Перейти к содержанию

Рассветная - 2018


Рекомендуемые сообщения

Погода и график восхода солнца зовут! Конец сентября - время, когда можно успеть и ночью поспать, и на работу/по делам при необходимости успеть. Поэтому, с учётом всего, варианты вижу такие: 28 сентября - пятница (восход в 07:02) либо 30 сентября - воскресенье (07:06). На субботу обещают дождь пока ?

А может, и так, и так?

 

Для тех, кто не в теме: много лет назад меня заразили идеей рассветных покатушек. Суть следующая: мужественно преодолевая лень свою совиную сущность, встать в самую рань и поехать по пустому спящему городу, чтобы потом в приятной компании за чаем/кофе, плюшками и разговорами увидеть всегда прекрасное небесное представление. Ну а потом, окончательно проснувшись, кататься куда глаза глядят, созерцать осенние пейзажи.

 

С 2013 года покатушка обросла традициями: собираемся возле Торгового центра под ёлками (там круглосуточный супермаркет, в котором можно запастись плюшками при необходимости), едем на смотровую площадку в Парке победы, там встречаем рассвет и обговариваем дальнейший маршрут. В прошлом году ехали вдоль Иртыша до ЖД моста, до этого - созерцали кукурузные поля, кружили по ПП, искали танки на Левом берегу...

 

Сбор в пятницу (28 сентября) в 06:40 под ёлками возле входа в Торговый центр! Пожелания по датам принимаются:) Если будет хотя бы двое (кроме меня) желающих на пятницу - поедем в пятницу.

2MLVWaAsWoE.jpgfbJismKTzhE.jpg

  • Мне нравится 2
  • Спасибо 1
  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую договориться чтоб на работу к 9. И поехать в пятницу. 

 

Мож на полчаса раньше собраться? А то как-то впритык к рассвету.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PegasMiRON сказал:

Мож на полчаса раньше собраться? А то как-то впритык к рассвету.

Успеем всё! От ТЦ до ПП ехать 20 минут от силы. Ну и рассвет - штука неторопливая. Только если хотите на месте закупаться - приезжайте пораньше!

 

2 часа назад, АньКо сказал:

А можно со всеми только на рассвет в ПП, а потом на работу стартануть (в 8.00 крайнее время)?

Да конечно! К восьми и солнышко уже окончательно взойдёт, и чай выпьется:)

 

Значит, в пятницу покатушке быть! А про воскресенье посмотрим ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

Только если хотите на месте закупаться - приезжайте пораньше!

Золотые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АньКо сказал:

У меня нет термоса, но есть конфетки. ???? 

С коньячком ?

 

 

Лена, если её привезешь, буд только рад. Чайка не курица, но все же, жаренную есть можно. Наверное, попробуем ))). 

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за компанию)) это наверное самая теплая рассветная покатуха на моей памяти))) климат меняется))

жаль тумана не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NF сказал:

С коньячком ?

 

 

Лена, если её привезешь, буд только рад. Чайка не курица, но все же, жаренную есть можно. Наверное, попробуем ))). 

С утра выпил - весь день свободен!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото вакханалия ? все друг друга фоткали ?

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

Без имени-3.jpg

Без имени-4.jpg

Без имени-5.jpg

Без имени-6.jpg

Без имени-7.jpg

Без имени-9.jpg

Без имени-10.jpg

Без имени-11.jpg

Без имени-12.jpg

Без имени-13.jpg

Без имени-14.jpg

Без имени-15.jpg

Без имени-16.jpg

Без имени-17.jpg

Без имени-18.jpg

Без имени-19.jpg

Без имени-20.jpg

Без имени-21.jpg

Без имени-22.jpg

Без имени-23.jpg

Без имени-24.jpg

Без имени-25.jpg

Без имени-26.jpg

Без имени-27.jpg

Без имени-28.jpg

Без имени-29.jpg

Без имени-30.jpg

Без имени-31.jpg

Без имени-32.jpg

Без имени-33.jpg

Без имени-34.jpg

Без имени-35.jpg

Без имени-36.jpg

Без имени-37.jpg

Без имени-38.jpg

Без имени-40.jpg

Без имени-41.jpg

Без имени-42.jpg

Без имени-43.jpg

Без имени-44.jpg

Без имени-45.jpg

Без имени-46.jpg

Без имени-47.jpg

Без имени-48.jpg

Без имени-49.jpg

Без имени-50.jpg

Без имени-51.jpg

Без имени-52.jpg

Без имени-53.jpg

Без имени-54.jpg

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт! Кривовато получилось, простите:(
*****

Накануне покатушки у меня начали проявляться отчётливые признаки простуды, но отменять/переносить  сильно не хотелось:( Решила забить. На старте было человек десять; поздоровались, сфотались и погнали.

 

Я была одной из двух человек, которые пересекали пешеходные переходы пешком :mad:

 

До смотровой площадки ехать недолго. Принесённых чая, кофе, конфет и печенек хватило на всех, фотографы VVZHEM и Лисапедчик устроили перестрелку на фотоаппаратах, остальные обсудили веложелезо, планы на покатушки, чаек ? Ясное солнышко взошло по расписанию, и те, у кого работа начинается рано, начали понемногу прощаться и уезжать. Оставшиеся поехали кружить по Парку победы под руководством VVZHEM'а. Ой, как же сейчас красиво на природе! Кататься бы и кататься весь день, неспеша, любуясь яркими красками, щурясь от солнечного света, наблюдая за облетающими с деревьев листиками...

 

Владимир вёл небыстро, но безостановочно, и его манёвры иногда были внезапны! По этой либо по каким-то другим причинам компания постепенно становилась всё меньше, и в конце концов из ПП выехали пятеро велосипедистов.

 

Поскольку никто не предложил других вариантов, направление выбрала я, и это была (внезапно!) Аграрка. Правда, до неё мы ехали по Левому берегу через коттеджные посёлки, пляжи и грунтовки. Потом в Аграрке мы последовательно искали маньчжурский орех (неудачно), воду (удачно), укусов от крупного сторожевого пса, который безуспешно пытался напугать VVZHEM'а (неудачно), дорогу до лыжной базы на Берёзовой (удачно). И там уже распрощались.

*****

Всем спасибо за компанию, угощения, новые маршруты! Получилось замечательное начало дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...