Jump to content

Отчёт о ФэтБайкМарафоне в Новосибирске 2018

Recommended Posts

На каких байках и на какой резине ехали лидеры?

1. Шаман + 4.0 ЖЖ (справа)

1517833490_6.jpg

2. АлюКанандойль + ЖЖ (кажется 4.8)

1517833490_17.jpg

1517833490_25.jpg

3. Карбон на Бадах

1517833490_33.jpg

4. Вортекс ЖЖ 4.8 + Флоубист

1517833490_37.jpg

5. Аргус на Чаоянге и камерах

1517833490_12.jpg

Ещё пара шаманов на ЖЖ и на Д4 вроде

Edited by FAZer
  • Upvote 7

ЖЖ + физуха - рулят :))

Эт да, дядя за мной (https://www.strava.c...thletes/6989267) тренируется явно больше меня и подозреваю, что если бы не его камерные чаоянги, то он бы мне привёз )

===

Ещё атчёт http://ilyashi.blogspot.ru/2018/03/blog-post.html от второго на пьедестале

Edited by FAZer
  • Upvote 1

Поздравляю!хоть и с 4 местом, но

и начали адске наваливать (в духе 35км/ч по ровному)
по снегу это роботы наверное))) :blink: а вообще рельеф там конечно интересней)))странно что мало участников только..

Выходит, что дальний участок трассы специально был проложен и уснегохожен для марафона?

или я не так понял из рассказа второго?

Edited by Андрей_S

Выходит, что дальний участок трассы специально был проложен и уснегохожен для марафона?

или я не так понял из рассказа второго?

для лыжного марафона, который был за неделю до. Но для фэтбайк-марафона ее подновили утром :)

На чем добирался до Н-сиба и до места гонки?

И во что одевался?

изотоник мешал?

Edited by Bepx

На чем добирался до Н-сиба и до места гонки?

И во что одевался?

изотоник мешал?

На тарантасе, 7часов, полторы тыщи на бенз и оказываешься прям там где нужно!

Тонкое (гоночное) термобельё + лыжные штаны с продуваемой задней половиной + джерси с коротким рукавом (ради карманов) + джерси с длинным рукавом + виндстоперная манишка и шапочка под шлем.

Температура была -13 -7 если верить блоггеру )) солнечно и ветренно. Если была бы голая степь, я бы одевал что-нить ветрозащитное наверх.

Кушал гели, 7штук (8ой нащупал в кармане после финиша) 4 https://highfive.co.uk/product/hydrate/isogel/ + 3 https://highfive.co.uk/product/hydrate/isogel-plus/

Кофеиновые бодрят риальне.

Брал одну флягу с морсом, но если бы нашёл свой гель в кармане, то хватило бы его.

По питанию остался вообще доволен, дискомфорта со стороны желудка не было. Голода после финиша, истощения итд тоже не было.

Приехал свежим, бодрым, только ноги устали )

У меня с гелями засада, что я весь в сладком уделываюсь и потом половина велосипеда липкая… бяяях. Скажи как ты управляешься с гелями, что потом не нужно велосипед оттирать?

У меня с гелями засада, что я весь в сладком уделываюсь и потом половина велосипеда липкая… бяяях. Скажи как ты управляешься с гелями, что потом не нужно велосипед оттирать?

"Не пришлось потом велосипед оттирать" - это не про мтб :D

А вообще - выдавливаешь гельку прямо в рот, и ничего не пачкается. Максимум - карман, в который запихиваешь пустую упаковку от геля, потому что мусор на трассу бросать нехорошо.

Хватаешь его уверенной рукой, отрываешь зубами "крышечку", сдавливаешь высасывая, сворачиваешь пополам и ложишь в карман для пустых гелей )

обычно содержимое попадает только в рот, редко попадает на перчатку, совсем редко на штаны и пока что ниразу на велосипед )

• Upvote 1

Спасибо что приезжаешь к нам на гонки)) На следующий год попробуем всё таки сделать один круг и комбинировать на нём ретрак и снегоходки. В лесу (где снегоходы по дороге едут и получается плотность достаточная для фэта) – по снегоходкам, а по полям (где снегоходы разбегаются во все стороны и плотности не хватает) – пройдём ретраком. Заодно станет рельефней, интересней и вниз и вверх (есть места где по снегоходкам кони ходят) и помедленнее. КП спланируем на 30 и 45 км трассы, вначале всё равно никто не пил и не ел. Возможно сделаем более короткие гонки "поддержки" за 2-4 недели до марафона.

• Upvote 7

Спасибо что приезжаешь к нам на гонки))
Незачто, вам спасибо за отличную организацию! )