Перейти к содержанию

Символика нашего "велотолпяка"


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу дубля два. Неплохо бы нам сотворить себе флаг и помахать им перед камерой. Это точно будет тот самый дааавно жданный всеми нами промоушн :)

И что там написать/нарисовать?? VELO.omsketele.com?? Нужно определиться с дальнейшей стратегией: либо мы продвигаем наш сайт (как velo.omsktele.com), либо придумываем себе какое-нибудь название и продвигаем его.

Какие идеи по поводу флага??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг Красно-Желто-Зеленое полотнище с символическим изображением

маунтинбайка белого цвета, или спицованного колеса черного цвета, или ведущей звезды характерной формы и черного цвета.

в правом нижнем углу -ссыла на сайт velo.omsktele.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг Красно-Желто-Зеленое полотнище....

 

А почему именно такое сочетание цветов? :)

 

Мне кажется, что лучше сделать какой-нить синтез из герба Омска и стилизованного изображения байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь ты улыбнулся!

потому что это позитивное сочетание цветов напоминает радугу, появляющуюся в небе после дождя!

Неизбежный хаппи-энд!

+

это еще и цвета сигналов светофора- то есть на флаге они будут символизировать приверженность членов Велоклуба правил дорожного движения.

-

а нафига лепить герб гОмска на флаг? может еще и надписать в 4-х углах, типа "Омский Губернаторский Велоклуб создан в период губернатортостования сами знаете кого" :D

и эдакого велокентавра изобразить :D

---

ну может у кого то еще будут мысли насчет фона и эмблемы? надо активно дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! Если будет два - три человека, то хоть с флагом хоть с барабаном .... ну в общем понятно. А вот если два десятка то и флага не надо.

 

Ясно так бы и сказал 18 -того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ив: Официально мы решили не оформляться, но название-то сообществу можно придумать (хотя не обязательно), а то "сообщество велоомсктелеком" ухо режет.

 

А еще зеленый желтый красный - это официальные цвета растаманов. И вообще это они придумали светофор, видать хорошо так курнули и придумали. Вот.

 

130554591443946836813d6.jpg

вот такой вот ацтой имеется. версия пре-пре-пре-альфа.

 

кидайте сюда свои вариянты

 

2 ANew: считай от четвертого.

а если даже нас 30 человек будет, то как люди узнают как им с нами связаться. а на флажке будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ANev - Через две недели - это от прошедших выходных, то есть 17-18. А про 20 - ну бывало нас и 20... И все равно - мирно проезжали мимо...

 

2 PIOneer - Лех, а кто такие растаманы? Давно хочу узнать... А вот название - ВЕЛООМСК вот оно у нас есть... И на мой взгляд было бы неплохо написать это так VELO.OMSKtele.com - то есть подчеркнуть чуток это название... Да, и про байк. классно смотрится, но вот точку можно потерять... Поэтому мож ее посавить под педалями, такую жирную и отчетливую, в той строке где OMSKTELE

 

2 v3 - Патриотизьм канеш рулит, но блин не столько хорошего для нас город Омск сделал, как для байкеров, чтоб еще и придавать себе политическую подоплеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще зеленый желтый красный - это официальные цвета растаманов. И вообще это они придумали светофор, видать хорошо так курнули и придумали. Вот.

ухх догада!

Догадался? Нет.

Эти цвета есть на многих флагах стран Африки.

в том числе и на флаге Эфиопии, потому и Раста "окрашены" в эти цвета. (К-Ж-З+Черный).

http://rastabike.ru :0

---

Алексей, зря ты так иронизируешь над твоим проектом флага. Выглядит серьезно.

