Перейти к содержанию

Первомай 2009(Омск)


Первомай 2009  

114 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Был единственным неудачником сделавшим сальто на набережной, теперь сижу в гипсе со сломанной рукой... :(

выздоравливай.

Я уже нафиг эту лангетку снял)))) Врачи тупые(студентки), перетянули мне сосуды то рука анимела, а врач в кабанке тока ручкой помахал... ща хоть комфортнее себя чуйствую=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loop_73, фотки хорошие, а можно их гденить взять в большом разрешении!? :rolleyes:

Изменено пользователем PikNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиться на дороге я и сама смогу, вот только при этом никого обвинять не буду.
Ты докуда доехала с группой?

 

как только количество потенциальных участников подваливает к сотне, пора начинать думать тщательнее и предусматривать все варианты развития событий.

Алексея я лично предупреждала, что 1 мая будет открытие КСК "Зеленый остров" и что туда лучше не соваться.

Такой вариант с милицией был вероятен и рассматривался. Помимо заявки на проведение дополнительно сделать ничего не было возможно, кроме переноса места встречи. Место встречи было сохранено прежним исходя из того, что программа открытия Зеленого Острова начинается в 16:00, а мы отъезжаем в 14:00. Можно и перед людьми попозировать и уехать до начала мероприятия. Для варианта исключения из участия организаторов (запасной вариант - "КМ") были выложены карты, рекомендации и правила.

Собственно, после объявления по мегафону группа опытных райдеров, которых можно назвать оргами, автоматически перестала выполнять свои функции, так как мероприятие в предложенном формате было запрещено.

 

Кстати, к сотне подваливает явка на мероприятие еще с прошлого года, только в этом было более грамотно продумано приглашение и промо, поэтому рубеж был взят. А что было сделано в прошлом году для исключения такого сценария развития? Да ничего.

 

Как скачать фотоальбом полностью сразу с PICASAWEB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на старте разбить толпу на группы по 10 человек, в каждой группе определить ведущего и договорится о точках славливания

читай тему, буквально первые три страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали важные выводы? Ну и славненько.

Я приезжала на людей посмотреть. На тех, кого давно не видела. Очень рада была их увидеть и поговорить.

А массовые покатушки, тем более, во вчерашнем формате, меня с некоторых пор не особо привлекают. Как совершенно справедливо заметил Энакин, каждый получил что хотел, и я в том числе.

 

Я бы не хотела, чтобы подобные мероприятия навредили имиджу клуба. Ведь случись вчера что пострашнее перелома руки у Mifisto, клуб получил бы совершенно другую рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы что случилось вчера, к клубу это отношения не имеет ровно с момента объявления милиции, после которого все поехали (не известно куда, ведомые своими мотивами).

 

Идея клуба, реализация участников! Если дальше абстрагироваться - идея предложена на сайте клуба, реализована участниками самостоятельно.

 

Кстати, Мифисто, как тебе это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал кто? Клуб.

Ответственность за организацию несет кто? Клуб.

А если бы ты, Алексей, (тьфу-тьфу-тьфу) попал бы в больницу, а не в ментовку бы тебя забрали, что, мероприятие тоже стало бы КМ - сами собрались, сами поехали? Всё получилось? Великолепно, это заслуга клуба! Покалечились? Не-не, клуб не имеет к этому отношения!

Это позиция труса - сбегать, как только дело касается ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто не сбегал.:)Запретили органы,мы согласились...И поехали катать сами по себе,как и обычно.:)Мероприятия под нашей эгидой не состоялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, молодцы, что народ нормально увели вчера.

 

Вопрос вот в чем: представьте, что ЧТО-ТО случилось. Имиджу клуба, которого по сути пока еще нет, трындец. Большой и однозначный. И никто не будет разбираться, орги при чем или ни при чем. Имя было? Было. На форуме собирались? Собирались. Значит, Администрация клуба в курсе. Значит, позволила. Значит, ей и отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, что ЧТО-ТО случилось

Ничего же не случилось!!! Все мы поехали по своим делам, вот и все. Зачем теперь воду мутить!?!?!? А без дэпов наверное, было бы не так интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, что ЧТО-ТО случилось

Ничего же не случилось!!! Все мы поехали по своим делам, вот и все. Зачем теперь воду мутить!?!?!? А без дэпов наверное, было бы не так интересно:)

это называется "пронесло" :lol:

опыт бесценен, я вот к чему, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал кто? Клуб.

Ответственность за организацию несет кто? Клуб.

Клуб мог бы нести ответственность теоретически, если бы ивент состоялся в задуманном формате. Устал повторять.

 

Всё получилось? Великолепно, это заслуга клуба! Покалечились? Не-не, клуб не имеет к этому отношения!
В некотором роде так. Мы предлагаем делать так, мы никого не заставляем и тем более не можем нести ответственность за лиц, которые нам ничем не обязаны и от нас независимы.

Я это называю грамотным позиционированием (когда и волки и овцы здравствуют).

