Перейти к содержанию

ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОМАРАФОН: ЕВРОПА-АЗИЯ - 1200 км


Рекомендуемые сообщения

Условия допуска

К участию в веломарафоне допускается каждый велотурист, выполнивший в текущем году все квалификационные пробеги (200, 300, 400, 600 км) организованные под контролем АСР, RM, в России или за рубежом, и представивший в подтверждение тому персональные регистрационные свидетельства (ксерокопии). Возраст участника не менее 18-ти лет на день старта, без различия пола. Участники должны представить медицинскую справку не более 2-х месячной давности о физической способности пройти 1200 км без риска для здоровья.

Время и место проведения веломарафона ЕВРОПА-АЗИЯ - 1200 км

Веломарафон проводится с 20 по 23 июля 2006 года. Старт и финиш в г. Екатеринбурге. Маршрут проходит по территории Свердловской области и состоит из 3-х частей: Шалинская - 500 км; Алапаевская - 300 км и Нижнетагильская - 400км. На Шалинском участке дистанции маршрут 8 раз пересекает условную границу между Европой и Азией, и 2 раза на Нижнетагильском участке.

Время старта: 6-00, место старта: Площадь имени 1905 года.

Общие условия проведения веломарафона

1. Допускаются все машины (велосипед, веломобиль, тандем, трехместный вело, трехколесный вело. . .), приводимые в движение только мускульной силой.

2. Для ночного движения велосипеды должны быть оборудованы освещением (передним, задним) в исправном состоянии (желательно дублирование), а участникам иметь отражающие повязки, (предъявить на контроле велосипедов, так же и запасные батарейки). Включать свет при наступлении ночи или недостаточной видимости, даже в группе. При отсутствии освещения (абсолютно или недостаточного) участник может быть задержан судьей-контролером. Рекомендуется светлая одежда для ночи и очень рекомендуется шлем на всем пути движения.

3. Письменная заявка в произвольной форме подается (по почте или лично), начиная с 10 мая, но не позднее 25 июня 2006 года.

 

Стартовый взнос в размере 600 руб. необходимо отправить почтовым переводом в эти же сроки по адресу:

620026 г. Екатеринбург п./я 184 ?Велоклуб Урал-марафон? Миснику Петру Ивановичу.

 

Более подробно можно прочитать по адресу

http://www.ocsen.ru/uralvelo/events/europasia/polozh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

еще подобну информацию можно найти на veloplus.ru у меня дядя кстати живет в Екатеринбурге и занимается таки марафонами и длительными покатушками(от 3 дней до 1 года) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "занимается" ??!

Организует ?

Участвует ?

Или гвозди на дорогах рассыпает ? :lol:

 

И участвует и организует, и гвозди рассыпает там где надо! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и узнай у дяди как квалификацию откатать.

 

Что-то до меня трудно доходит! :)

Имеется в виду как выполнить разряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри условия:

 

К участию в веломарафоне допускается каждый велотурист, выполнивший в текущем году все квалификационные пробеги (200, 300, 400, 600 км) организованные под контролем АСР, RM, в России или за рубежом, и представивший в подтверждение т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот объясните, дураку, каким образом можно за 4 дня проехать 1200 км и не умереть :death: ? Это ж по 300 в день. А там есть этап и в 500 км. Эти этапы по суткам расписаны или я недопонимаю чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как люди 24-х часовые марафоны накручивают и не умирают? Можно наверное... в любом случае испытать себя стоит :box:

 

ЗЫ: Да, Дима, вся надежда на тебя... или твоего дядю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот объясните, дураку, каким образом можно за 4 дня проехать 1200 км и не умереть :death: ? Это ж по 300 в день. А там есть этап и в 500 км. Эти этапы по суткам расписаны или я недопонимаю чего-то?

 

А помнишь как до Крутинки ехали, по мойму если темп немного снизить + питание на трассе можно было еще сток же проехать. Ну и само собой разумеется нужна хорошая подготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь как до Крутинки ехали, по мойму если темп немного снизить + питание на трассе можно было еще сток же проехать. Ну и само собой разумеется нужна хорошая подготовка

 

До Крутинки, конечно, помню. Там получилось 140 км, по-моему. В принципе, можно было бы и ещё 100 намахнуть. Хотя я и так приехал такой талый, прямо не знаю, скока бы ещё протянул. Но действтительно подготовка должна быть не просто хорошая, а отличная. И ехать не на байке, а на шоссейнике. Хоть там и написано, что допускается всё, что движется мышченым усилием.

Мне было бы очень интересно отчётик об этом марафоне потом почитать, ну прямо очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь как до Крутинки ехали, по мойму если темп немного снизить + питание на трассе можно было еще сток же проехать. Ну и само собой разумеется нужна хорошая подготовка

 

До Крутинки, конечно, помню. Там получилось 140 км, по-моему. В принципе, можно было бы и ещё 100 намахнуть. Хотя я и так приехал такой талый, прямо не знаю, скока бы ещё протянул. Но действтительно подготовка должна быть не просто хорошая, а отличная. И ехать не на байке, а на шоссейнике. Хоть там и написано, что допускается всё, что движется мышченым усилием.

Мне было бы очень интересно отчётик об этом марафоне потом почитать, ну прямо очень...

 

В Анапе на горных турах, на старт выходят чел.100-150, а до финиша иногда добираются только 5-10 8O :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы очень интересно отчётик об этом марафоне потом почитать, ну прямо очень...

почемуто проигнорировали тему о рандоннерах, а сразу про 1200 км поговорить запросто)))

расказы о пройденных марафонах здесь - http://marx.net.ru/neva/letters.htm

Чтобы не задавать стандартные вопросы про вред здоровью стоит ознакомиться с материалами - http://www.ocsen.ru/uralvelo/Attention/Attention.html

если будут желающие тренироваться, то для начала - http://balticstar.spb.ru/first.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы очень интересно отчётик об этом марафоне потом почитать, ну прямо очень...

Вот тут я написал о своих впечатлениях о похожем, только чуток поменьше. Писал сразу по приезду, со свежими впечатлениями.

Европа-Азия, конечно, посложней будет - и климат другой, и горки, и дистанция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Крутинки' date=' конечно' date=' помню. Там получилось 140 км, по-моему. [/quote'']

 

Или я чего-то не понимаю а как до Крутинки получилось 140 км

если от города до Тюкалы только 140км и там еще полтинник

минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Крутинки' date=' конечно' date=' помню. Там получилось 140 км, по-моему. [/quote'']

 

Или я чего-то не понимаю а как до Крутинки получилось 140 км

если от города до Тюкалы только 140км и там еще полтинник

минимум.

 

Первый день ехали до Тюкалы, там хорошенько отдохнули: сходили в баньку, поели отличнейшего плова, сходили на представления и т.п., а во второй день двинули в путь до Крутинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...