Jump to content

Первый летний поход

Uri

Recommended Posts

Юра, надо было тянуть уже до Еланки, разведать, что там за лечебный бассейн. Аркадий обещал, все справки выписать. 

2 часа назад, DIMERMEK сказал:

А 2-го возвращение в Омск во сколько планируется?

Старт электрички из Татарской либо в 16:08 либо в 19:54 по Новосибирскому времени. Как попрет ?

Интересный район: Еланка-УстьГоры-Увальское-Козино-Зеленая роща. Давно на него смотрю. Возможно это место падения кометы? Надо бы проехать вдоль берега Оми - поискать тектиты.

• Thanks 1

Чёт я не очень поняла: во сколько отходит утренняя электричка? Сайт ржд уё чрезвычайно недружелюбный к пользователям ? Яндекс говорит, что отправление в 08:20. Это оно?

14 минут назад, meaoow сказал:

Чёт я не очень поняла: во сколько отходит утренняя электричка? Сайт ржд уё чрезвычайно недружелюбный к пользователям ? Яндекс говорит, что отправление в 08:20. Это оно?

Вроде нормально показывает: 

113BF522-C790-4EBC-950B-C06000A35820.png

• Thanks 1

В 27.05.2019 в 17:34, wolf сказал:

Интересный район: Еланка-УстьГоры-Увальское-Козино-Зеленая роща. Давно на него смотрю. Возможно это место падения кометы? Надо бы проехать вдоль берега Оми - поискать тектиты.

Не знаю насчёт тектитов, но там сейчас самое настоящее омковское море будет.

И ещё, лопаты не забываем и динамит. Надо помочь природе ускориться и доделать недоделанное, а то ждать надоест скоро 

Я тут прислушался к себе и вновь обнаружил желание поехать по более короткому маршруту (отражено на плане розовым). 1.06 (заброска) едем до станции "Лагунака".

Но ведь грунтовки вдоль Оми будут заведомо сухими - там дренаж хороший и стекает после дождей всё махом. А вот по полям - как повезёт, можно и застрять. Да и на Нижнеомскую будущую старицу по большой воде хотелось бы посмотреть.

Если точно маршрут розовый будет, тогда может ограниченным составом и в  пт рванем.

8 часов назад, Uri сказал:

Я тут прислушался к себе и вновь обнаружил желание поехать по более короткому маршруту (отражено на плане розовым). 1.06 (заброска) едем до станции "Лагунака".

все же прекрасно знают, что самые незабываемые походы начинаются со слов "Я знаю короткий маршрут!"?

• Haha 2

9 часов назад, DIMERMEK сказал:

Но ведь грунтовки вдоль Оми будут заведомо сухими - там дренаж хороший и стекает после дождей всё махом. А вот по полям - как повезёт, можно и застрять. Да и на Нижнеомскую будущую старицу по большой воде хотелось бы посмотреть.

Согласен, первоначальный маршрут более живописный, да и начало сезона, хочется прокатиться побольше.

Го ограниченным составом по первоначальному маршруту ? 

Выбираем тактику скрытного передвижения к точке ночевки мелкими группами ?

• Like 1

11 часов назад, Uri сказал:

Юра, просто не узнаю.... 

ни на что не намекаю 

Возможно, Юра просто посмотрел прогноз погоды на выходные

В 27.05.2019 в 14:34, wolf сказал:

поехали со мной вместе-только не спеша-с

В случае более короткого маршрута я рискну присоединиться к группе. Есть только одна проблема: палатка у меня 4-х местная и брать её для одного "себя любимого" смысла нет. Кто-нибудь сможет пустить постояльца на одну ночь? Кто я такой спросите у Юры.

7 часов назад, meaoow сказал:

Возможно, Юра просто посмотрел прогноз погоды на выходные

Когда это Юру останавливало

18 часов назад, Майкл сказал:

В случае более короткого маршрута я рискну присоединиться к группе. Есть только одна проблема: палатка у меня 4-х местная и брать её для одного "себя любимого" смысла нет. Кто-нибудь сможет пустить постояльца на одну ночь? Кто я такой спросите у Юры.

Юра, кто он такой?