Jump to content

Выбор велосипеда для ребенка

Recommended Posts

Дочка начала просить себе мааленький велосипед. Не хочется покупать совсем дерьмо, но и особо тратиться ради пары поездок в месяц не хочется. К тому же на сколько ей велосипеда хватит? На год-два?

В общем, хочу купить не совсем дрова, чтобы размер был подходящим в течении максимально времени, но и не за конские деньги.

Возраст 3 года.

Edited by Ogion

Есть пара велосипедов с прицепными колесами 12 и 16 если не ошибаюсь.Но они больше дрова,сли подлечить,то можно и покататься ещё.Мои катались возле дома нормально.Денег не возму,вернете потом назад как выростите.

Прицепные колеса не айс. Лучше беговел и потом сразу на два колеса.

Ну или покупаешь такой, чтобы дочь доставала комфортно до пола ногами и убираешь педали и шатуны — вел превращается в беговел. Так тренируется месяц-полтора-два на то чтобы баланс держать. После этого цепляешь педали и она едет.

И здесь два момента:

Уверенность. Для детей отсутствие уверенности один из главных тормозов в катании. Если может достать ногами до пола — значит вел не слишком большой, ребенок чувствует что может удержать вел, и что она контролирует ситуацию. 

Баланс. Когда начинаешь с четырех колес (т.е. два + балансиры), то опыт такого катания не дает ничего в копилку балансировки. В смысле, опыт езды на четырех колес почти не поможет перейти на два колеса. 

Единственный момент, когда балансировочные колеса нужны — когда ребенок сам просит их поставить. Я своему младшему, когда он учился, советовал не ставить, но он просил, так что для его уверенности пару недель он покатался с балансирами.

Самая большая ошибка которую ты можешь сделать — покупка первого велосипеда "в прок" или "на вырост". Покупай такой, чтобы дочери был в рост и чтобы она комфортно доставала с седла до земли обеими ногами.

Edited by anarresti
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Бери лисапед! Реальне топчик без аналогов среди серийных!1

а с 4рмя колёсами сотне детей каждое лето ездят под углом в 10градусов к вертикали )

===

Кстати почему пары поездок? у нас не меньше половины прогулок с беговелом )

Edited by FAZer

7 минут назад, Ogion сказал:

23 тыщи?! Я ж не ротшильд.

нунизнаю, я планирую брать

А то беговел на пределе, теперь дилемма то-ли брать бОльший беговел, что странно, то-ли покупать боевой велосипед на два года.

В триале трогал всякие мангусты (https://trial-sport.ru/goods/51516/1319681.html) на 16" с алю рамой за 10к, они не особо лёгкие. Кое-где пишут что 9.3кг )

Edited by FAZer

У меня мелкий (3 года) по дому (на улицу надо много вещей надевать и не удобно) рессекает на 2 (+2 приставных) колесном. Это вел еще лет 15 назад покупали :)

Все мои дети через него прошли. Полдня пытался понять как надо крутить педали. К середине лета или к концу будет на 2-х гонять без дополнительных (Проверено на предыдущих релизах)

• 1 month later...

Ололо, купили Лисапед 16" ?

сегодня обкатали в режиме беговела ( без педалей )

легенький

из косяков - чейнлайн не ровный )

т.к они воткнули супер-узкую втулку.

Типа для того, чтобы пятками не задевали перья

цепь синглспидная, не гибкая.

Чуток рокочет. Попробую поставить 8ск из загашников наверное

===

Рулевая безрезьбовая, руль тонкий мтб, подсидел 27.2мм 

эксцентрик спереди, болты с натяжителем сзади.

вибрейк сзади

фсё по взрослому )

Edited by FAZer
  • Upvote 1

• 1 month later...
В 06.05.2018 в 23:36, Ogion сказал:

Дочка начала просить себе мааленький велосипед. Не хочется покупать совсем дерьмо, но и особо тратиться ради пары поездок в месяц не хочется. К тому же на сколько ей велосипеда хватит? На год-два?

В общем, хочу купить не совсем дрова, чтобы размер был подходящим в течении максимально времени, но и не за конские деньги.

Возраст 3 года.

Я бы посоветовал поискать советский велосипед "Левушка" или может есть современные аналоги не уверен. Помню себя маленьким когда папа мне купил трёхколёсный фикс с возможностью езды на двух колесах, а другу папа купил "Левушку"  ух как я ненавидел свой за необходимость постоянно крутить педали, а катание на соседском мне как ребенку доставляло столько удовольствия. 

Мы уже все

image.thumb.JPG.3379b13d85f4e634255586f50dfb00ce.JPG

Катается с удовольствием, но недолго. Быстро устают ноги и приходится велосипед тащить родителям. Будем тренировать помаленьку.

• Like 4

6 минут назад, Ogion сказал:

приходится велосипед тащить родителям.

Агромный плюс лисопеда - в его лёгкости таскания родителями!

• 1 month later...
В Mon Aug 06 2018 в 12:45, Ogion сказал:

Мы уже все

image.thumb.JPG.3379b13d85f4e634255586f50dfb00ce.JPG

Катается с удовольствием, но недолго. Быстро устают ноги и приходится велосипед тащить родителям. Будем тренировать помаленьку.

Это люминиевый монгус? Как он? Тож в раздумьях относительно мини-байка. Беговел освоили и надо что-то делать дальше)

Точно! Фото настолько не увеличиувел, чтоб надпись на раме различить. 

На вм народ приловчился гоночные бмх как детско-покатушечные использовать. Весу при 20 колесах до 8кг. Разве что там свой особенный посадочный размер покрышки... 

Edited by U-man

• 2 weeks later...
12 часов назад, FAZer сказал:

20180916_185627.thumb.jpg.a60569cea6fa83049f427b93638f73ad.jpg

?

Сначала показалось что на раме написано АШАНЧЕГ :DDDDDDDDDD
На вырост взяли лисапед?)

9 минут назад, FAZer сказал:

Вроде какая-то дорожная Кенда на полтора

тиогу паверблок какую нить на 1.85 бахни, полетит байк аки сотона ?
ток не OS20 S-Spec Race а то там с совместимостью траблы)