Jump to content

Рассветная покатушка - 2017

Recommended Posts

У меня незавершённый гештальт :unsure: Давно высматриваю подходящую погоду для рассветной покатушки, но ясные рассветы в последние несколько недель редки, внезапны и непредсказуемы.

Ориентировочно покатушка состоится в ближайшую субботу, 07 октября. Рассвет обещают показать в 07:20, можно встретиться на площади у ТЦ (где ёлки) в 06:50 и катануть по обычному классическому маршруту.

Для тех, кто не знает, что такое "как обычно". Покатушка, как правило, проходит по следующей схеме: встреча у Торгового центра, неспешная поездка до смотровой площадки в Парке победы, распитие принесённого с собой в термосах чая/кофе, поедание вкусняшек, просмотр небесного представления - рассвета, затем самые сонные/ленивые/занятые катят домой, остальные планируют какой-нибудь интересный маршрут и едут кататься дальше! В предыдущие годы, помню, искали танки на Левом берегу, рвали кукурузу в полях СибНИИСХОЗа, петляли по ПП под руководством главного краеведа - Владимира Жемчужникова, блудили по территории ОмГАУ и вокруг...

!!!Если будет облачно и/или мокро - не едем!!!

nm8h_ATEp6s.jpg

• Upvote 10

meaoow, а почему не в будни?

Да, кажется, наоборот все всегда в выходной просят, разве нет? В пятницу в прогнозе проблески солнца есть... Но тепла не будет ни в пт, ни в сб.

Высказывайтесь, кто когда хочет ехать.

в этом году как то запоздало ))

И даже объяснено, почему :angry:

За пятницу, в выходной выгнать себя встретить рассвет не просто..(хотя все равно приеду)

Edited by ayba

Ну что, прогнозы пока благоприятствуют, поэтому покатушка завтра состоится с 95% вероятностью! 5% оставляем на внезапное изменение погоды: если вы проснётесь и увидите за окном идущий дождь/снег - ложитесь спать дальше, покатуха не состоится (ибо грязно, мокро и некомфортно, да и вероятность увидеть солнышко во время осадков невелика).

Берите с собой термосы с чаем/кофе, конфеты, пироги, бутерброды и прочие вкусности. Ну и фотоаппараты, разумеется!

UPD В Торговом центре работает круглосуточный супермаркет, там тоже можно еды купить перед стартом, если приехать чуть пораньше.

• Upvote 3

Лен, предлагаю потом прокатиться по берегу до жд моста. Там классно.

Если погода позволит - я только за!

не боюсь если в грязи есть чегонить весёлое

Например, рожа лицо! :rolleyes:

EVIMsxueefQ.jpg

• Upvote 1

Доброе утро! Погода, вроде, подходящая, луна светит вовсю. До встречи на старте!

Спасибо группе и meaoow, что подождали у подземного перехода возле парка Победы.Покатушка самая лучшая на которых побывал,всем удачи

Только добралась до дома. С рассветом не повезло, но покатун получился зачётный! Спасибо Андрею за маршрут вдоль берега, было интересно, но для меня очень скользко :unsure: Ну и спасибо всем, кто приехал, не поленился проснуться в такую рань! :rolleyes:

ПС теперь спать!

QTvRVuQ_p7Q.jpg

• Upvote 2

Простите,что изворчался про "говна"-просто я эмоциональный (если мне чего-то не нравится-я не могу долго терпеть и молчать :rolleyes: ),да и обувь новую не хотелось в первый-же день покоцать утопив в грязи + обшоркать в кустах ,в которых и пешком-то не пролезешь-а мы ещё и с велами "ломились".Так и хотелось ,полдороги, догнать сусанина и отрезать ему ногу :) что-бы он уже наконец нашёл дорогу))).

А так всё отлично:погода ,местные красоты и люди с которыми ехали!!!

Edited by VeloMik

С утра пораньше - передача для ... велосипедистов.

Проснуться до первых петухов и добраться с ними же и кататься до "первых петухов". "А на Октябрьскую(покатушку) после праздничного концерта обычно Фёдор Михалыч тащил на стол самовар(термос), приносили варенье, и чаёвничали, и песни пели до первых петухов" (В. Рыбин. Федяшкин телевизор).

Спасибо за покатушку организаторам - Лене-meaoow за идею и Андрею за интересные велоэкскурсии вдоль Иртыша, открывающего разную труднопролазность.

p.s. под метромостом чей то петух все же "прокукарекал").