Перейти к содержанию

Последний поход на юг


Uri

Рекомендуемые сообщения

..............Ну и попёр в одного,по этой Казахско-Татарской болотной республике.?

Была попытка,прорваться к болотинам,где вы ночевали,но потом в мозгу стопор включился.Пля.У меня же не ЗиПа,ничего.На трассе хоть цепану водилу,с грехом пополам заклеим,накачаем..Там же глухомань...Маленько проехал грунтами и ушёл на трассу,от греха по далее.Хотя трасса  там(вилами на заборе написано,полный Сталингр ад)

Спойлер

 

23801177_m.jpg 23801178_m.jpg 23801179_m.jpg 23801180_m.jpg 23801181_m.jpg 23801182_m.jpg 23801183_m.jpg 23801184_m.jpg 23801185_m.jpg 23801186_m.jpg 

...........................................................................................................................

Не понимаю формат форума,так что если опять не туда.Извинияте.Докидываю,фотки...

Спойлер

23805537_m.jpg 23805538_m.jpg 23805539_m.jpg 23805540_m.jpg 23805541_m.jpg 23805542_m.jpg 23805543_m.jpg 23805544_m.jpg 23805545_m.jpg 23805546_m.jpg 23805547_m.jpg 23805548_m.jpg 23805549_m.jpg 23805551_m.jpg 23805552_m.jpg 23805554_m.jpg 23805555_m.jpg 23805556_m.jpg 23805557_m.jpg 23805558_m.jpg 23805559_m.jpg 23805560_m.jpg 23805561_m.jpg 23805562_m.jpg 

Спойлер

 

Челюскинцам респект и уважуха.По лицам было видно,что устали..Но пёрли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сбил систему у Андрея. Нормально же все начиналось. Ну почти)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nostradamus3797 сказал:

Андрюха, что за лужа-озерцо на твоем фото? Где?

Береговое,где они купались.Ты же про шалаш? Лови координаты..Это вход на дамбу.

53,9657.Стоп.Это чуть не доехал,это труба на фото.Вторая координата.74.8771.Это точка трубы.Там не ошибёшься,перед деревней налево.Там дамбу только слепой не увидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nomad сказал:

Кста, Талапкер  с  Казахского - ( Желающий, Домогающийся, Кандидат ) 

Не знаю,кто -кого там домогается из десяти домов.но стратегическая точка понятна-Подстанция по электричеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Nomad сказал:

Кста, Талапкер  с  Казахского - ( Желающий, Домогающийся, Кандидат ) 

 

Словарь говорит, что целеустремленный, упорный, инициативный ?

 

https://sozdik.kz/ru/dictionary/translate/kk/ru/талапкер/

 

Собственно, это прилагательное от талап (цель, стремление, намерение)

 

https://sozdik.kz/ru/dictionary/translate/kk/ru/талап/

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин талапкер болот. Абитуриент тоже талапкер.

После этой покатушки можно Казахский понимать

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюшенька, свет очей моих. Плюсики к стартпосту отродясь не означали даже 50% вероятности присутствия.  Это раз.

А на стартовый пост я отреагировала даже не плюсиком, а ржущим смайликом. Потому что мне глубоко импонирирует юмор многоуважаемого аксакала, как и нежно любимая тусовка омских вело- туристов. Поэтому приготовься морально к тому, что буду и дальше заходить и писать в подобных темах ?. Это двас.

И конечно же ты меня не видел. Ни в Подгородке, ни  на юге области, ни вобще в окрестностях Омска. Потому что я месяц назад маленько дальше уехала, на поезде и в один конец. Это трис.

 

Целую крепко, ваша репка ?

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 23:36, Юки сказал:

Андрюшенька, свет очей моих. Плюсики к стартпосту отродясь не означали даже 50% вероятности присутствия.  Это раз.

А на стартовый пост я отреагировала даже не плюсиком, а ржущим смайликом. Потому что мне глубоко импонирирует юмор многоуважаемого аксакала, как и нежно любимая тусовка омских вело- туристов. Поэтому приготовься морально к тому, что буду и дальше заходить и писать в подобных темах ?. Это двас.

И конечно же ты меня не видел. Ни в Подгородке, ни  на юге области, ни вобще в окрестностях Омска. Потому что я месяц назад маленько дальше уехала, на поезде и в один конец. Это трис.

 

Целую крепко, ваша репка ?

И тебя чмоки...Да я в курсе,ты же сама на ОФ отписалась..Мир,дружба,жевачка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Дима,вы сообщение убрали или мне показалось?

Ну объясняю...Отвечал на сообщение Юли,не было скрытых сообщений,фоток.А потом они нарисовались...Как это произошло,ХЗ знает..Возможно просто глюк форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра решили сбежать от дождей на тот самый ЮВ области, где-то между Нововаршавкой и Большегривским. 

 Старт на утреннем электроне, обратно на вечернем, если кто захочет - присоединяйтесь.

Там до обеда будет солнечно и до вечера - без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунты тут - суше некуда.

Оазис не остыл, купабельно.

Водица +28…+29 поближе к скважине и около +25 в дальней части водоема.

 

И всё в цветущих одуванах вокруг.

 

IMG-dd19bd191a90bbe1f20b80705c62d027-V.jpg

IMG-1dd034282bc48537e7bf1f273e7cf25a-V.jpg

IMG-afec24e91eab6e36c9fa6bdf2bde6ceb-V.jpg

IMG_5628.JPG

IMG_5634.JPG

IMG_5673.JPG

IMG_5674.JPG

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, в электричке ехали. 

Причем когда туда - как будто в китайской. И книжки там интересные, одну даже чуть было не утащил с собой.

