Перейти к содержанию

Соревнования памяти Юрия Петровича Токарева aka Petrovich


Рекомендуемые сообщения

Господа, родилась у меня идея провести велозаезд памяти Юрия Петровича Токарева (Petrovich).

В начале в голове сформировался заезд в стиле гранфондо от виадука Стрельникова до Чернолучья и обратно, нормальная такая трасса с низким трафиком, хорошим асфальтом и дистанцией на 60-80 км.

Но как обычно в нашем городе, все хорошее заканчивается, не успев начаться.

ГИБДД не возьмёт на себя ответственности ни по перекрытию дорог, ни по сопровождению группы каких-то там велосипедистов, не дай бог что, поэтому было предложено рассмотреть другие более безопасные варианты.

Все материальное обеспечение (финишный пакет с памятными подарками каждому участнику, награждение победителей в трех категориях: мужчины, женщины, дети, информационная поддержка в СМИ, включая телевидение, 2 скорых в середине пути и на финише, волонтеры на перекрестках и милиция для предотвращения инцидентов) берут на себя Омские кабельные сети.  С нас обеспечение проведения мероприятия, т.е массовый старт по правилам, культурный и организованный, фиксирование результатов финишеров, также возможно привлечение дополнительных спонсоров в виде спортивных магазинов для раздачи всяких вкусняшек спортпита и ништяков для велосипеда.

Планируется участие порядка 300 человек (ну вот так).

Заезд массовый в виде гонки, а не покатушки, поэтому основной вопрос разведение встречных потоков чтобы исключить столкновения. Старт планируем разнести по времени через 15-20 минут между группами (мужчины, женщины, дети по укороченному маршруту – до метромоста и обратно – 4 км.)  Возраст детей с 12 лет не меньше и в сопровождении взрослых.

Маршрут от Воскресенского сквера по набережной Тухачевского до Зеленого острова и обратно – круг – 10 км.

Дата проведения июнь - июль.

 

УЧАСТИЕ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ!!!

 

Вот такая идея, кто что думает? 

Внимание, еще раз повторяю никаких дорог ни в области, ни в городе, ни ночью, ни рано утром нам не дадут. Единственные варианты — это велодорожка на набережной, но я ее отверг -насыпная и узкая и велодорожка на зеленку. Если есть толковые идеи прошу высказываться.

велопробег памяти Петровича.jpg

Изменено пользователем КОТ
  • Мне нравится 3
  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не задействовать не саму велодорожку на набережной, а тротуар?  Он шире. Прогульщиков и мамашек временно потеснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому маршруту и в режиме покатушки проезжать то тесновато, а гонкой...  Оцепление, однако, потребуется) 

а если проводить подобное в каком-нибудь малопопулярном парке типа победы или 300летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть варианты, велком схему проезда сюда.

Основное требование - широкая хорошая дорога без машин и длинна хотя бы 10 км, но не кругами по 1 км

Я в омске к сожалению таких мест не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, гонке быть!

Трассу проверил сам лично,https://www.strava.com/activities/2290924082 проезжаема даже на шоссере, смотрим мою страву, достаточно широкая чтобы ехать в троем, достаточно протяженная чтобы безопасно развести встречные потоки, есть пара не очень ровных мест но я думаю подлатаем.

Вопрос с пешеходами решим ранним стартом и волонтерами. Как уже писал выше, ГиБДД и Скорую берем на себя. О дате проведения, а также о положении, сообщу дополнительно.

Участие БЕСПЛАТНОЕ

Будут три группы все с наградами, каждому участнику памятный подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...