Перейти к содержанию

Переезжаем на новую версию форума


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Mask сказал:

В данный момент данный раздел называется "новые сообщения" ранее "лента" и еще как то уже не упомню. Зачем изобретать велосипед. Верните название "АКТИВНЫЕ ТЕМЫ"  как в старом форуме, самое логичное название.

«Активные темы» не совсем точное название, т.к. там помимо тем ещё например созданные события есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KPblCKA сказал:

Только начала привыкать к новому, как снова практический старый вид. И не знаю, нравится ли он уже :biggrin:

Ты наверно про тему оформления? Их сейчас 2 штуки, дефолтная и ту что Степа сделал. Снизу можно выбрать:
Screen Shot 2018-05-07 at 13.44.24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне на почту пришли извещения, что поступили жалобы от таких то людей в таких то темах

переход по ссылке переносит только в ябидную тему.

а как (где) посмотреть сами жалобы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с предыдущей версией форума очень долго формируется и загружается страница с новыми сообщениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mask сказал:

Спасибо за русификацию!!!

Еще немножко осталось. на несколько часов работы. основное переведено.

Закончу попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sss сказал:

по сравнению с предыдущей версией форума очень долго формируется и загружается страница с новыми сообщениями

Поменял временной период для ленты с года на 7 дней — вроде стало побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivanzoid сказал:

Поменял временной период для ленты с года на 7 дней — вроде стало побыстрее.

да, значительно быстрее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, так ни у кого и не нашлось скрина нашего старого форума?

Я спрашивал, чтобы вспомнить точно, что там было...

Мне в новом дизайне не хватает цветных подкладок/разделителей на абзацы как в приложенных примерах. А также более темных подкладок в названии разделов, подразделов и т.д. Не критично, но просто глазу удобнее.

jy85p252sit4cubglwirxatmc.jpg

screenshot_opera_11.64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я дико извиняюсь, но вы когда машину меняете на более современную тоже ноете, что ручки стали чуть короче/длинее или что салон был серым, а сейчас светлый с вкраплениями черного, или что в новой машине запаска не "докатка" ака банан, а полноразмерная?

Да внешне текущий дизайн не похож на то, что было 5 лет назад, но 21 век, все быстро меняется и в дизайне и в функционале. Даже Почта России меняется, причем в лучшую сторону.

Вот еще пример, ближе ко всем - супермаркет. Раз в 3-6 месяцев мерчендайзеры делают перестановку товара, но вы все равно ходите за продуктами в этот супермаркет и постепенно привыкаете к новому расположению продуктов - девать некуда, верно? А если прийти в соседний, то там все тоже не так как раньше, но касса не одна работает, а целых три, и выбор товара больше и даже свежая молочка всегда в наличии и не надо перерывать весь ящик.

Вот так же и сей форум - обновили на новую версию, добавился функционал, изменился дизайн, кнопки переместились чуть правее/левее, но база осталась все та же - посты, ответы, цитаты. В целом, ничего не поменялось координально, а дизайн со временем можно допилить или найти приемлемую альтернативу.

А теперь вспомним как выглядел форум в самом своем начале - 2004/2005 год - стандартная шкурка, примитивный функционал - создать/ответить/цитировать. И не было столько возмущений, т.к. раньше все сидели на форумах и все они (форумы) были один-в-один похожи и тренды в дизайне были другие - объемность.

Давайте вспомним как трудно было перейти с мониторов 4:3 на "новомодные" 16:9. Разрыв шаблона. Или первые сенсорные телефоны - все они были ужасны, но вот прошло 5 лет и у каждого 2го сенсорный телефон и глядя на кнопочный лишь у немногих возникает ностальгия, но и она проходит очень быстро, т.к. сейчас у нас есть быстрый интернет в кармане на отличном большом дисплее нашего сенсорного телефона. Никто не хочет gprs на, скажем, Samsung C100. А давно вы слышали 16-голосную полифоническую мелодию? А раньше качали на wap-сайтах и было good!

К чему вся эта портянка - хватит ныть и изучайте современный и прогрессивный наш форум.

 

thx!

  • Мне нравится 2
  • Хаха 1
  • Хм 1
  • +1 4
  • -1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне новый формат нравится) удобней стал особенно на мобилки...  одной ток плюшочки не хватает которая была в старой версии или я не нашел еще как так сделать: на старой версии можно было фотки выложить так что они в посте были маленькими плиточками при нажатие разворачивались, сейчас тоже разворачиваются но и в свернутом виде они большие если пост с большим количеством фоток делать он огромным получается, а в остальном я вообще в восторге форум стал однозначно удобней=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ta-Snatch сказал:

тоже ноете, что...

не было столько возмущений, т.к....

Разрыв шаблона...

хватит ныть и изучайте...

 

А кто ж против новый функционал изучать?

Я ж только про удобство. Визуальный комфорт - слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Андрей_S said:

Визуальный комфорт - слышали?

Видимо, я такая сволочь, которая ко всему привыкает ?

Ну и современная классика соцсетей: "Дуров, верни стену"?

Изменено пользователем Ta-Snatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, визуальная экология - это целая научная дисциплина пост-индустриального разлива.  Экофобам не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переключите у себя отображение на табличный вид (вообще надо "отзывчивый динамический список тем" убрать. Его вообще кто нить использует или включили случайно и мучаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серьга сказал:

Куда дели анонимность?))) Галочка есть, а действия не вижу.

Какую анонимность?

"Пока система работает в режиме тестирования - камеры стоят даже в туалете" (не помню откуда это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaVKa сказал:

Сделал на главной блоки "Кто у нас сегодня родился" (внизу) и "10 новых тем" (справа). Так привычнее?

Супер, но зачем нужны эти висячие ухи справа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andy_White сказал:

Супер, но зачем нужны эти висячие ухи справа?

 

Два вопроса

1. Можно с примерами, что подразумевается под ухами?

Ну и самое главное

2. Ты вообще адекват? ....ть, Нахрена бы я или кто то другой что то еще делали для форуме, что бы за эту работу ВСЯКИЕ минусы лепили. "Пошел нахер, мальчик" (С) (О чем говорят мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Мероприятия на главной сделать в 2 колонки? Так они будут занимать меньше места, а то сейчас правая часть блока пустая.

Как-то так:

image.thumb.png.3fdf3f2c5cc384e236949d7bdca8d964.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...