Перейти к содержанию

Обсуждение планов, идей


Рекомендуемые сообщения

Кто-то хотел в полнолуние по маршруту "Пятницы 13-го"? Сейчас полнолуние. Желание не пропало?

Сегодня вечером/ночером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером/ночером +1

Луна ушла за облака. :( Поэтому я за такое мероприятие:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/22076-dsdt-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/page__pid__351400__st__30#entry351400

 

Если не будет сильного дождя я поеду с этой компанией. Правда не столько соревноваться, сколько размяться. Поэтому заявок к им не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах поездка в Большереченский зоопарк. Поездка на 4 дня с 2 ночовками в лесу и одной ночью в большереченской гостинице(очень дешёвые номера). Интересно ли кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть предложение устроить покатушку "Обитаемый остров" с соревнованиями на Кировском острове, также известном как "Банан"

На острове есть место, где провести не просто покатушку, но даже большие соревнования.

 

Плюсы разнообразный ландшафт (для нашего региона ;) ) - есть сингл треки, есть овражки, есть пригорочки и кочки, есть ручейки, есть трава :) Есть место, где устроить масстарт и где поиграть в футбол, волейбол, есть где искупаться и позагорать, пожарить шашлыки. Да и просто место малоизвестное не заезженное и посреди города. Ещё плюс - договариваться с властями не нужно (я не то чтобы их не люблю, просто заморочек не будет)

 

Минусы: добираться туда нужно через брод, что возле тенисного корта, сейчас вполне проходимый (мне при росте 164 по грудь). Может быть найдутся люди, которые поучаствуют в организации переправы на лодках, катерах, частных яхтах? (круизных лайнерах и частных самолетах :) )

post-9355-0-09661000-1408341518_thumb.jpgpost-9355-0-60104900-1408341523_thumb.jpg

Маршрут примерный, на остров ещё собираюсь. Есть желающие поучаствовать в исследовательской покатушке?

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно распознал остров то в месте где была труба брод будет - уже и должен быть мельче. и разве это место называется "бананом"?

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно распознал остров то в месте где была труба брод будет - уже и должен быть мельче. и разве это место называется "бананом"?

1.Нет там не мельче. всегда было глубже сантиметров на 10, что для меня уже критично :) Но сейчас съезжу измерю :)

2. Да то что его называли бананом слышал не раз.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие поучаствовать в исследовательской покатушке?

Звучит заманчиво! Но в будний день у меня не получится - в выходной только(

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие поучаствовать в исследовательской покатушке?

Звучит заманчиво! Но в будний день у меня не получится - в выходной только(

Сорвнование Однозначно, в выходной. Эта суббота подойдет? :)

А исследовательская в ближайшие дни.

 

Это там где нудстский пляж? ;)

Нет - это там где озеро с карасиками в полсковородки :P

 

если я правильно распознал остров то в месте где была труба брод будет - уже и должен быть мельче.

Съездил посмотрел. Переходят у моста - по грудь. У трубы плывут. У теннисного корта видял как переходят неделю назад, в этот раз побоялся велосипед оставлять - сам проверять не полез :(

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Предлагаю в эту субботу 30.08, если будет тепло и не будет дождя, попытаться заехать/зайти/заплыть на Кировский остров. Цель покататься и изучить возможность проведения любительских соревнований и покатушек. Предлагайте время. Свободен с 11 до 14:00.

 

2. Может быть стоит провести "Велокраеведение 3" с другой темой. Скажем "Памятники и скульптуры" или "Деревянная архитектура" или "Исторически важные места" или "Вузы города". Последняя особенно актуальна в преддверии нового учебного года. :) Предлагайте свои темы или наиболее предпочтительные из вышеуказанных.

 

3.Предлагаю провести в осенние выходные совревнование/квест велостритрэйсинг. Возможные правила следующие: Место проведения: город и его окраины. Цель: Проехать первым из точки А в точку Б через серию КП. Отмечаться на КП можно находя обозначенные в маршрутном листе объекты и беря оттуда закладки (как в геокешинге)

 

4.Конкурс Гео-рисование. Задача проехать по местности и записать навигатором или телефоном GPS- трек в виде узнаваемого изображения. Победитель определяется голосованием - чей трек-"рисунок" наберет больше лайков.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появилась идея провести дегустацию алкоголя собственного приготовления :)

Раньше делал только для себя, потом друзья и знакомые распробовали и начали тоже заказывать.

Может и кому-то из местной аудитории тоже придется по вкусу :)

 

P.S. Новогодние праздники приближаюся, думаю тема будет актуальной)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

интересно, а в Крым этим летом кто нить собирается?

на байке то там наверное зашибись.

билеты на самолёт вроде обещают почти халявными сделать.

Омск-Симферополь-Омск за 7 т.р. от ПегасТуристик в 2015 г

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ngs55.ru/news/2067672/view/&lang=ru&lr=66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы это сбылось. А так на велике там просто рай.

так вроде уже усе фунциклирует. на нгс-е вон что пишут:

Рейсы из Омска в Симферополь и обратно будут выполняться еженедельно по воскресеньям с конца апреля по октябрь включительно на самолетах Boeing-767. Продажа билетов уже стартовала.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только с радостью! Говорю планируйте, не пожалеете. Только что в море не покупаетесь, да фруктов не поедите. Но погода должна быть теплой и стабильно сухой. По крайней мере покатушки от одного винного завода до другого точно можно спроэктировать). Но цены ожидайте повыше чем сколько лет назад, когда там ходила другая валюта. Так по осени выиноград рублей по 40 брали, бутылочкаи вина хорошего - 150, жилье снимали за 160р/сутки и это отличная комната в Феодосии со всеми удобствами рядом и шикарной кухней-верандой на улице. И куча мест где бросить палатку прямо у моря. Пока что там было так... Наше ЧМ побережье совершенно другое, там все застроено, ткнуться некуда. Так что ожидайте.

 

Некоторые продукты приближаются к Московским ценам, кстати.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...