Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Vato

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vato сказал:


Мы же за элитов трем, эксперты и у GT на норм вилках.
У 27 тиакса каретка в космосе, 29 версия интереснее, аваланчи в плане гео интереснее, но нынче и то и то табуретки по сути, и теперь они везде напихали ублюдский 141QR как на пантере и это боль ненужная.
Я считаю что нафиг не нужны такие лясики за столько денег.
Пантера нужна, а вот эти точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

Лол, аваланч значительно длиннее тиакса 

ХЗ) в феврале выбирал велосипед - пересидел на всем что было в обозначенный бюджет - при посадке все аваланчи оказались существенно короче тиакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:


Господи, они XCR теперь и воздушку делают чтоли:blink:
Один фиг брать вилку не под ось это вершина глупости, особенно рабочую.

Скажу больше - она еще и под ось))

А насчет пантер - пантера комп УГ по навеске и стоит дороже на пару тысяч, а пантера элит навеска как у мангуста только с хорошей вилкой но и цена на 18 тыщ больше

Изменено пользователем igordez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vato сказал:

На аваланче смущает наличие переднего переключателя и блокировка вилки на руле. Зачем лишние болтающиеся детали ? Мангус больше нравится, но передняя звезда на 30 кажется маловатой, и колеса 2,6 - куда на них ехать ?

Да согласен колеса большие и тяжелые, единственно по грунтам отлично себя показали) звезда тоже по началу показалась мелкой - но ввиду того что на 4 года выпал из веложизни и потерял форму сейчас для меня идеальна)) этот сезон откатаю в стоке - в будущем систему и колеса на замену планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


Мы же за элитов трем, эксперты и у GT на норм вилках.
У 27 тиакса каретка в космосе, 29 версия интереснее, аваланчи в плане гео интереснее, но нынче и то и то табуретки по сути, и теперь они везде напихали ублюдский 141QR как на пантере и это боль ненужная.
Я считаю что нафиг не нужны такие лясики за столько денег.
Пантера нужна, а вот эти точно нет.

Что значит каретка в космосе ? Посмотрел пантеру елит, там ценник 70к, боюсь что моя жаба крякнется, и будет травить воздух вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vato сказал:

Что значит каретка в космосе ? Посмотрел пантеру елит, там ценник 70к, боюсь что моя жаба крякнется, и будет травить воздух вокруг.


Это значит что на хардтейловом велике с вилкой 100-140 хода,
- на 26 колесах она должна быть в -30
- на 27.5 в районе -45
- на плюсовых велосипедах -60
- на найнерах -70

тут 2.6 покрышка и 27.5, а каретка -33, что по сути почти на три сантима выше чем нужно, и это блин дофига.
 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aatdushi сказал:

На авито есть такая пантерка - мне кажется, там можно даже поторговаться. https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/gt_pantera_comp_1895629184


Пантеры есть смысл брать только начиная с элит версии.
Из другого города можно в триале заказывать модели 17 и 18 года, там принципиально ничего не поменялось, но ценник ниже чем на то что есть и на свежачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aatdushi сказал:

На авито есть такая пантерка - мне кажется, там можно даже поторговаться. https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/gt_pantera_comp_1895629184

 О кстати спасибо за ссылку. Как раз  попросили посмотреть до 40к Lку , правда не GT, но за отсутствием адекватных вариантов  буду советовать именно этот GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zloyboo сказал:

 О кстати спасибо за ссылку. Как раз  попросили посмотреть до 40к Lку , правда не GT, но за отсутствием адекватных вариантов  буду советовать именно этот GT


У меня за 500 км родной джитишный обод треснул местах в восьми если не больше, так что внимательней с бушкой, особенно на заднем колесе.
Хотя считаю что 32 это дорого за комп пантеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FAZer сказал:

Лол, аваланч значительно длиннее тиакса 

Эм, вообще-то нет, вот накидал быстро (L):

https://www.bikegeocalc.com/#7tyax+29a0b4c743.9802d280.5e600.64877f780.35608g982.22104h412.76493i340j340k1455.43656l921.5m1189.9802n809.09934o1232.00508p993.04197q1270.07022r1401.9658s992.02969t31.8u40v6w13.42344x10y280z40A0B150C25D504.21621E45F172.5G30H30Z12avalanche+29a0b4c743.16175d285e591.12847f782.27847g983.10247h399.73041i340j340k1458.49232l891m1193.08227n779.34989o1237.06242p996.77363q1259.36r1391.30002s991.10769t31.8u40v6w0x10y280z40A0B150C25D489.93319E45F172.5G30H30Z

 

Если правильно нашел данные:

Спойлер

avalanche 29:

gt.png

 

tyax 29:

mongoose.png

 

Если на аваланч накидать 3см колечек под вынос, чтобы уравнять стек, он оказывается примерно на 1см короче тиакса. На практике так скорее всего и будет, т.к. для покатушничества мало кому нужна сильно низкая агрессивная посадка со стеком 600 (это для размера L).

