Перейти к содержанию

Вокруг света за 80 дней


Рекомендуемые сообщения

Команда рекордного велопробега начинает публиковать "разбор полетов". Марк в Фейсбуке ответил, что в ближайшие недели расскажет чуть подробнее о велосипеде и логистике. Не могу найти видео механика, где он рассказывал чуть подробнее об оборудовании. Если по памяти, то каждые 8 дней они меняли цепь. Поменяли два или три набора передних звезд и сколько-там кассет :) Если найду, то кину ссылку.

 

Пока что перфоманс менеджер Лора Пенхол написала статью как физиологически прошли 80 дней на велосипеде: статья называется мир боли :)

 

Из интересных/неочевидных моментов: Марк почти с самого начала мучился с обувью и Аляска/Канада, где почти все время нужно было ехать против ветра, было особенно тяжело. Как и ожидалось, если педалить по 16 часов в день, то нужно есть постоянно ;) В среднем, уходило 9000 калорий в день и просто съесть столько еды было отдельной задачей %) Безопасность еды была одним из основных критериев и готовили еду только из тех ингридиентов, которые Марк уже ел до этого. Использовали только фрукты с кожурой, чтобы не париться по поводу как фрукты обрабатывали. Сильно налегали на замороженную еду. Бутерброд из орехового масла (peanut butter) и белого хлеба пошел на ура.

 

Интересны наблюдения по поводу настроения/мыслей в голове :D

 

Он очень сфокусирован и я не боялась по поводу умственной усталости, добавила Лора. Он быстро прослушал весь свой айпод и стал брать айподы у команды. Это означало мой айпод тоже, на что мне было несколько неудобно. Он педалил по глубинке Китая и слушал Бекстрит Бойс. Но ему похоже нравилось. Отвлекающие техники широко используются велосипедистами на длинные дистанции, но это не обязательно. Простой ритм педалирования, неплохие виды, немного хорошей погоды быстро приводит к состоянию "потока" когда кажется, что педали вращаются сами собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем, уходило 9000 калорий в день

 

Этот суточный расход энергии можно примерно приравнять к тяжелым 400 км (суточный расход) по Омской области,либо к пешему суточному переходу в районе полюса Арктики.rolleyes.gif

Как-то так,если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Шотландский велосипедист Марк Бомонт, совершивший в 2017 году кругосветное путешествие на велосипеде за рекордные 79 дней, был представлен к награде Орденом Британской империи, который по традиции вручается королевой Великобритании.

"Это самый невероятный сюрприз, который я только мог представить. Получить письмо из канцелярии Ее Величества, в котором говорится, о признании заслуг участников нашего проекта. Попасть в список награждаемых это просто замечательно и конечно, я никогда не забуду этот день." - прокомментировал Бомонт данную новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы поставить рекорд на велосипеде вокруг Земли, то нужно, чтобы было выполнено несколько условий:

- общая длина трека на велосипеде должна быть не меньше 29 тыс. км

- общая длина маршрута (включая перелеты) должна быть не меньше 40.1 тыс. км (длина экватора)

- в зачет идет только движение в одну сторону

- трек должен пройти через противоположные точки на Земле <-- это очень суровое требование. Часто используемые пары: Новая Зеландия - Испания (использовалась в этом рекорде), Китай - Аргентина, Малайзия - Перу

- в зачет времени идут все транзитные перелеты

- должен использоваться только один велосипед, замена не допускается, ремонт допускается

 

так что выбор правильного маршрута — часть подготовки к рекорду.

 

Маршруты предыдущего рекорда (123 дня) и текущего рекорда (79 дней) различаются. Основные отличия, что Марк Бомонт поехал через Россию-Монголию-Китай, а Эндрю Николсон (предыдущий рекордсмен) поехал через Турцию-Иран-Индию-Тайланд-Малайзию. Данных по общей длине трека я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно) С учетом рекорда за месяц 11250 км и всего в пути около 2,5 месяцев, значит маршрут около 29 тыс примерно наверное и вышло в сумме по велотреку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...