Jump to content

«Tour de Siberia - 2017».

кто поедит на открытие велосезона !  

28 members have voted

1. 1. кто поедит на открытие велосезона от СТО Механика55 !

Recommended Posts

«MEHANIKA55» и омские велосипедисты откроют велосезон «Tour de Siberia - 2017».

В воскресение, 30 апреля, состоится велопробег «Tour de Siberia – 2017».

Вот уже десятый год подряд клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia». Это некоммерческое спортивное мероприятие собирает многочисленных велосипедистов Омска. Поклонники активного отдыха проедут традиционным маршрутом - стартуют от магазина "Океан", финишируют в Парке Победы.

По пути следования предусмотрено несколько остановок, во время которых будут сделаны фотографии на память. Участники велопробега смогут пообщаться и отдохнуть, тем более что трасса непростая, да и дистанция не маленькая, более 30 километров. Поскольку нет задачи поставить олимпийский рекорд, при движении ориентироваться будут на скорость самого медленного велосипедиста.

В последнее воскресенье апреля у магазина "Океан" велосипедисты - любители и профессионалы соберутся в 14.00. Перед стартом организаторы из клуба «MEHANIKA55» расскажут о маршруте, проведут инструктаж. Велоэкспедиция начнется в 14.30. Сопровождают две машины технической помощи с большим запасом воды и чая. На финише все участники велопробега получат наклейку свидетельствующую о прохождении маршрута: Le Finaliste «Tour de Siberia 2017» и призы от спонсоров!

Ребята из туристической компании «Дискавери» уже успели отгрузить первые призы для финалистов вело забега «Tour de Siberia»!

А так же высказали намерения принять участие в гонке! ))

Напоминаем, что призы получат все без исключения!

вся информация находится тут https://vk.com/mehanika55?w=wall-8583278_9919%2Fall

пишем и задавайте свой вопросы и оставляем свой комментарий не стесняйтесь!!!

post-10738-0-45879500-1492447907_thumb.jpg

post-10738-0-30647800-1492447921_thumb.jpg

post-10738-0-85953000-1492447996_thumb.jpg

post-10738-0-03872300-1492448009_thumb.jpg

Edited by aleks
  • Upvote 8

Голосовалка просто супер! Круче нигде не встречал! :blink:

приежай на открытие велосезона будет на что посмотреть и получить очень приятный подарок

маршрут будет такой магазин океан-речной порт - сухой пролёт - сады заря 3 - сады заря 2 река иртыш потом возращаемся на ул вороского - карьер - Южный обход мост через иртыш пост ГАИ поворачиваем на право в сторону старого кировска едим по ул мельничная потом поворачиваем на право на ул Южная а потом на ул торговая проежаем на мост через виадук спускаемся с виадука и едим прямо по ул Суворова едим в парк победы конечный пункт будет Парк Победы!!!

Не в обиду, но я не готов за наклейку ехать 30 км за 3 часа.

ну нет будут подарки еще и не тока это и розыгрыши вручение ценных подарков

Меня заверили организаторы сказали будет еще интересней и маршрут очень классный .

1. Участникам омсквело наверное стоит чуть снизить градус снобизма. Не все родились кентаврами с велосипедом. Механика55, конечно весьма прецензионна, называя 30км поездку "Тур де Сибирь", но они делают что-то для популяризации велосипеда и спорта.

2. Алекс, если не будет требования ехать колонной и тратить "3 часа на 30км" и открыть финиш с наклейками примерно через примерно 45-60 минут после старта, то есть шанс, что больше участников омсквело заявится на старте.

• Upvote 5
  • Downvote 1

1. Участникам омсквело наверное стоит чуть снизить градус снобизма. Не все родились кентаврами с велосипедом.

Вот про снобизм не понял. Я нигде не утверждал, что я спортик, просто это о-о-о-очень долгое мероприятие. Слишком затянутое.

Кентаврами родились, конечно же, не все. Но все ходили в школу и изучали там предмет "Русский язык".

Честно говоря, мероприятие слегка портит свой имидж, отправляя на форум делегата, явно прогуливавшего эти уроки.

UPD. Я вспомнил этот слог, этого автора и похожую тему. Такая же дискуссия была в прошлом году. Надо отдать должное, первый пост кто-то отредактировал.

За сим граммар-наци откланивается :D

Edited by shaman55
  • Upvote 2

Вот про снобизм не понял. Я нигде не утверждал, что я спортик, просто это о-о-о-очень долгое мероприятие. Слишком затянутое.

А, ОК. Я прочитал "не готов за наклейку ехать 30 км за 3 часа" как "я не готов за наклейку

ехать так медленно - 30 км за 3 часа". Не удержался, вспылил, замарал честь офицера.

Кентаврами родились, конечно же, не все. Но все ходили в школу и изучали там предмет "Русский язык".

Честно говоря, мероприятие слегка портит свой имидж, отправляя на форум делегата, явно прогуливавшего эти уроки.

Согласен. Камень в правильный огород ;)

Edited by anarresti

Просто стоит это воспринимать не как какой-то марафон, а как простую покатушку без гонки за лидерство... и с очень частыми остановками для добора отстающих. Приехавшему первым и приехавшему последним в равной степени уважение и почет, и призы)) и там не только наклейка. Некоторых даже 30 км пугают, но там лосить никто не собирается без остановки. К организаторам никакого отношения не имею, просто в том году ездил с ними и да, бывало иногда скучновато в плане частоты остановки, но ездил там, где раньше ни разу не катал, тем и интересно.

• Upvote 4

я за любой кипиш кроме голодовки) если не будет наложений на другие мероприятия и дела то скорей всего приеду.. а почему бы и нет)

просьба- сделайте,пожалуйста, маршрут на карте и точки для остановок(где планируются)-для более наглядного вида)

просьба- сделайте,пожалуйста, маршрут на карте и точки для остановок(где планируются)-для более наглядного вида)

Примерно:

Иртышская набережная - Сухой пролет - Сады- Южный мост - Через парк с деревянными животными в Кировске - Парк Победы. :rolleyes:

https://vk.com/tourdesiberia2017

Edited by Mew
  • Upvote 1

Я лично за любой велопробег, тем более 30 км не большая дистанция, хоть каждый день. На велоомске и того больше, и все едут довольные. А нытики всегда найдутся.

На 30 апреля пока не очень прогноз погоды обещают. Мероприятие состоится при любой погоде???

Участникам омсквело наверное стоит чуть снизить градус снобизма.
тогда можна сворачивать форум и уходить фкантакт к людям с пониженной социа biggrin.gif Edited by FAZer
  • Downvote 1

Судя по погоде приедут самые стойкие . Жаль, я надеялся что будет как минимум в прошлом году.

Судя по погоде приедут самые стойкие . Жаль, я надеялся что будет как минимум в прошлом году.

Ну, в прошлом году тож дождик был, несколько раз, да и знатное г*внище в районе зари2.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...