---

2 PIOneer - Лех, а кто такие растаманы? Давно хочу узнать

Люди Раста, Растаманы- удивительные люди. Приготовся к изменению себя в лучшую сторону. ииии... в Яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, народ, чё кидаетесь-то так резко? Просто живём мы в Омске, потому и хотел с Омском связать. Спросите, что Питер сделал для Велопитера? Думаю тоже очень НЕ много. Ну да ладно, суть не в этом. Идея со светофорными цветами мне нравится :) Вот только мне кажется, что лучше название не велоомсктелеком (язык сломаешь), а просто "велоомск". А снизу (сбоку, сверху) полный адрес сайта. На флаге (если уж речь именно о НАШЕМ флаге, а не о рекламе сайта) должно быть наше названиие. Пусть оно немного расходится с названием сайта - ничего страшного в этом нету. Зато людям легче будет его усвоить и понятнее оно. Вот моё ИМХО :)

 

PS: и русскими буквами писать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тож подумал, что линк надо снизу пустить... Но уже после того как отпостил, и решил, что вторая мысль от дьявола... Что же про герб... Ну герб... Не, я не кидаюсь, просто как то претенциозно несколько, и официозно... Пока кажется рано... Все таки и не всякий дворянин сразу имеет право вписывать герб местности в свой флаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название "ВЕЛООМСК" отпадает.

В яндексе щас нарыл кучу линков на соревнования ВО-2005 и тд.

Есть маза, что клубу не дадут зарегестрироваться под таким названием или будет путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , времени мало , чтобы что путное придумать . Может , не прав , но и не хотелось бы изменять ( менять ) потом , и чтоб было что попало . А ещё надо дружно попросить Свету - профессионализм достоин уважения ( вспомним эмблему Авангарда :nhl::fans: ) , и , возможно , у неё есть идеи какие насчёт вело , просто не может быть , чтоб не было . :)

А еще зеленый желтый красный - это официальные цвета растаманов.
А разве это плохо ? :)
И вообще это они придумали светофор
а это ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще зеленый желтый красный - это официальные цвета растаманов.
А разве это плохо ?
И вообще это они придумали светофор
а это ?!
Кто ж говорит что это плохо?? Просто вспомнил...

 

Про ВЕЛОомск я то же хотел сказать что и Uprising. А то будут считать нас их неотъемлимой частью или их представительством (или разновидностью :) )

 

Общая стилистика должна бросаться в глаза и никоим образом не напоминать об администрации и т.д. Народ потянется если просечет что тут свобода, тут круто и колбасно :) Из курса психологии еще можно добавить что должен присутствовать яркий и, желательно, теплый цвет (красный-оранжевый-желтый) (комментариев не ждите). Адрес должен быть легко читаемым и также броским. И это все не должно напоминать детский сад :)

 

2 Ив: Растаманы - эт представители субкультуры растаманство (растафарианство). Общий стереотип: одеваются в зелено-желто-красное, курят траву, носят дреды, типа ваще такие мирные челы и, по идее, должны исповедовать растафарианство. Думаю для нашего форума достаточно и этой инфы. Подробнее читай здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЖЗ- флаг отпадает тож наверное, чтобы не ассоциироваться с убогими белыми русскими растаманами.

-

Оранжевый флаг опасно использовать, дабы избежать обвинений в попытках свергнуть действующий режим методом оранжевой революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт эмблемы - полностью согласен, что лучше обратиться к Свете. Кстати, не знал, что эмблема Авангарда - её творение - уважаю! :)

 

А вот название мы можем придумать. Давайте предлагать и рассматривать варианты. Как вам, например "ОмскБайк" или "ВелоРастаманы" :) Щас поработаю маленько и ещё кучку вариантов выдам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, лоси педальные - это-ж не про всех так сказать можно, хотя а остальном вариант мне нравится :)

А как вам "Педаляж"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раздолбайкеры"

"Простаквашино"

 

"ВелоПуть" (правда отдаёт немного пошловатой модной темой ВВП)

 

"Мир на колёсах" (С наркоманами хоть бы не спутали :) )

 

"Педальный мир" (ИМХО звучит :) )

 

"Веломатрица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.. Шатуны - это особенно верно про зимних байкеров.. Сразу медведь-шатун вспоминается, которому за каким - то лешим зимой не спится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...