Если не накидывать, то по длине примерно идентично, но у тиакса будет более расслабленная посадка (руль выше на 3см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:


У меня за 500 км родной джитишный обод треснул местах в восьми если не больше, так что внимательней с бушкой, особенно на заднем колесе.
Хотя считаю что 32 это дорого за комп пантеру.

Честно сказать там такой человек, которому бы синглспида хватило за глаза. 

 1-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ivanzoid сказал:

Эм, вообще-то нет, вот накидал быстро (L):


ты по 27.5 сравни, на аву 9R адекватную гео не сыскать

З.Ы. Аваланч и агрессор всегда одинаковые были и отличались в основном только стаканом, у первого таперный у второго прямой.
А агрессор 29 нынче вот такой, даже если пересчитать с вилки 75мм на нормальную сотку то будет еще больше база.
g20_aggressor_geo.thumb.jpg.d0d18c8fcbfe357bac2d264e9b6e135d.jpg

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены конечно ппц, страшно жить. https://trial-sport.ru/goods/51516/1411190.html

Норка чарджер на 29 колесах. Как оно вообще ? Я так понял это общий тренд увеличивать колеса, хотя мне и на 26 норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vato сказал:

Цены конечно ппц, страшно жить. https://trial-sport.ru/goods/51516/1411190.html

Норка чарджер на 29 колесах. Как оно вообще ? Я так понял это общий тренд увеличивать колеса, хотя мне и на 26 норм было.


Перья длинные, морда тупая, подседельная в стратосфере, табуретка кароч

По раме у норко интересные из хардтейлов только Fluid HT

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DeCru сказал:


Перья длинные, морда тупая, подседельная в стратосфере, табуретка кароч

По раме у норко интересные из хардтейлов только Fluid HT

Больше года на чаржере ездил, всего этого не зная, горя не ведая, а теперь буду жить с жаждой распилить никчемную раму)

 

6 часов назад, Vato сказал:

Цены конечно ппц, страшно жить. https://trial-sport.ru/goods/51516/1411190.html

Норка чарджер на 29 колесах. Как оно вообще ? Я так понял это общий тренд увеличивать колеса, хотя мне и на 26 норм было.

Как владелец модели 18 года ничего плохого сказать не могу. Ну разве что колесья сразу поменял. Рама кстати, очень дружественна к багажнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

Больше года на чаржере ездил, всего этого не зная, горя не ведая, а теперь буду жить с жаждой распилить никчемную раму)


Вот вы все так шутите, а по факту на удобном горном велосипеде так и не катались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DeCru сказал:


Вот вы все так шутите, а по факту на удобном горном велосипеде так и не катались)

в знаменитых омских горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DeCru сказал:


Перья длинные, морда тупая, подседельная в стратосфере, табуретка кароч

По раме у норко интересные из хардтейлов только Fluid HT

Перья 445, это разве много ?

43 минуты назад, DeCru сказал:


Вот вы все так шутите, а по факту на удобном горном велосипеде так и не катались)

А где взять этот удобный горный велосипед, можно ссылочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vato сказал:

Перья 445, это разве много ?



Это дофига.
Все что овер 430 хорошо только на подвесе.
Идеально это 415-425

З.Ы. я предлагаю воскресить темку про геометрию, перепрофилировать чутка, и пускай каждый пишет туда гео своих велосипедов (рич, стек, перья, провис каретки, угол рулевой, длина выноса, ход вилки и подъем/ширина руля), тех которые были и те на которые поменяли, рост вес и ощущения после года катания, а не вот это вот я взял на 10 минут прокатится и все понял (на самом деле нихрена не понял), ну и поглядим прогрессию и поймем кто старообрядец, кто дауншифтер, а кто шутки шутит, но от коротких говнолясиков все таки избавился ?

З.З.Ы. хер с носом и хардтейл с 200\200 подвесом так же предлагаю не сравнивать, ну и жиросипеды тоже лесом, потому что вообще не та история, только кк\трейл сегмент интересует, с ходами 100-140 и ригидной жепкой

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DeCru сказал:


Это дофига.
Все что овер 430 хорошо только на подвесе.
Идеально это 415-425

 

Надо записать ценный совет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! На Авито достаточно давно стоит шоссер Author A-5505. Сравнивая с другими объявлениями  у данного велосипеда вполне конкурентная цена -22к. Может быть кто то из пользователей нашего сайта имел возможность кататься на данном байке? Кто что скажет? Очень хотелось бы попробовать шоссер! Но выдержат ли мои 110кг трубы Коламбус? И какая то деза по поводу размера рамы - заявлено 520, а судя по ростовке это 168-178 см, но размер стоит L.

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он сложится. Навес нормальный, но очень старый. Неизвестно, осталось ли в нём сколько-то жизни, или пол трансмиссии под замену.

 

Размер 52 очень маленький, на рост в районе 165. Но по фото как будто не 52, а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там продавец девушка – женщина, я так понял не очень разбирается. Изначально в этом объявление не было указано размера, я в лс спросил размер, на что получил ответ 520 и ей сказали, что это L, во общем не понятно, я так понял, что S-M размер, судя по фото размера на трубе. За 15К отдавать не захотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...