Jump to content

Курема - попытка номер 2

Uri

Recommended Posts

P1060016.jpg

Cur_01.jpg

Старт - 14.07.2017 (пятница) в 20.00 от торгового комплекса Магистраль. Первая ночевка на Иртыше в районе Красного Яра, вторая - на Куреме.

RouT.jpg Place_St.jpg

Экологический сбор за стоянку на озере - 50 руб с велосипеда, 100 руб с машины

Каждый берет для солянки в казане:

100 гр. говядины/свинины

1 соленый огурец

1 помидор

50 гр копченого мяса/колбасы

1 луковицу

• Upvote 13

если мне не изменяет память, то напрямик от Нижнеиртышкого до Новопокровки дорога есть,но очень не очень... тем более с таками погодными условиями. Там даже, в пошлый раз, друг Гургена на мотаке не сунулся.

удачи нам!

А что,в этот раз совета для автомобильных ехать через Увальную Битию,а далее через Аксёново по накатанным грунтовкам

разве не будет? :D

Ну что ж, удачи Вам....

• Downvote 3

А для тех, кому выезд в пятницу "не светит", какие есть варианты???

Хотя и в субботу с утра, учитывая отсутствие багажника на вел, у меня только 2 варианта: пешком или на автомобиле...

А для тех, кому выезд в пятницу "не светит", какие есть варианты???

Хотя и в субботу с утра, учитывая отсутствие багажника на вел, у меня только 2 варианта: пешком или на автомобиле...

Можно попытаться догнать нас с помощью утренней электрички. Отходит с вокзала в 7.33. В Любино прибывает в 8.38.

если мне не изменяет память, то напрямик от Нижнеиртышкого до Новопокровки дорога есть,но очень не очень... тем более с таками погодными условиями. Там даже, в пошлый раз, друг Гургена на мотаке не сунулся.

удачи нам!

Проезжал я как то там на велосипеде. Птицы там редкой красоты и дорога интересная. :angry:

Поход в тру-олд-стайле не получается - наши верные друзья - казан и мобильная баня нас не отпускают. :rolleyes:

В стартовом топике опубликовал ингридиенты для солянки в казане.

Solyanka.jpg

Можно попытаться догнать нас с помощью утренней электрички. Отходит с вокзала в 7.33. В Любино прибывает в 8.38.

Возвращение планируется в воскресение? Мне яндекс нарисовал 110км до дома...

На машине ехать "Верблюжье > Тамбовка > Преображеновка > Новопокровка"?

Удочки брать?

Возвращение планируется в воскресение? Мне яндекс нарисовал 110км до дома...

Удочки брать?

Да.

....

....

Писал уже в предыдущей теме..

Дорога для авто там не совсем айс.Разбита,хотя есть местами обходная грунтовка. К тому же перед самой Куремой-Новопокровкой в том году был участок в низине несколько десятков метров сплошной глины.Если пойдет дождь,то...

Я бы всё же продумал маршрут Саргатское-Урусово-Лесная дача-Новопокровка.Вроде как гравер там,по крайней мере в том году на выходе из Новопокровки там был гравер...

Можете попытать счастье через Увальная Бития-Аксеново...Но думаю не надо объяснять,что такое раскисший грунт если дождь,даже на укатанной грунтовке? :) по крайней мере участок Аксеново-Новопокровка скорей всего так и есть...Ну хоть будет приключение.

Думайте и решайте сами. ;)

У меня есть) Только терка нужна крупная или мелкая?

Возьми пожалуйста крупную.

Прихвачу скатерть и половник. И маслины, ибо какая ж это солянка, да без маслин! :)

• Upvote 1