 

Вопрос вот в чем: представьте, что ЧТО-ТО случилось. Имиджу клуба, которого по сути пока еще нет, трындец. Большой и однозначный. И никто не будет разбираться, орги при чем или не при чем. Имя было? Было. На форуме собирались? Собирались. Значит, Администрация клуба в курсе. Значит, позволила. Значит, ей и отвечать.

Имидж клуба есть, смотри определение значения.

Жирным выделил совершенно бессмысленные утверждения. Взять хотя бы дисклаимер "Мнения авторов сообщений могут не совпадать с точкой зрения руководства клуба"

 

Если я напишу, что еду по городу по делам и скажу "присоединяйтесь", а приедет сто человек, то что, я тоже буду нести ответственность за каждого? Бессмыслица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мифисто, как тебе это удалось?

А вот мне самому интересно, красиво может, но хз, просто слетает цеп, и резкий стоп, меня перекидывает в сальто через себя, вел падает сверху, ещё кто-то проезжает по мне, ну а дальше я уже выползаю на обочину, слегка пошарпаный и с болящей рукой :mellow:

Напрягает не сам перелом, а то что я несмогу пользоваться личным транспортом недели 2 <_< вообще сказали до месяча, но я думаю если болеть не будет я уже недели через 2 сяду)))))

Первое в жизни падение с вела... и такое уродское!!!

 

Кстате по поводу заявлнной скорости в 20 км, там местами было до 30 по прямой)))

Что характерно забавное может и совпадние или нет, но в прошлом году кто-то передо мной так же шмякнулся на 9е вроде на ленинградском, в этом году я... если доживу до след года - бойтесь те кто будет следом ехать, это заразно ^_^

Изменено пользователем Mifisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а почему же тогда, когда врач ошибется, ответственность несет больница? Если препод накосячит, отвечает учебное заведение? По твоей логике, администрацию и того, и другого это просто не должно касаться.

Извините за оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлжение к администрации: кататься в массах это хорошо, но кататься надо как в 08 по правилам. Тем же соловьям разбойникам можно было это предложить - разбиться в группы по 50-70 человек и ехать с интервалом в 5-7 минут Делая привалы минут на 10 для папарациев. В прошлый раз никаких жалоб и замечаний небыло. Все ехали дружно, никто не носился, всё по правилам.

Mifisto, поправляйся.

пусть рука побыстрей заживает и ты вернёшься в наши неочень, но стройные ряды...

Спасибо ^_^

Изменено пользователем Mifisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я последние странички.... И если честно удивился....

 

Смею предположить, что многие участники ехали так, как мой быдло-корефан (где-то писал о его вождении).. Если честно, попав бы я всё таки на Первомай, если бы и поехал в группе, то только в опытной, а лучше опытной и взади где-нить, что б необгоняли в 3й ряд "байкеры мля" и не тормозили как перед стеной бетонной...

 

Моё мнение такое (ссудя из прочитанного):

1) Администрация всё сделала правильно (неправильно она ничего не делала). Да проблемы с депниками, ВСЁ абсолютно предвидеть невозможно!

2) К сожалению не мало в городе велолюбителей, которые ездят так, как мой быдло-корефан.. На тратуаре они угроза жизни пешеходам, на дорогах - вообще всем! Вот даже и не знаю, что с такими можно сделать и чему научить..

3)ППСники и ДПСники.. Как я понял ППСники были более любезны и доброжилательны, в отличие от ДПСников.. Что ж, я неоднократно говорил о моём личном отношении к депникам, повторюсь - сделаю всё, что бы им было "нехорошо", при этом не навредив никому более.. (прим., ИМ - большинство дпсников, но не ВСЕ! Есть и нормальные среди них.. Прим. никому более - пешеходы, водители и др.). ППСники, ещё раз убедился, что они куда более адекватнее и понятнее (что ли?)..

4) Были топики от байкеров, что депники прижимали к обочине, орали в матюгальник. Я, если б я там был, они меня разозлили бы этим.. Вот честно, я бы не обошёлся показом среднего пальца, в подходящий момент (безопасный для меня и др. участников движения, но КРОМЕ самих депников), к примеру, ВОЗМОЖНО, я б им оторвал бы боковое зеркало/кинул бы бутылкой/камнем(на крайняк), ну или если совсем было бы как-то "страшно??" заорал бы им в окно такое, что им ещё ни кто не говорил.. Ведь байк чем отличается от авто? На нём можно свалить ой как хорошо, и пусть они меня заищутся потом)) Приметы какие? Белый байк и серая куртка?? Да ну нах, учитывая сколька байкеров было на этом мероприятии, они что, каждого 5-го или 10-го подходящего по приметам тормозили и показывали пострадавшим депникам?? Сомневаюсь.. Ну а если б и поймали, да, ответил бы за свои действия, как ни как сам виноват (что ПОЙМАЛИ разумеется, а не что напал на них)..

