что мне не помешает пара подвесов не для омска)
Ну и еще один-два дертовых
Ну и один сингловый гравийник подлиннее тоже бы зашел ?

 

7 минут назад, mardos сказал:

хардтеилнивиласипед.


даже для пампа?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаясь третий сезон подряд на 2,8 покрышках, взял бы вел на 29 колесе с покрышками 2,6.

Тормозульки деор 400 куда приятней чем 200 шиманы. 

На кодейле кассета санрейз с покрытием из фольги на стали - это какие то китайские наноразработки. У монгуса хотя бы срам без срани. 

По плоскочам конечно же куда без 120мм вилки. 
Конечно приятный бонус на кадейле под жопой в виде интересного подсидельного штыря с кнопочкой. Но опять же, нафиг оно надо при таком катании. 
Я б мангус взял.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как пожизненный адепт 2.25 и 2.35 покрышек, прокатавшись на 2.8 покрышках в прошлом году неделю, считал что 2.6 это прям ппц максимум разумного.
Ну а прокатавшись все это лето я еще больше убежден что 2.35 и 2.4 это наиидеальнейшие варианты, и действительно 2.6 идет нахер мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bachward сказал:

кассета санрейз

ездил сезон на такой, цепь даже не менял, атличная кассета. Вел сдал в триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bachward сказал:

Но опять же, нафиг оно надо при таком катании. 

написали же: агрессивно)
Дилдак всегда пригодиться, а отдельно он 8-12к стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном контексте агрессия это скорее быстрое кручение педалей, и для этого дилдак не нужен, но таки да он лишним не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

написали же: агрессивно)
Дилдак всегда пригодиться, а отдельно он 8-12к стоит

Вот Вова без интересного подсидельного штыря с кнопочкой поехал и кость сломал!!111 Не повторяйте его ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andruuusha сказал:

серьёзно 26" предлагать в 2020?

 

2 часа назад, DeCru сказал:

Дык у меня три хардтейла рабочих для омска, и я пока не планирую уменьшать их количество)

Так никто и не говорит что вместо хардтейла подвес брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sss сказал:

Так никто и не говорит что вместо хардтейла подвес брать


Просто тут дефолт стори.
Есть два самых частых случая:
1. Техника в жопе и хочется подвес потому что быстрее выше сильнее плавнее, покупаешь подвес, и если не было техники то еще больше по ней проседаешь.
2. Если техника есть, покупаешь подвес, техничка растет потому что есть база и есть доступ к новым возможностям.

Но также есть две основные проблемы которые мешают пойти по второму варианту.
- Первая. Все думают что они хорошо умеют катать, и людям тяжко принять что ОНИ ГЛУПЦЫ И ЗАБЛУЖДАЮТСЯ, потому что все быстрые резкие дерзкие гоночные лайкра карбон шмарбон, но техника она не в мишуре покупной и даже не всегда в скорости на трассе, и уж тем более не в проезжаемых расстояниях и крутке.
- Вторая. Для того чтобы пойти по второму сценарию нужно на чем то эту самую базу получить, и самый лучший вариант это сытный хардтейл, а не подвес, потому что работа с рельефом и собственным телом это самая важная часть катания, которую подвес ООООочень сильно сглаживает.

Ровным рукам хардтейл в катании не помеха, и это блин весело, но все почему то при виде слова двухподвес, хотят на него соскочить.
И в итоге у нас тут стиль данко, с постоянными прыжками веры, выпилившийся ходор, травма порша, и еще куча похожих случаев, и на все это многообразие тут только единицы адекватных людей которые сначала пошли по первому пути, поняли жизнь, и таки докупили себе к подвесам хардтейлы или бэмы. 

Все равно ведь придется покупать нормальный хардейл, рано или поздно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, meaoow сказал:

порше помню, а ху из ходор?


Порш норм парень, после первого креша подтягивать начал катание, мне вон три уборки потребовалось в 2015 чтоб окончательно понять ?
А ходор он там хотел дх с гор катать, у него еще педальки легко крутились, ему дх байк отсоветовали и предложили сенсора для начала чтоб раскатывался, он на зелени разогнался и с лестницы, думал что байк все сделает сам, вроде выжил, байк продал, купил гравийник и живет счастливо ?

З.Ы. Хорус а не ходор его величали, но не суть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

 он там хотел дх с гор катать

 

2 часа назад, DeCru сказал:

байк продал, купил гравийник

Вот так погибают мечты

 

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:


Просто тут дефолт стори.
Есть два самых частых случая:
1. Техника в жопе и хочется подвес потому что быстрее выше сильнее плавнее, покупаешь подвес, и если не было техники то еще больше по ней проседаешь.
2. Если техника есть, покупаешь подвес, техничка растет потому что есть база и есть доступ к новым возможностям.

Но также есть две основные проблемы которые мешают пойти по второму варианту.
- Первая. Все думают что они хорошо умеют катать, и людям тяжко принять что ОНИ ГЛУПЦЫ И ЗАБЛУЖДАЮТСЯ, потому что все быстрые резкие дерзкие гоночные лайкра карбон шмарбон, но техника она не в мишуре покупной и даже не всегда в скорости на трассе, и уж тем более не в проезжаемых расстояниях и крутке.
- Вторая. Для того чтобы пойти по второму сценарию нужно на чем то эту самую базу получить, и самый лучший вариант это сытный хардтейл, а не подвес, потому что работа с рельефом и собственным телом это самая важная часть катания, которую подвес ООООочень сильно сглаживает.

Ровным рукам хардтейл в катании не помеха, и это блин весело, но все почему то при виде слова двухподвес, хотят на него соскочить.
И в итоге у нас тут стиль данко, с постоянными прыжками веры, выпилившийся ходор, травма порша, и еще куча похожих случаев, и на все это многообразие тут только единицы адекватных людей которые сначала пошли по первому пути, поняли жизнь, и таки докупили себе к подвесам хардтейлы или бэмы. 

Все равно ведь придется покупать нормальный хардейл, рано или поздно ?

 Есть еще третий вариант . Человек не вертит весь мир вокруг велосипеда и не упарывается на стандартах. Ему просто хочется попробовать подвес. Что может быть лучше чем прислушаться к своим желаниям, а не советам упоротых фанатиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...