Перейти к содержанию

Велоклубу требуется


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Нужен человек, разбирающийся в IPB на среднем или выше среднего уровне.

 

Существует ряд задач по форуму, которые предстоит выполнить или по крайней мере получить пару дельных советов. В зависимости от сложности работ возможна оплата, волонтерство приветствуется.

Обращайтесь в личку/аську/по телефону ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, спасибо откликнувшимся (без иронии)

 

Есть еще одно "требуется". Писал в разделе Совета, но там слишком важные люди, чтобы заниматься такой ерундой :D

 

Полезно составить описание нашего сайта. Что на нем можно делать, что где лежит (по основным темам), какая информация представлена, основные правила поведения на форуме,

Короче, то, что для нас очевидно должно быть быстро понятно новому посетителю + описать то, чем занимается клуб (без пафоса и фанатизма - можно взять из описания для СМИ в соседней теме)

 

Нужно показать поисковикам что здесь есть :) например, слабо раскручены слова "велосипеды", "горные велосипеды", "купить велосипед", "продать велосипед", "велоспорт", "вело", "bicycle", "покатушки", "велотуризм", "велопоход", "отдых", "мтб", "маунтинбайк", "MTB", "КК", "XC".

 

а то наш сайт находят по какой-то х*йне!!! а не по тематическим ключевым словам. еще разберусь подробнее со временем

Я же не буду у посетителей спрашивать "чем мы занимаемся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно "требуется". Писал в разделе Совета, но там слишком важные люди, чтобы заниматься такой ерундой :D

Ну уж какаких выбрали... извиняйте-с...

Кстати, некоторые добровольно пытылись отказаться от сего почетного звания :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про поисковики, но, может быть, тег <meta> в разделе <head> вам поможет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мета-теги#.D0....D0.B3_Keywords

 

В современных поисковиках - не самая важная вещь. Сайт будет подниматься в рейтинге поисковиков (а точнее разумных поисковиков типа google), если на вас будут ссылаться сторонние ресурсы. Будет на нас много ссылок в сети - с точки зрения Google наш сайт станет релевантным на запросы про велоспорт и велотуризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в разделе Совета, но там слишком важные люди, чтобы заниматься такой ерундой :D

Ну уж какаких выбрали... извиняйте-с...

Кстати, некоторые добровольно пытылись отказаться от сего почетного звания :P

Это ж комплимент ;)

 

 

может быть, тег <meta> в разделе <head> вам поможет.
Я об этом некоторое время назад писал в разделе Site Dev, никто пока не откомментился.

 

Читать нужно примерно так (см.пост№2):

"составить описание нашего сайта" для того чтобы "показать поисковикам что здесь есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним форумом в поисковики нормально прогнаться будет сложнее. Вообще, можно сделать болеменский сайт (вне форума), его прокачать, да дизайн ему сделать хороший, да вообще... Если кто возьмётся... Я могу в свободное от работы и учёбы время что-то делать, мы так "Флэшмоб в Омске" ( http://www.flashmob-omsk.ru/ ) сваяли по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу (6 июня) в 09:10 по РТР (программа "Вести") будет интервью с Директором Департамента по ДМФКиС. Упомянет о нашем клубе. Обязательно нужно программу записать.

У кого есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скжите пожалуйста а оптимизация сайта для поисковиков и вообще какая нибуть расскрутка проводилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме прогона по каталогам - нет.

Заниматься этим некому.

Юзеры, обладающие навыками php и тому подобными тщательно их оберегают от публичности, дабы утащить все с собой в могилу ))) а у кого-то времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прогон по каталогам кто делал? я имею ввиду знающий человек? а то там тоже нюансы есть

 

Сделал небольшой анализ сайта и смешно он выводится в поисковиках по совершенну тупым запросам))) или запросам не совсем направленным)

хорошо конешно что к примеру по запросу "классификация shimano" он в гугле выводится на первом месте а в яндексе на 5, но в остальном полный бардак)

и видимо это из за движка форума!

 

Кроме того почему теги description и keywords не заполнены и вообще не используется... ведъ это одна из основ! после заголовка

 

Цитирование у сайта очень не плохое и пр тоже 2

Изменено пользователем Viktor aka Zubilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...