 

Всё ИМХО, как вижу здесь было не скучнее чем там, где я был)))

 

P.S. Сейчас идёт обсуждение, так надо сразу было сделать и сразу с теми договариваться, и в том духе.. А чего это вы не проявили инициативо ДО проведения?? Ведь администрация тоже люди, они не могут знать все ньюансы и хитрости! Зачем показывать свою осведомлённость в подобных вопросах после всего этого? Не спорю, проще всего всё свалить на оргов.. Лично мне кажется, в таких ситуациях вина провала акции лежит на каждом участнике, заранее знавшем об этом, возможно знавшем ЭТИ ньюансы и хитрости, но промолчавшем.. В итоге это всё и вышло..

 

P.S. Повторюсь, всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если б я там был, они меня разозлили бы этим.. Вот честно, я бы не обошёлся показом среднего пальца, в подходящий момент (безопасный для меня и др. участников движения, но КРОМЕ самих депников), к примеру, ВОЗМОЖНО, я б им оторвал бы боковое зеркало/кинул бы бутылкой/камнем(на крайняк), ну или если совсем было бы как-то "страшно??" заорал бы им в окно такое, что им ещё ни кто не говорил.. Ведь байк чем отличается от авто? На нём можно свалить ой как хорошо, и пусть они меня заищутся потом)) Приметы какие? Белый байк и серая куртка?
А у тебя случаем шнурки не зеленые? (не удержался) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему же тогда, когда врач ошибется, ответственность несет больница?
Наверное потому что там есть трудовой договор, контракт, четко прописанные правила, а также полномочия и ответственность перед работодателем и клиентом. Многое регламентируется кодексами и другими нормативными документами. К тому же у них есть вышестоящие инстанции, которые определяют рамки и нормы их деятельности

 

Кстате по поводу заявлнной скорости в 20 км, там местами было до 30 по прямой)))
Разумеется, что если заявлена скорость 20, то это не означает, что она будет и в гору и под гору, и по ветру и против ветра равна 20 километрам в час.

 

Предлжение к администрации: кататься в массах это хорошо, но кататься надо как в 08 по правилам.

Mifisto, ты прям как летняя школа (фраза из South Park)

Ты хоть читаешь что пишут или так, ляпнуть что-нибудь свое да и ладно? Прочти хотя бы сообщения 1 и 2 мая из этой ветки.

 

Или ты в буквальном смысле? А что, Администрация каталась не по правилам??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Администрация каталась не по правилам??? ))))
Конечно не по-правилам! Все участники на велосипедах, а ты на УАЗике с мигалками! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф: а что правда цепь может так слитеть что через руль сальто получится или всё таки тормоза поспособствовали? В прошлом году я убирался под ленинградским мостом, но не на 9-е мая и без переломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты в буквальном смысле? А что, Администрация каталась не по правилам??? ))))

ну буквально ничего сказать немогу)))) невидел))) Ибо ехал со своей группой и девушки немогли держать такой темп, поэтому мне приходилось держаться их скорости чуть впереди как разведчик))) Чтобы видеть куда все едут)))

 

Да и про уазик верно сказали)))) Понимаешь ли выделили машину администрации, как положено с мигалками)))))

 

а 30 км в час было по прямой))) с горки я вообще 50 ехал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет руки, я пришол в поликлинику и мне сняли лангетку через 1 неделю ( ломал не на первомае, была трещина кости). Скорость у меня по компу была максимальной на прямой 26 км/ч, на спуске за 32км/ч. Но прокатились нормал.

Изменено пользователем Zordak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате по поводу заявлнной скорости в 20 км, там местами было до 30 по прямой)))

 

Ибо ехал со своей группой и девушки немогли держать такой темп, поэтому мне приходилось держаться их скорости чуть впереди как разведчик)))

 

а 30 км в час было по прямой))) с горки я вообще 50 ехал))

 

Вот и разобрались. Значит это ты всех гнал с такой скоростью, а я подумал это такой упрек к лосям ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже звонили сотрудники милиции и сообщили, что они про вас думают... Из цензурных слов были только "блядь" и "суки"...

Сказали, что так не делается... Что надо за ранее договариваться о сопровождении... Они бы даже и так бы вас проводили, если бы машину вторую нашли...

Сегодня один из ихних начальников зайдет на ведерко водки - все расскажет про вас... Там у них все в шоке...

Мы с Танюхой и Петей случайно встретили колонну на мосту через Омку и доехали до пересечения с Масленикова... Езда с вами порождала одну мысль: жизнь прекрасна и умирать пока еще не хочется... Покатушки такого плана нужно называть "Баста" (от баранов стадо)...

 

Считаю, что такую фигню (в данном формате) нужно прекратить, пока ничего не случилось...

Отдельный респект водителям которые проявляли чудеса мастерства чтобы не задавить неадекватно маневрирующих байкеров...

вот незнаю кому как а я заметил что не делается следующее:(тем более ДПСниками)

ПРИЖИМАНИЕ ВЕЛОСИПЕДА АВТОТРАНСПОРТОМ...

ЗАПРЕТ НА ЕЗДУ ПО ДОРОГАМ И цитата"ВАШЕ МЕСТО НА ТРОТУАРЕ..."

ЗАПРЕТ НА ЕЗДУ ПО ГОРОДУ... езжайте мол загород.. и пусть вас там всех посбивают разные административные сынки на лексусах и БМВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...