 А вот обратно еле втиснулись в переполненный вагон.

IMG-45955f7b04c32e91f49917d40dcf96de-V.jpg

IMG-d2555e2b2c29ed86055b8656c8b7b454-V.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. теперь надо будет обязательно повторить это дело зимой, если до Чистово судьба вдруг не забросит. Можно с баней походной и с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DIMERMEK сказал:

P.S. теперь надо будет обязательно повторить это дело зимой, если до Чистово судьба вдруг не забросит. Можно с баней походной и с ночевкой.

А бубенчики на обратном пути звенеть не будут?А так если с баней,то мысль не плохая.На ночь можно фонариками окружить и вообще элитное место отдыха устроить...

Как хоть двигались? До Талапкера доехали или чуть далее до какого-то км?

Цитата

Там до обеда будет солнечно 

Судя по фото,на место прибыли уж очень послеобеденное время(солнце как-то на горизонте не наблюдается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

А бубенчики на обратном пути звенеть не будут

Да мудозвонов всяких неморозостойких с собой просто не брать - тогда и звенеть ничего не будет )).

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

Судя по фото,на место прибыли уж очень послеобеденное время

Не угадал. Пробыли в итоге там несколько часов - торопиться ведь некуда, и когда приехали на место - было солнечно и когда уезжали оттуда - тоже на часок светило выглянуло. Южная погода по-сибирски расщедрилась и последние +16 в этом году там и поймали, после выхода на берег было совсем не холодно, что для самого конца октября довольно необычно. Так поздно купальный сезон ещё не закрывал, ведь раньше в самом начале октября, ну под Бергамаком помню в середине октября купались, не позже.

 

IMG_5653.thumb.JPG.fb05b578ff4290dd8f709937f6f057b4.JPG

.IMG_5654.thumb.JPG.97ec1eabf9d5d34980326e82207c90ac.JPG

IMG_5670.thumb.JPG.9c0498889451afd00bbc31b8a1e81f5f.JPG

Было как по расписанию: примерно до обеда ясно и дождь после заката сразу ливанул, как раз как только мы к ж/д станции подъехали.

IMG_5632.thumb.JPG.10941dfeb0e4fde349c75637b0d86b72.JPG

 

 Интересный ручей вытекает из этого бассейна - вода пресная и даже на удалении в несколько сот метров выше +20°С и поэтому там столько живности всякой, аж кишит. Может туда толстолобиков каких или рыбов тропических запустить и посмотреть что получится... Не замерзает и часть старицы после впадения в неё ручья на удалении до полукилометра.

IMG_5669.thumb.JPG.03f07c1cd2221f3ed6899886d52bc055.JPG1974218386_.thumb.jpg.65c730f29f22c6c632a2b60b39b55808.jpg

 

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

Как хоть двигались?До Талапкера доехали

Опять не угадал. Проехали весь Булдыр от начала и до "впадения" обратно в Иртыш, давно хотел его весь осмотреть.

Но вот затевать купание посреди маршрута было ошибкой - после такого расслабона крутить педали не хотелось совсем. Так что водные процедуры надо производить в самом конце поездки.

Ещё теперь жалею что к самому ж/д мосту забыли подъехать - там ведь интересное до сих пор на дне Иртыша валяется, а сейчас как раз уровень воды низкий и можно было посмотреть, как один каленый за рулём столько бед наворотить может.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 28.10.2018 в 00:41, DIMERMEK сказал:

P.S. теперь надо будет обязательно повторить это дело зимой.

Ну что же, зима в разгаре и можно ехать. Предварительно 5 или 6 января, если погода не подведёт. Пока прогноз благоприятный. А если будет не ниже -15 ночью, то может и с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 А зимой вода в нём ещё теплее ощущается! Хотя по замерам градусы всё те же самые. И никакой бани не надо там после купаний - вылез и дальше по степи куда надо поехал.

Оазис на пару сотен метров ниже по течению живностью по-прежнему кишит и рыбами и лягушками...вопрос только что они зимой едят? А ещё там местные раздевалку поставили, но что-то издалека эта конструкция на МЖ похоже, тоже деревенского исполнения.

В общем, вдруг кто будет в тех краях - не проезжайте мимо ни зимой, ни летом, ведь место довольно интересное.

IMG_20190221_143445.jpg

IMG_20190221_151205.jpg

IMG_20190221_145851.jpg

20190221_135007.jpg

IMG_20190223_104221.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 08:58, DIMERMEK сказал:

И Паспарту не забываем, а то зеленые человечки изловят и доставление произведут.

 

  Изловили нас погранцы в этот раз в Большегривском, не успели даже от станции толком отойти.  А Вадима так даже дважды умудрились "поймать".

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DIMERMEK сказал:

 

  Изловили нас погранцы в этот раз в Большегривском, не успели даже от станции толком отойти.  А Вадима так даже дважды умудрились "поймать".

Свежо придание,а то несколько лет назад мне звонили два кайтенгиста."Андрюха,спаси-помоги.Нас поймали казахские погранцы,требуют денег,займи и привези.Потом отдадим" Ты случайно сними не знаком?

Таки что давайте в красках и подробностях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ДВА 007 сказал:

Андрюха,спаси-помоги

Спас? Помог? А всего-то учения тогда были...  И помню что через пару суток только  зашевелился спасатель, и то в неправильном направлении.

  Так что не переживай, по результатам тех "учений" звонить тебе вряд ли кто снова будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё местным этот источник безразличен, ни одного следа не было поблизости. Видимо, надоел уже за десятилетия. А может просто не знают... И это не шутка - спрашивал несколько знакомых из соседних поселков Нововаршавского района - они впервые о нем слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...